벽산블루밍1, 2단지
실거래 4.34억 · 84B · 26.11
10~20년
716세대
13개동 · 최고 20층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
716세대13개동 · 최고 20층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡27385~135㎡369135㎡~74
평형 타입84A84.87㎡ · 38세대84B84.98㎡ · 50세대98A98.17㎡ · 39세대101B101.85㎡ · 59세대122122.24㎡ · 38세대168168.85㎡ · 40세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.66대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 716세대
- 동·층
- 13개동 · 20층
- 사용승인
- 2011.07.06
- 총 주차면
- 1,192면
- 지상·지하
- 30면 · 1,162면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 240%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 21,530㎡
- 세대당 지분
- 30.1㎡
- 관리면적
- 147,241㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 238대
- 전기차 충전
- 6기
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 대한부동산신탁 · 하나다올신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 60%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.34억84B · 26.11.02 · 8층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종4.34억26.11 · 8층5.3억22.02 · 20층타입별 5년 최고가5억84 B3.97억84 A5.3억84 C
99㎡타입 2종4.46억26.08 · 8층5.45억22.04 · 9층타입별 5년 최고가5.1억101 B5.45억98 A
114㎡타입 2종4.49억26.10 · 10층6.4억22.05 · 17층타입별 5년 최고가6.4억118 A·B 5.3억122㎡
134㎡타입 1종4.5억16.01 · 17층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
149㎡타입 1종4.6억15.08 · 19층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
165㎡타입 1종9.6억26.07 · 20층9.6억26.07 · 20층타입별 5년 최고가9.6억168㎡
185㎡타입 2종5.95억18.07 · 19층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 8곳 · 15분 10곳
입시·보습15분 안 7곳
- 해법독서논술이음논술교습소교습소1m도보 1분
- 고래영어교습소교습소65m도보 1분초등부
- 미래엔영어수학벌원학원학원268m도보 5분보습
예체능15분 안 3곳
- 리라 영재 음악학원학원1m도보 1분음악
- 뉴하이든음악학원학원268m도보 5분음악 · 정원 70명
- 내가하는미술교습소교습소309m도보 5분미술 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.4억2022.05.05 · 17층
85~135㎡ 세대수
369세대52% 비중
최근 6개월 평균
4.58억3건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,440만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+4.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 9건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.26118 A·B10층4.49억
26.04.27118 A·B102동13층4.7억
26.04.27118 A·B13층취소4.7억
25.11.28118 A·B105동1층저층최저4.45억
24.09.02118 A·B102동2층저층4.9억
24.03.27118 A·B102동20층5.41억
23.12.20118 A·B105동7층4.7억
23.05.03118 A·B102동1층저층5.8억
22.05.05118 A·B17층최고6.4억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,690만+400만 +31% | 5.3억−1.1억 −17% | 3.9억−5,000만 −11% | +7.9% | — |
| 99㎡타입 101B·98A | 1,540만+250만 +19% | 5.45억−9,500만 −15% | 4.3억−1,000만 −2% | +5.8% | — |
| 114㎡타입 118A·118B | 1,290만기준 | 6.4억기준 | 4.4억기준 | +3.3% | — |
| 134㎡ | 1,100만−190만 −15% | — | — | — | — |
| 149㎡ | 1,060만−230만 −18% | — | — | — | — |
| 165㎡ | 1,880만+590만 +46% | 9.6억+3.2억 +50% | 6.8억+2.4억 +55% | — | — |
| 185㎡타입 2종 | 1,160만−130만 −10% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 6.4억
- 5년 최저가
- 4.4억
- 1년 변동
- +3.3%
- 전세 평균
- 3.2억 14건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 경남아너스빌1단지 283m · 435세대 · 2011년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 경남아너스빌2단지 298m · 450세대 · 2011년 평당 1,470만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 광주탄벌 서희스타힐스2단지 440m · 351세대 · 2025년 평당 2,300만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 광주탄벌서희스타힐스1단지 521m · 416세대 · 2025년 평당 2,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 두산위브광주센트럴파크 875m · 693세대 · 2024년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기