경남아너스빌1단지
실거래 4.23억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
435세대
6개동 · 최고 20층
경남기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
435세대6개동 · 최고 20층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡27385~135㎡157135㎡~5
평형 타입8484.93㎡ · 273세대109109.54㎡ · 55세대132132.06㎡ · 102세대162162.49㎡ · 2세대220220.82㎡ · 3세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 435세대
- 동·층
- 6개동 · 20층
- 사용승인
- 2011.07.06
- 총 주차면
- 627면
- 지상·지하
- 71면 · 556면
- 지하 비율
- 89%
건물·대지
- 용적률
- 205%
- 건폐율
- 19.1%
- 대지면적
- 28,372㎡
- 세대당 지분
- 65.2㎡
- 관리면적
- 77,920㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 180대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 30.3만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 700원
- 개별사용료
- 17.8만원
- 장기수선
- 월 5.9만원
- 충당금 적립
- 2.66억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 경남기업
- 시행
- 인아건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 95%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.14억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.23억26.09 · 5층5.45억21.12 · 19층타입별 5년 최고가5.45억84㎡
114㎡타입 1종4.5억26.10 · 7층5.55억22.06 · 16층타입별 5년 최고가5.55억109㎡
134㎡타입 1종5.2억26.09 · 5층6.55억21.12 · 5층타입별 5년 최고가6.55억132㎡
165㎡타입 1종11.5억22.06 · 18층11.5억22.06 · 18층타입별 5년 최고가11.5억162㎡
200㎡+타입 1종14.5억21.10 · 18층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 8곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 8곳
- 삼성영어셀레나단수학벌원학원학원102m도보 2분보습 · 정원 50명
- 미래엔영어수학벌원학원학원121m도보 2분보습
- 해법독서논술이음논술교습소교습소284m도보 5분
예체능15분 안 3곳
- 내가하는미술교습소교습소66m도보 1분미술 · 정원 70명
- 뉴하이든음악학원학원121m도보 2분음악 · 정원 70명
- 리라 영재 음악학원학원284m도보 5분음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.45억2021.12.24 · 19층
60~85㎡ 세대수
273세대63% 비중
최근 6개월 평균
4.14억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,620만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 56건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1784㎡5층4.23억
26.09.0584㎡9층4.35억
26.08.1584㎡5층3.97억
26.08.1584㎡5층취소3.97억
26.07.1084㎡102동12층4억
26.06.2984㎡16층4.35억
26.06.0784㎡102동11층3.95억
26.06.0684㎡101동20층4.15억
26.05.1884㎡102동10층3.8억
26.05.0184㎡7층4.2억
26.04.0884㎡104동16층3.64억
26.04.0584㎡104동7층3.7억
26.04.0484㎡102동6층3.74억
26.03.1984㎡102동10층3.75억
26.03.0784㎡102동15층3.92억
26.01.1584㎡103동15층4.23억
26.01.1084㎡105동11층4.3억
25.11.2984㎡103동10층3.95억
25.09.2884㎡101동8층4.15억
25.09.1584㎡105동13층4.25억
25.09.1584㎡13층취소4.25억
25.08.1484㎡13층취소4.15억
25.08.1384㎡102동13층4.15억
25.06.2684㎡105동10층4.2억
25.06.1284㎡105동16층3.8억
25.06.0984㎡106동12층4억
25.05.3184㎡105동15층4.18억
25.05.1784㎡102동15층4억
25.05.0284㎡105동6층4.08억
25.03.1784㎡106동14층4.19억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,620만기준 | 5.45억기준 | 3.5억기준 | -1.8% | 76%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,410만−210만 −13% | 5.55억+1,000만 +2% | 4.4억+9,000만 +26% | -3.3% | 77%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,320만−300만 −19% | 6.55억+1.1억 +20% | 4.81억+1.31억 +37% | +3.1% | — |
| 165㎡ | 1,760만+140만 +9% | 11.5억+6.05억 +111% | 11.5억+8억 +229% | — | — |
| 200㎡+ | 1,320만−300만 −19% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 5.45억
- 5년 최저가
- 3.5억
- 1년 변동
- -1.8%
- 전세 평균
- 3.14억 290건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 경남아너스빌2단지 209m · 450세대 · 2011년 평당 1,470만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산블루밍1, 2단지 283m · 716세대 · 2011년 평당 1,440만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 광주탄벌 서희스타힐스2단지 420m · 351세대 · 2025년 평당 2,300만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 광주탄벌서희스타힐스1단지 555m · 416세대 · 2025년 평당 2,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 두산위브광주센트럴파크 674m · 693세대 · 2024년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기