광주탄벌서희스타힐스1단지
실거래 4.55억 · 59B·C · 26.06
신축
416세대
5개동 · 최고 24층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
416세대5개동 · 최고 24층 · 2025년 준공 · 신축면적대별~60㎡23660~85㎡180
평형 타입59D59.74㎡ · 63세대59B59.95㎡ · 61세대59C59.95㎡ · 112세대72A72.90㎡ · 132세대72B72.95㎡ · 48세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 416세대
- 동·층
- 5개동 · 24층
- 사용승인
- 2025.05.21
- 총 주차면
- 501면
- 지상·지하
- 47면 · 454면
- 지하 비율
- 91%
건물·대지
- 용적률
- 204%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 18,153㎡
- 세대당 지분
- 43.6㎡
- 관리면적
- 53,826㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 132대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 21.7만원
- 공용관리비
- 10.8만원
- 공용 ㎡당
- 834원
- 개별사용료
- 10.9만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 9773.4만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- 탄벌 4지구 지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 46%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.55억59B·C · 26.06.29 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종4.55억26.06 · 10층4.55억26.06 · 10층타입별 5년 최고가4.55억59 C·B
74㎡타입 2종4.76억26.08 · 17층5.14억25.08 · 18층타입별 5년 최고가5.14억72 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 34곳
입시·보습15분 안 23곳
- 아소비큐미르탄벌학원학원221m도보 4분보습
- 탄벌바른학원학원384m도보 7분보통교과
- 브라이튼학원학원401m도보 7분
외국어15분 안 1곳
- Y(와이) 드림 중국어 교습소교습소831m도보 14분실용외국어 · 정원 30명
예체능15분 안 10곳
- 뉴하이든음악학원학원435m도보 8분음악 · 정원 70명
- 내가하는미술교습소교습소505m도보 9분미술 · 정원 70명
- 리라 영재 음악학원학원521m도보 9분음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.55억2026.06.29 · 10층
60㎡ 이하 세대수
236세대57% 비중
최근 6개월 평균
4.55억최근 거래 · 26.06.29 · 10층
평당가
2,410만원최근 2년 평균 · 전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 6건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.06.2959 B·C10층최고4.55억
26.04.2859 B·C105동11층최저4.25억
26.02.0259 B·C103동19층4.3억
25.12.0559 B·C104동8층4.37억
25.11.2159 B·C103동17층직거래5억
25.11.0659 B·C104동17층직거래4.6억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59B·59C·59D | 2,410만기준 | 4.55억기준 | 4.25억기준 | — | 73%최근 1년 |
| 74㎡타입 72A·72B | 2,120만−290만 −12% | 5.14억+5,900만 +13% | 4.55억+3,000만 +7% | -9.4% | — |
- 5년 최고가
- 4.55억
- 5년 최저가
- 4.25억
- 전세 평균
- 2.83억 27건
- 전세가율
- 73%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주탄벌 서희스타힐스2단지 145m · 351세대 · 2025년 평당 2,300만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 경남아너스빌2단지 346m · 450세대 · 2011년 평당 1,470만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산블루밍1, 2단지 521m · 716세대 · 2011년 평당 1,440만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 경남아너스빌1단지 555m · 435세대 · 2011년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 두산위브광주센트럴파크 613m · 693세대 · 2024년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기