평내마을신명스카이뷰
실거래 3.2억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
738세대
11개동 · 최고 19층
신명종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
738세대11개동 · 최고 19층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡52060~85㎡218
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 738세대
- 동·층
- 11개동 · 19층
- 사용승인
- 2004.09.18
- 총 주차면
- 840면
- 지상·지하
- 557면 · 283면
- 지하 비율
- 34%
건물·대지
- 용적률
- 217%
- 건폐율
- 17.9%
- 대지면적
- 31,824㎡
- 세대당 지분
- 43.1㎡
- 관리면적
- 85,619㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 155대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 21.1만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 785원
- 개별사용료
- 12만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 17.37억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신명종합건설
- 시행
- 신명종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 83%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.25억56~62㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.2억26.10 · 7층3.6억22.07 · 8층타입별 5년 최고가3.6억59㎡
84㎡타입 1종3.9억26.10 · 13층4.73억22.03 · 8층타입별 5년 최고가4.73억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 139곳 · 15분 150곳
입시·보습15분 안 96곳
- 정클래스수학교습소교습소46m도보 1분초등수학1 · 정원 36명
- 평내스마트해법영어교습소교습소46m도보 1분보습 · 정원 64명
- 평내카이스트수학교습소교습소46m도보 1분초등수학 · 정원 18명
외국어15분 안 5곳
- 마쿤중국어교습소교습소194m도보 3분중국어회화초급 · 정원 36명
- 맑은누리어학원학원357m도보 6분외국어
- 벨트잉글리쉬어학원학원370m도보 6분실용외국어 · 정원 75명
예체능15분 안 39곳
- 룩스뮤직드럼학원학원46m도보 1분음악
- 소리별피아노학원학원46m도보 1분음악 · 정원 110명
- 놀작그림도예미술교습소교습소46m도보 1분
독서실15분 안 3곳
- 평내점청담독서실학원394m도보 7분독서실
- 아카데미라운지평내센터관리형독서실학원429m도보 7분독서실 · 정원 712명
- 반트독서실학원501m도보 9분독서실 · 정원 150명
기타15분 안 7곳
- 제로블루아카데미학원학원235m도보 4분
- 하기오스어학원학원270m도보 5분보습·실용외국어 · 정원 230명
- 그린컴퓨터학원학원394m도보 7분컴퓨터 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.73억2022.03.12 · 8층
60~85㎡ 세대수
218세대30% 비중
최근 6개월 평균
3.79억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,480만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 27건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2584㎡13층3.9억
26.08.2884㎡3층저층3.7억
26.08.1084㎡7층3.65억
26.07.0784㎡1805동15층3.55억
26.07.0484㎡1805동11층4.09억
26.06.2884㎡1801동7층3.78억
26.02.1384㎡1806동11층3.58억
26.01.3184㎡1805동10층3.75억
25.09.1884㎡1806동12층3.75억
25.06.1784㎡1805동2층저층3.53억
25.04.2184㎡1805동1층저층3.5억
25.02.2884㎡1801동5층3.4억
25.02.2284㎡1801동10층3.55억
24.12.1084㎡1805동2층저층최저3.25억
24.11.1984㎡1805동15층3.9억
24.11.1384㎡1801동8층3.85억
24.09.2684㎡9층3.7억
24.08.1584㎡1801동1층저층3.5억
24.07.1884㎡1806동9층3.7억
24.07.0984㎡1806동14층3.79억
24.05.1684㎡1801동15층3.79억
23.10.0384㎡1805동9층3.8억
23.08.2984㎡1801동10층3.8억
23.07.1084㎡1801동2층저층3.59억
23.06.0684㎡1806동4층3.5억
22.04.2184㎡3층저층3.8억
22.03.1284㎡8층최고4.73억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,800만+320만 +22% | 3.6억−1.13억 −24% | 2.8억−4,500만 −14% | +3.5% | 86%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,480만기준 | 4.73억기준 | 3.25억기준 | +5.3% | 77%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.73억
- 5년 최저가
- 3.25억
- 1년 변동
- +5.3%
- 전세 평균
- 2.88억 206건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평내마을평내2차대주파크빌 116m · 606세대 · 2005년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스2단지 150m · 416세대 · 2004년 평당 1,650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스1단지 277m · 942세대 · 2005년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스3단지 307m · 424세대 · 2005년 평당 1,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을상록데시앙 321m · 657세대 · 2005년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기