용현현대1차
실거래 4.1억 · 84㎡ · 26.06
30년 이상
986세대
7개동 · 최고 17층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
986세대7개동 · 최고 17층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡78285~135㎡204
세대당 주차0.63대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 986세대
- 동·층
- 7개동 · 17층
- 사용승인
- 1992.07.31
- 총 주차면
- 619면
- 지상·지하
- 534면 · 85면
- 지하 비율
- 14%
건물·대지
- 용적률
- 274%
- 건폐율
- 24.9%
- 대지면적
- 39,818㎡
- 세대당 지분
- 40.4㎡
- 관리면적
- 116,356㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 105대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 21.7만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 825원
- 개별사용료
- 11.9만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 16.97억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 26%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.1억84㎡ · 26.06.12 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.4억26.10 · 12층5.2억22.07 · 5층타입별 5년 최고가5.2억71㎡
84㎡타입 1종4.1억26.06 · 4층6.18억22.04 · 15층타입별 5년 최고가6.18억84㎡
134㎡타입 2종5.3억26.04 · 11층5.57억25.11 · 15층타입별 5년 최고가5.57억129 B4.7억129 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 54곳
입시·보습15분 안 29곳
- 영어의봄학원학원155m도보 3분보습
- 리드인독서중심학원용현점학원216m도보 4분보습·논술 · 정원 30명
- 삼성영어셀레나비상수학용현학원학원229m도보 4분보습 · 정원 280명
외국어15분 안 2곳
- 잉글리더어학원학원339m도보 6분실용외국어 · 정원 40명
- 리얼잉글리쉬영어교습소교습소451m도보 8분실용외국어 · 정원 27명
예체능15분 안 19곳
- 하영음악학원학원229m도보 4분음악 · 정원 120명
- 렛츠뮤직(Let'smusic)음악교습소교습소357m도보 6분음악 · 정원 5명
- 숨미술학원학원403m도보 7분미술 · 정원 80명
독서실15분 안 1곳
- 우리독서실학원548m도보 9분독서실 · 정원 900명
기타15분 안 3곳
- 마일즈실용음악학원학원216m도보 4분기타 · 정원 3명
- 원봉서예교습소교습소686m도보 12분서예일반 · 정원 7명
- 마일드사운드실용음악학원학원722m도보 13분기타 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.2억2022.07.08 · 5층
60~85㎡ 세대수
782세대79% 비중
최근 6개월 평균
3.57억4건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1,660만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
52%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 20건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1271㎡12층3.4억
26.09.0171㎡4층4억
26.08.2371㎡9층3.41억
26.06.1771㎡16층3.47억
26.05.2671㎡105동1층저층직거래2.6억
26.04.2271㎡103동4층3.7억
26.04.1171㎡103동4층3.45억
26.03.1371㎡4층취소3.7억
26.02.0371㎡103동12층3.4억
25.11.1971㎡103동7층3.45억
24.08.0171㎡105동1층저층최저2.98억
24.05.1471㎡103동3층저층3.38억
24.04.0871㎡103동6층3.47억
24.02.2271㎡103동15층3.47억
24.02.2071㎡103동9층3.5억
24.01.1171㎡103동4층3.48억
23.10.0671㎡103동15층3.7억
23.04.1171㎡105동5층3.73억
22.07.0871㎡5층최고5.2억
22.03.3171㎡11층4.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,660만기준 | 5.2억기준 | 2.98억기준 | +2.8% | 52%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,580만−80만 −5% | 6.18억+9,800만 +19% | 3.5억+5,200만 +17% | -0.8% | 57%최근 1년 |
| 134㎡타입 129A·129B | 1,300만−360만 −22% | 5.57억+3,700만 +7% | 4.7억+1.72억 +58% | -2.5% | — |
- 5년 최고가
- 5.2억
- 5년 최저가
- 2.98억
- 1년 변동
- +2.8%
- 전세 평균
- 1.85억 158건
- 전세가율
- 52%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현그랜드 201m · 269세대 · 1998년 평당 1,380만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용현금용 239m · 143세대 · 1996년 평당 1,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현현대2차 318m · 388세대 · 1996년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탑석드림캐슬 355m · 민락동 · 735세대 · 2002년 평당 1,970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 탑석센트럴자이 444m · 2,571세대 · 2021년 평당 2,870만원84㎡ 기준 나란히 보기