곤지암쌍용2차
실거래 3억 · 114㎡ · 26.09
20~30년
409세대
4개동 · 최고 20층
쌍용건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
409세대4개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡5860~85㎡17385~135㎡178
세대당 주차1.25대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 409세대
- 동·층
- 4개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.07.29
- 총 주차면
- 511면
- 지상·지하
- 156면 · 355면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 262%
- 건폐율
- 20.6%
- 대지면적
- 18,100㎡
- 세대당 지분
- 44.3㎡
- 관리면적
- 58,117㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 79대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 23.9만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 851원
- 개별사용료
- 11.8만원
- 장기수선
- 월 5.6만원
- 충당금 적립
- 4.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 쌍용건설
- 시행
- 청우건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 38%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3억114㎡ · 26.09.28 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.27억26.02 · 11층2.85억22.05 · 9층타입별 5년 최고가2.85억59㎡
84㎡타입 2종2.69억26.08 · 7층3.94억21.12 · 17층타입별 5년 최고가3.8억84.80㎡3.94억84.98㎡
114㎡타입 1종3억26.09 · 10층3.55억24.08 · 14층타입별 5년 최고가3.55억114㎡
134㎡타입 1종3.5억26.04 · 18층3.5억26.04 · 18층타입별 5년 최고가3.5억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 16곳
입시·보습15분 안 10곳
- 더오른보습학원학원138m도보 2분보습 · 정원 585명
- 캠브리지학원학원164m도보 3분보습 · 정원 90명
- 엠와이(MY)수학원학원253m도보 4분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 1곳
- 윤선생영어곤지암숲학원학원293m도보 5분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 3곳
- 뉴그리미미술교습소교습소177m도보 3분초등미술 · 정원 18명
- 혜원피아노학원학원177m도보 3분음악 · 정원 72명
- 테디음악학원학원487m도보 8분음악 · 정원 87명
기타15분 안 2곳
- 하나로트이는학원학원66m도보 1분어학
- 노블앤초이아트종합학원학원643m도보 11분보습·음악·미술 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.94억2021.12.09 · 17층
60~85㎡ 세대수
173세대42% 비중
최근 6개월 평균
2.69억최근 거래 · 26.08.06 · 7층
평당가
1,060만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 27건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0684.80㎡203동7층2.69억
26.03.2284.98㎡203동7층2.75억
26.01.2284.80㎡203동12층최저2.59억
24.12.0984.80㎡203동14층2.85억
24.09.2884.80㎡203동5층3.3억
24.08.1784.80㎡203동1층저층2.8억
24.07.1184.80㎡203동11층직거래2.9억
24.07.0884.80㎡11층취소직거래2.9억
24.06.1084.80㎡203동11층2.95억
24.06.0584.80㎡203동16층2.9억
24.02.1884.80㎡203동13층3.05억
24.02.0584.98㎡203동12층직거래2.95억
23.12.2584.80㎡203동2층저층2.6억
23.11.2484.80㎡203동2층저층2.6억
23.10.3184.80㎡203동18층2.98억
23.10.0584.80㎡203동2층저층직거래3.2억
23.09.2384.80㎡18층취소2.98억
23.09.0584.80㎡203동7층3.45억
23.08.2784.80㎡203동11층2.7억
23.05.1384.80㎡203동10층2.98억
23.03.1484.80㎡203동17층직거래3.1억
23.01.1084.80㎡203동3층저층2.8억
22.12.1784.80㎡17층취소2.5억
22.04.2784.80㎡8층직거래2.1억
22.04.0384.80㎡13층3.8억
22.03.1984.80㎡18층3.78억
21.12.0984.98㎡17층최고3.94억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,260만+210만 +20% | 2.85억−1.09억 −28% | 2.05억−5,400만 −21% | — | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,050만기준 | 3.94억기준 | 2.59억기준 | -6.1% | 79%최근 1년 |
| 114㎡ | 850만−200만 −19% | 3.55억−3,900만 −10% | 2.7억+1,100만 +4% | -1.7% | — |
| 134㎡ | 860만−190만 −18% | 3.5억−4,400만 −11% | 3.5억+9,100만 +35% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.94억
- 5년 최저가
- 2.59억
- 1년 변동
- -6.1%
- 전세 평균
- 2.1억 144건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 곤지암쌍용1차 141m · 440세대 · 1998년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼주노블리제 637m · 448세대 · 2005년 평당 1,320만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 곤지암LG 827m · 222세대 · 1997년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 곤지암현진에버빌 1.4km · 삼리 · 504세대 · 2003년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 곤지암킴스빌리지 1.6km · 삼리 · 1,153세대 · 2001년 평당 1,260만원49㎡ 기준 나란히 보기