APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 광주시 산이리 · 경충대로 921

초월벽산블루밍

실거래 3.24억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 516세대 8개동 · 최고 15층 벽산건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
516세대8개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡516
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
516세대
동·층
8개동 · 15층
사용승인
2004.03.31
총 주차면
526면
지상·지하
123면 · 403면
지하 비율
77%
건물·대지
용적률
202%
건폐율
19.2%
대지면적
27,269㎡
세대당 지분
52.9㎡
관리면적
66,778㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
자치관리
승강기
19대
CCTV
116대
전기차 충전
11기
관리비
세대당 월
25만원
공용관리비
12.1만원
공용 ㎡당
938원
개별사용료
12.9만원
장기수선
월 5.1만원
충당금 적립
10.3억원
기준 월
2026.08
사업
시공
벽산건설
시행
벽산건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소

제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 48%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균3.08억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.24억26.10 · 6층4.5억22.05 · 10층타입별 5년 최고가4.5억84㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 0곳 · 15분 2곳
입시·보습15분 안 2곳
  • 김선수학학원학원802m도보 14분보습 · 정원 60명
  • 샘터에듀학원학원892m도보 15분보습 · 정원 36명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.5억2022.05.28 · 10층
60~85㎡ 세대수
516세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.08억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,200만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
85%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 85건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284㎡6층3.24억
26.10.0884㎡13층3.2억
26.10.0684㎡5층3억
26.09.1084㎡14층2.9억
26.07.2984㎡106동7층3.2억
26.06.1984㎡12층3억
26.06.1584㎡105동1층저층2.88억
26.06.0384㎡107동9층2.99억
26.06.0384㎡9층취소2.99억
26.05.0584㎡11층3.17억
26.03.2084㎡105동9층3.4억
26.03.2084㎡105동10층2.95억
26.02.0884㎡107동9층3.25억
26.02.0584㎡107동14층3.35억
26.01.1684㎡107동4층3.05억
26.01.1584㎡103동15층3.3억
25.11.2284㎡105동8층2.9억
25.11.1084㎡101동11층3억
25.11.0984㎡106동7층3.3억
25.10.1884㎡103동6층3.04억
25.09.1384㎡107동9층3.25억
25.08.2884㎡103동14층2.9억
25.08.0884㎡103동14층3.04억
25.08.0784㎡105동2층저층3.35억
25.08.0684㎡106동13층3.2억
25.07.0984㎡107동6층3.2억
25.07.0684㎡106동1층저층3.05억
25.06.1884㎡106동12층직거래2.5억
25.06.1784㎡106동9층3.3억
25.06.0484㎡105동6층2.85억

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순