경남아너스빌2단지
실거래 5.38억 · 128A · 26.06
10~20년
450세대
8개동 · 최고 20층
경남기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
450세대8개동 · 최고 20층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡8685~135㎡281135㎡~83
평형 타입8484.96㎡ · 56세대109109.54㎡ · 69세대110110.38㎡ · 68세대128A128.33㎡ · 74세대132B132.06㎡ · 70세대159159.94㎡ · 76세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.75대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 450세대
- 동·층
- 8개동 · 20층
- 사용승인
- 2011.07.06
- 총 주차면
- 787면
- 지상·지하
- 680면 · 107면
- 지하 비율
- 14%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 19.9%
- 대지면적
- 28,226㎡
- 세대당 지분
- 62.7㎡
- 관리면적
- 90,952㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 149대
- 전기차 충전
- 16기
사업
- 시공
- 경남기업
- 시행
- 아이앤에이건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 56%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.38억128A · 26.06.29 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종4.3억26.10 · 4층5.1억22.04 · 14층타입별 5년 최고가4.55억84.93㎡5.1억84.96㎡
114㎡타입 2종5.2억26.10 · 5층6억21.11 · 17층타입별 5년 최고가4.8억109㎡6억110㎡
134㎡타입 2종5.38억26.06 · 7층6.3억22.06 · 8층타입별 5년 최고가5.73억128 A6.3억132 B
165㎡타입 2종6.1억25.12 · 12층7.4억22.07 · 13층타입별 5년 최고가7.4억159㎡
200㎡+타입 2종14억21.02 · 18층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 8곳
- 미래엔영어수학벌원학원학원89m도보 2분보습
- 아소비큐미르탄벌학원학원125m도보 2분보습
- 삼성영어셀레나단수학벌원학원학원132m도보 2분보습 · 정원 50명
예체능15분 안 3곳
- 뉴하이든음악학원학원89m도보 2분음악 · 정원 70명
- 내가하는미술교습소교습소159m도보 3분미술 · 정원 70명
- 리라 영재 음악학원학원298m도보 5분음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6억2021.11.25 · 17층
85~135㎡ 세대수
281세대62% 비중
최근 6개월 평균
4.87억3건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,470만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 18건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.16110㎡5층5.2억
26.10.09109㎡11층4.7억
26.08.08109㎡14층4.7억
26.08.08109㎡14층취소4.7억
26.05.29109㎡7층4.8억
26.04.14110㎡205동6층4.7억
26.02.24110㎡205동14층5억
25.08.16110㎡205동8층4.93억
25.07.01110㎡3층저층4.75억
25.07.01110㎡3층취소저층4.75억
25.06.17110㎡8층취소4.93억
25.04.15110㎡203동2층저층최저4.45억
24.08.02109㎡208동13층4.6억
24.03.20110㎡205동6층직거래3.5억
24.03.20110㎡6층취소3.5억
23.05.19110㎡203동2층저층직거래5억
23.03.07110㎡203동11층4.8억
22.04.20110㎡5층최고5.5억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,690만+220만 +15% | 5.1억−9,000만 −15% | 3.6억−8,500만 −19% | +7.7% | 71%최근 1년 |
| 114㎡타입 2종 | 1,470만기준 | 6억기준 | 4.45억기준 | +3.0% | — |
| 134㎡타입 128A·132B | 1,390만−80만 −5% | 6.3억+3,000만 +5% | 5억+5,500만 +12% | +4.4% | 68%최근 1년 |
| 165㎡타입 2종 | 1,270만−200만 −14% | 7.4억+1.4억 +23% | 5.1억+6,500만 +15% | -0.4% | — |
| 200㎡+타입 215A·220B | 1,090만−380만 −26% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 6억
- 5년 최저가
- 4.45억
- 1년 변동
- +3.0%
- 전세 평균
- 3.55억 136건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 경남아너스빌1단지 209m · 435세대 · 2011년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주탄벌 서희스타힐스2단지 211m · 351세대 · 2025년 평당 2,300만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산블루밍1, 2단지 298m · 716세대 · 2011년 평당 1,440만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 광주탄벌서희스타힐스1단지 346m · 416세대 · 2025년 평당 2,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 두산위브광주센트럴파크 577m · 693세대 · 2024년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기