평내호평역 대명루첸포레스티움
실거래 5.4억 · 59B·F · 26.10
준신축
1,008세대
11개동 · 최고 32층
대명종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,008세대11개동 · 최고 32층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡93660~85㎡72
평형 타입50D50.95㎡ · 69세대59B59.81㎡ · 572세대59F59.81㎡ · 23세대59A59.86㎡ · 125세대59C59.89㎡ · 134세대72B72.34㎡ · 23세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,008세대
- 동·층
- 11개동 · 32층
- 사용승인
- 2020.06.03
- 총 주차면
- 1,165면
- 지상·지하
- 6면 · 1,159면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 37,102㎡
- 세대당 지분
- 36.8㎡
- 관리면적
- 129,329㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 354대
- 전기차 충전
- 53기
관리비
- 세대당 월
- 23.2만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 736원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 6.91억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대명종합건설
- 시행
- 루첸파크
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 21%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.08억56~62㎡ 구간 · 49건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종4.45억26.07 · 21층4.45억26.07 · 21층타입별 5년 최고가4.45억50 D·H
59㎡타입 7종5.4억26.10 · 5층6억22.04 · 25층타입별 5년 최고가5.5억59 B·F 5.1억59 C·G 6억59 A·E 4.9억65 D
74㎡타입 4종5.2억26.08 · 3층6.98억22.05 · 3층타입별 5년 최고가6.98억72 B5.45억71 A5.7억72 C4.8억72 D
84㎡타입 3종6억26.05 · 2층7.3억22.04 · 2층타입별 5년 최고가5.6억83 B7.3억83 A6억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 133곳
입시·보습15분 안 76곳
- 오유진수학드림학원학원215m도보 4분
- 평내프라임에이플러스학원학원306m도보 5분보통교과
- 스마트해법영어학원학원346m도보 6분보습
외국어15분 안 6곳
- 벨트잉글리쉬어학원학원565m도보 10분실용외국어 · 정원 75명
- 엘티어학원학원635m도보 11분실용외국어 · 정원 480명
- 오롬어학원학원635m도보 11분실용외국어
예체능15분 안 37곳
- 지니피아노교습소교습소62m도보 1분
- 평내창조의아침미술학원학원177m도보 3분미술 · 정원 100명
- 평내호평애니창아미술학원학원177m도보 3분미술 · 정원 140명
독서실15분 안 4곳
- 평내점청담독서실학원635m도보 11분독서실
- 아카데미라운지평내센터관리형독서실학원693m도보 12분독서실 · 정원 712명
- 반트독서실학원764m도보 13분독서실 · 정원 150명
기타15분 안 10곳
- 다산요리제과제빵학원학원177m도보 3분식음료품 · 정원 178명
- 레디2댄스학원학원580m도보 10분기타 · 정원 150명
- 남양주간호학원학원630m도보 11분간호조무사 · 정원 399명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6억2022.04.18 · 25층
60㎡ 이하 세대수
936세대93% 비중
최근 6개월 평균
5.08억49건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,810만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+5.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 304건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3159 B·F5층5.4억
26.10.3159 B·F5층취소5.4억
26.10.2859 B·F23층5.45억
26.10.2459 A·E22층5.35억
26.10.2359 B·F15층5.45억
26.10.2059 B·F29층5.25억
26.10.1959 B·F27층5.38억
26.10.0959 B·F6층5.3억
26.10.0959 B·F26층5.15억
26.09.3059 B·F30층5.15억
26.09.2859 A·E8층5.3억
26.09.2159 B·F20층5.3억
26.09.1759 B·F5층5.04억
26.09.1659 B·F25층5억
26.09.1159 B·F19층5.05억
26.09.1059 A·E30층5.08억
26.09.0659 B·F14층5.25억
26.09.0459 A·E31층5.15억
26.08.3159 B·F4층5.2억
26.08.2859 B·F14층5억
26.08.2359 B·F18층5.15억
26.08.2059 B·F28층5.25억
26.08.1959 A·E111동9층4.6억
26.08.1859 A·E18층5.1억
26.08.1259 A·E20층5.32억
26.08.0759 B·F103동11층4.94억
26.08.0559 B·F106동31층4.95억
26.07.2959 B·F23층5.08억
26.07.2859 A·E29층5.1억
26.07.2559 B·F13층5.2억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 50D·50H | 2,790만−20만 −1% | 4.45억−1.55억 −26% | 3.55억−500만 −1% | +2.0% | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59E·59F·59G·65D | 2,810만기준 | 6억기준 | 3.6억기준 | +5.8% | 70%최근 6개월 |
| 74㎡타입 71A·72B·72C·72D | 2,390만−420만 −15% | 6.98억+9,800만 +16% | 4.8억+1.2억 +33% | -1.9% | — |
| 84㎡타입 83A·83B·84C | 2,340만−470만 −17% | 7.3억+1.3억 +22% | 5억+1.4억 +39% | +3.0% | — |
- 5년 최고가
- 6억
- 5년 최저가
- 3.6억
- 1년 변동
- +5.8%
- 전세 평균
- 3.54억 821건
- 전세가율
- 70%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평내대명 371m · 664세대 · 2000년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 평내 메트로원 542m · 1,108세대 · 2022년 평당 2,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을상록데시앙 554m · 657세대 · 2005년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 효성타운 607m · 607세대 · 1998년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을평내1차대주파크빌 640m · 595세대 · 2005년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기