평내마을중흥S클래스1단지
실거래 4억 · 82㎡ · 26.10
20~30년
942세대
13개동 · 최고 20층
중흥건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
942세대13개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡70285~135㎡240
세대당 주차1.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 942세대
- 동·층
- 13개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.03.24
- 총 주차면
- 1,352면
- 지상·지하
- 458면 · 894면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 19.2%
- 대지면적
- 54,600㎡
- 세대당 지분
- 58.0㎡
- 관리면적
- 145,561㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 32대
- CCTV
- 192대
- 전기차 충전
- 68기
관리비
- 세대당 월
- 23.7만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 675원
- 개별사용료
- 13.2만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 8.12억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 중흥건설
- 시행
- 중흥건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.36억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종4억26.10 · 13층5.66억21.12 · 8층타입별 5년 최고가5.2억82㎡5.66억84㎡
114㎡타입 1종4.8억26.09 · 7층6억23.06 · 20층타입별 5년 최고가6억121㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 129곳 · 15분 146곳
입시·보습15분 안 93곳
- 수능혁명해법수학학원학원115m도보 2분보습 · 정원 40명
- 파머스영어리더스학원학원115m도보 2분보습 · 정원 315명
- 최정인영어교습소교습소157m도보 3분영어 · 정원 12명
외국어15분 안 5곳
- 맑은누리어학원학원115m도보 2분외국어
- 벨트잉글리쉬어학원학원213m도보 4분실용외국어 · 정원 75명
- 마쿤중국어교습소교습소470m도보 8분중국어회화초급 · 정원 36명
예체능15분 안 38곳
- 아트스타봄미술학원학원115m도보 2분미술 · 정원 72명
- 하이음악학원학원115m도보 2분음악 · 정원 120명
- 리틀쇼팽피아노음악교습소교습소115m도보 2분음악 · 정원 54명
독서실15분 안 3곳
- 반트독서실학원224m도보 4분독서실 · 정원 150명
- 평내점청담독서실학원542m도보 9분독서실
- 아카데미라운지평내센터관리형독서실학원604m도보 10분독서실 · 정원 712명
기타15분 안 7곳
- 제로블루아카데미학원학원512m도보 9분
- 그린컴퓨터학원학원542m도보 9분컴퓨터 · 정원 240명
- 기타선율실용음악학원학원542m도보 9분실용음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.66억2021.12.18 · 8층
60~85㎡ 세대수
702세대75% 비중
최근 6개월 평균
4.36억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,720만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 92건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1282㎡13층4억
26.10.0882㎡1층저층3.97억
26.09.0384㎡2002동5층4.55억
26.08.2284㎡13층4.5억
26.08.2182㎡15층4.25억
26.07.0284㎡2012동19층4.48억
26.06.2782㎡5층4.1억
26.06.2582㎡2010동1층저층4억
26.06.2484㎡16층4.5억
26.06.1982㎡12층4.25억
26.06.1982㎡12층취소4.25억
26.06.1784㎡2002동14층4.45억
26.06.1784㎡14층취소4.45억
26.06.1784㎡2006동5층4.4억
26.06.1184㎡18층4.6억
26.06.0282㎡2007동5층4.18억
26.05.2384㎡2012동15층4.4억
26.05.1984㎡2006동8층4.3억
26.05.1982㎡2011동8층4.17억
26.05.0482㎡2010동16층4.03억
26.04.1384㎡2006동12층4.95억
26.03.0284㎡2013동6층4.9억
26.02.2684㎡2006동11층4.9억
26.02.2182㎡2011동10층3.95억
26.02.0482㎡2010동1층저층4.2억
26.01.2282㎡2008동18층직거래3.55억
25.12.2282㎡2011동8층4.15억
25.12.2084㎡2004동15층4.67억
25.11.0382㎡2010동10층3.9억
25.10.2084㎡17층4.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,720만기준 | 5.66억기준 | 3.3억기준 | +6.6% | 74%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,360만−360만 −21% | 6억+3,400만 +6% | 4.48억+1.18억 +36% | +7.6% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.66억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- +6.6%
- 전세 평균
- 3.24억 610건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평내마을중흥S클래스3단지 195m · 424세대 · 2005년 평당 1,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 평내 메트로원 250m · 1,108세대 · 2022년 평당 2,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을상록데시앙 258m · 657세대 · 2005년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을신명스카이뷰 277m · 738세대 · 2004년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 효성타운 312m · 607세대 · 1998년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기