광주양촌현대
실거래 3.15억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
390세대
4개동 · 최고 15층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
390세대4개동 · 최고 15층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡33085~135㎡60
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 390세대
- 동·층
- 4개동 · 15층
- 사용승인
- 2000.11.17
- 총 주차면
- 390면
- 지상·지하
- 195면 · 195면
- 지하 비율
- 50%
건물·대지
- 용적률
- 208%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 19,529㎡
- 세대당 지분
- 50.1㎡
- 관리면적
- 43,039㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 56대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 24.6만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 1,083원
- 개별사용료
- 12.6만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 4.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 정광종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 42%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.27억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.15억26.10 · 2층4.25억21.11 · 15층타입별 5년 최고가4.25억84㎡
99㎡타입 1종3.3억26.08 · 1층3.7억23.05 · 10층타입별 5년 최고가3.7억99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 37곳 · 15분 37곳
입시·보습15분 안 25곳
- 김쌤수학플러스학원학원105m도보 2분
- 엘드림학원학원116m도보 2분보습 · 정원 236명
- 이쌤영어학원학원125m도보 2분보습 · 정원 150명
외국어15분 안 2곳
- 아발론랭콘광주매곡외국어학원학원149m도보 3분실용외국어 · 정원 84명
- 파머스양벌캠퍼스어학원학원255m도보 4분실용외국어 · 정원 27명
예체능15분 안 10곳
- 이레피아노교습소교습소99m도보 2분초급 1 · 정원 12명
- 피아노정원음악교습소교습소99m도보 2분바이엘 · 정원 35명
- 김현주미술교습소교습소104m도보 2분초.중미술 · 정원 15명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.25억2021.11.27 · 15층
60~85㎡ 세대수
330세대85% 비중
최근 6개월 평균
3.27억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,280만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
75%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 52건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡2층저층3.15억
26.09.1784㎡4층취소3.34억
26.09.1784㎡4층취소3.34억
26.09.1684㎡103동4층3.34억
26.07.2684㎡2층저층3.22억
26.07.1484㎡101동8층3.13억
26.06.0984㎡101동5층3.35억
26.05.1484㎡1층저층3.1억
26.04.0184㎡101동11층3.2억
26.03.3184㎡101동4층3.1억
26.03.3184㎡1층취소저층3.1억
26.01.0684㎡103동1층저층3.6억
25.10.2084㎡102동6층3.15억
25.09.0684㎡102동11층3.49억
25.08.1284㎡101동4층3.18억
25.08.1284㎡4층취소3.18억
25.07.1884㎡103동8층3.5억
25.07.1884㎡8층취소3.5억
25.05.0384㎡102동2층저층최저2.8억
25.04.2884㎡103동10층3.05억
25.04.1584㎡102동4층3.1억
25.04.1184㎡101동8층3.1억
25.03.2184㎡103동9층3.07억
25.03.1084㎡103동4층3억
25.03.0684㎡103동10층3.1억
24.12.2384㎡102동5층3.1억
24.11.1584㎡102동15층직거래2.81억
24.10.2884㎡101동4층3.05억
24.10.1784㎡103동12층3.6억
24.09.1184㎡102동5층3.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,280만기준 | 4.25억기준 | 2.8억기준 | +1.8% | 75%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,100만−180만 −14% | 3.7억−5,500만 −13% | 2.95억+1,500만 +5% | -0.5% | — |
- 5년 최고가
- 4.25억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- +1.8%
- 전세 평균
- 2.44억 245건
- 전세가율
- 75%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양벌리세양청마루 377m · 408세대 · 2004년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대주파크빌2차 562m · 477세대 · 2002년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오포대성 704m · 매산동 · 466세대 · 2000년 평당 940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양벌2차쌍용 982m · 492세대 · 2002년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양벌우림 1.2km · 448세대 · 2000년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기