태전성원2차
실거래 3.58억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
435세대
6개동 · 최고 20층
성원건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
435세대6개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡18685~135㎡249
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 435세대
- 동·층
- 6개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.12.28
- 총 주차면
- 583면
- 지상·지하
- 200면 · 383면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 247%
- 건폐율
- 18.1%
- 대지면적
- 21,748㎡
- 세대당 지분
- 50.0㎡
- 관리면적
- 68,635㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 73대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 25만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 741원
- 개별사용료
- 13.3만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 5.16억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성원건설
- 시행
- 서울주택개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 53%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.61억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.58억26.08 · 13층4.8억21.12 · 8층타입별 5년 최고가4.8억84㎡
99㎡타입 1종3.74억26.10 · 1층4.95억22.06 · 16층타입별 5년 최고가4.95억101㎡
134㎡타입 1종4.55억26.10 · 10층5.7억21.12 · 4층타입별 5년 최고가5.7억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 201곳
입시·보습15분 안 131곳
- 글샘한자교습소교습소54m도보 1분한자 · 정원 18명
- 또또쌤의주산암산수학교습소교습소54m도보 1분보습 · 정원 36명
- 매쓰솔루션수학교습소교습소54m도보 1분중학수학 · 정원 10명
외국어15분 안 15곳
- GES어학원학원402m도보 7분실용외국어
- 팬그램어학원학원463m도보 8분실용외국어
- 에이프릴어학원학원645m도보 11분실용외국어
예체능15분 안 49곳
- 바이올린스튜디오교습소교습소54m도보 1분음악 · 정원 15명
- 홍대미술교습소교습소54m도보 1분미술 · 정원 10명
- 성원음악학원학원54m도보 1분음악 · 정원 55명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디경기광주센터독서실학원77m도보 1분독서실 · 정원 640명
기타15분 안 5곳
- 씨아이씨로봇코딩교습소교습소681m도보 12분기초기계
- 코딩크루컴퓨터교습소교습소681m도보 12분정보올림피아드대비
- 키즈스피치예소스웅변학원학원685m도보 12분웅변 · 정원 75명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2021.12.20 · 8층
60~85㎡ 세대수
186세대43% 비중
최근 6개월 평균
3.61억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,410만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
80%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 35건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2184㎡13층3.58억
26.08.2184㎡13층취소3.58억
26.08.0884㎡203동16층3.53억
26.07.0984㎡7층3.62억
26.06.0584㎡9층3.7억
26.05.0184㎡203동9층3.6억
26.04.2584㎡203동16층3.86억
26.03.2184㎡201동2층저층3.3억
26.02.0784㎡201동20층4.05억
25.12.2784㎡201동16층3.65억
25.12.1384㎡201동15층3.68억
25.12.0584㎡201동1층저층3.55억
25.11.0584㎡201동15층3.7억
25.06.3084㎡204동4층3.4억
25.06.2884㎡201동3층저층3.75억
25.05.2584㎡201동12층3.55억
25.05.0284㎡203동13층직거래3억
25.04.1984㎡201동14층3.75억
25.04.1584㎡203동6층3.45억
24.11.2884㎡201동9층3.9억
24.11.2084㎡204동11층3.65억
24.10.1784㎡201동16층3.83억
24.07.2584㎡203동11층3.8억
24.05.0984㎡203동1층저층3.3억
24.04.0284㎡201동1층저층최저3.25억
24.03.2284㎡204동13층3.5억
24.01.1384㎡203동8층3.35억
23.09.1984㎡201동18층3.7억
23.06.2584㎡201동4층4.2억
23.04.2984㎡203동15층3.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,410만기준 | 4.8억기준 | 3.25억기준 | +3.5% | 80%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,270만−140만 −10% | 4.95억+1,500만 +3% | 3.74억+4,900만 +15% | -6.2% | 76%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,080만−330만 −23% | 5.7억+9,000만 +19% | 4.1억+8,500만 +26% | — | 84%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 3.25억
- 1년 변동
- +3.5%
- 전세 평균
- 2.87억 270건
- 전세가율
- 80%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 태전성원상떼빌5단지 157m · 550세대 · 2002년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원1차 180m · 654세대 · 1999년 평당 1,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원3차 219m · 427세대 · 2000년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전우림필유 256m · 475세대 · 2010년 평당 1,810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전미진 363m · 243세대 · 1999년 평당 1,560만원59㎡ 기준 나란히 보기