평내마을중흥S클래스3단지
실거래 4.25억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
424세대
7개동 · 최고 20층
(합)중흥주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
424세대7개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡30885~135㎡116
세대당 주차1.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 424세대
- 동·층
- 7개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.04.25
- 총 주차면
- 609면
- 지상·지하
- 195면 · 414면
- 지하 비율
- 68%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 17.2%
- 대지면적
- 25,626㎡
- 세대당 지분
- 60.4㎡
- 관리면적
- 67,875㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 123대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 23.8만원
- 공용관리비
- 12.2만원
- 공용 ㎡당
- 764원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 5.8만원
- 충당금 적립
- 2.71억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- (합)중흥주택
- 시행
- (합)중흥주택
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.31억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.25억26.08 · 10층5.48억21.11 · 13층타입별 5년 최고가5.48억84㎡
114㎡타입 1종5.77억26.09 · 9층5.9억22.04 · 13층타입별 5년 최고가5.9억121㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 70곳 · 15분 144곳
입시·보습15분 안 93곳
- 최정인영어교습소교습소42m도보 1분영어 · 정원 12명
- 정클래스수학교습소교습소266m도보 5분초등수학1 · 정원 36명
- 평내스마트해법영어교습소교습소266m도보 5분보습 · 정원 64명
외국어15분 안 5곳
- 맑은누리어학원학원304m도보 5분외국어
- 벨트잉글리쉬어학원학원408m도보 7분실용외국어 · 정원 75명
- 마쿤중국어교습소교습소483m도보 8분중국어회화초급 · 정원 36명
예체능15분 안 36곳
- 룩스뮤직드럼학원학원266m도보 5분음악
- 소리별피아노학원학원266m도보 5분음악 · 정원 110명
- 놀작그림도예미술교습소교습소266m도보 5분
독서실15분 안 3곳
- 반트독서실학원333m도보 6분독서실 · 정원 150명
- 평내점청담독서실학원670m도보 12분독서실
- 아카데미라운지평내센터관리형독서실학원719m도보 12분독서실 · 정원 712명
기타15분 안 7곳
- 제로블루아카데미학원학원504m도보 9분
- 하기오스어학원학원561m도보 10분보습·실용외국어 · 정원 230명
- 그린컴퓨터학원학원670m도보 12분컴퓨터 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.48억2021.11.13 · 13층
60~85㎡ 세대수
308세대73% 비중
최근 6개월 평균
4.31억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,680만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.3084㎡14층직거래4억
26.08.2384㎡10층4.25억
26.07.3184㎡11층4.5억
26.07.2584㎡8층4.2억
26.07.2484㎡1층저층3.89억
26.07.0384㎡2201동19층4.3억
26.06.1784㎡2205동2층저층3.95억
26.05.0784㎡2208동17층4.06억
26.04.2684㎡2205동2층저층3.87억
26.03.1184㎡2205동10층4.4억
26.02.1484㎡2202동4층4.15억
26.02.1484㎡4층취소4.15억
26.01.2284㎡2202동5층최고4.6억
26.01.1084㎡2207동14층3.97억
25.12.1184㎡2201동17층4.2억
25.06.2084㎡2201동18층3.95억
25.06.1284㎡2201동5층3.9억
25.06.0384㎡2208동17층4.25억
24.12.0684㎡2205동14층4.3억
24.10.3184㎡2201동11층3.91억
24.09.3084㎡2205동8층4.3억
24.09.2584㎡2201동13층4억
24.08.0184㎡11층취소3.91억
24.07.1684㎡2205동15층최저3.64억
24.06.0884㎡2205동20층4.5억
24.06.0584㎡2207동13층직거래3.1억
24.03.3084㎡2202동11층4억
24.03.2084㎡2205동2층저층3.93억
24.02.2384㎡2205동7층4억
24.02.2384㎡7층취소4억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,680만기준 | 5.48억기준 | 3.64억기준 | +4.0% | 76%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,320만−360만 −21% | 5.9억+4,200만 +8% | 4.45억+8,100만 +22% | +3.1% | — |
- 5년 최고가
- 5.48억
- 5년 최저가
- 3.64억
- 1년 변동
- +4.0%
- 전세 평균
- 3.23억 322건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평내마을중흥S클래스1단지 195m · 942세대 · 2005년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을신명스카이뷰 307m · 738세대 · 2004년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스2단지 320m · 416세대 · 2004년 평당 1,650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을평내2차대주파크빌 421m · 606세대 · 2005년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을상록데시앙 441m · 657세대 · 2005년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기