송도자이크리스탈오션
실거래 12.2억 · 98C · 26.10
신축
1,503세대
9개동 · 최고 42층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,503세대9개동 · 최고 42층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡69885~135㎡761135㎡~44
평형 타입84D84.97㎡ · 156세대84C84.98㎡ · 123세대98B98.90㎡ · 156세대98C98.94㎡ · 150세대98A98.99㎡ · 152세대110110.91㎡ · 150세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.52대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,503세대
- 동·층
- 9개동 · 42층
- 사용승인
- 2024.06.27
- 총 주차면
- 2,281면
- 지상·지하
- 0면 · 2,281면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 195%
- 건폐율
- 14.3%
- 대지면적
- 101,607㎡
- 세대당 지분
- 67.6㎡
- 관리면적
- 282,126㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 48대
- CCTV
- 872대
- 전기차 충전
- 28기
관리비
- 세대당 월
- 35.6만원
- 공용관리비
- 13.4만원
- 공용 ㎡당
- 714원
- 개별사용료
- 22.2만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 7.3억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- GS건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 105%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.12.56억86~120㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 7종11.2억26.09 · 11층12억25.12 · 18층타입별 5년 최고가10.8억84 A·B 10.65억84 C·G 11.15억84 D8.4억84 E12억84 F
99㎡타입 4종12.2억26.10 · 12층13.3억26.07 · 27층타입별 5년 최고가12.45억98 B13.3억98 A12.5억98 C9.85억98 D
114㎡타입 1종10.6억26.09 · 9층14.4억26.08 · 22층타입별 5년 최고가14.4억110㎡
134㎡타입 1종14.1억25.02 · 19층14.69억24.11 · 22층타입별 5년 최고가14.69억132㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 16곳
입시·보습15분 안 9곳
- 크리스탈영어교습소교습소158m도보 3분초등영어A
- 더플립학원학원158m도보 3분보습
- A플립수학교습소교습소407m도보 7분초등A
예체능15분 안 7곳
- 윤슬음악학원학원158m도보 3분
- 웹툰·캐릭터·그래픽애니하이미술교습소교습소407m도보 7분
- 자이피아노음악교습소교습소407m도보 7분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
12억2025.12.18 · 108동 18층
60~85㎡ 세대수
698세대46% 비중
최근 6개월 평균
10.95억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
4,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
45%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 8건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0884 F11층11.2억
26.07.3184 D11층11.15억
26.06.2484 A·B103동28층10.8억
26.06.2484 C·G17층10.65억
26.06.2484 C·G17층취소10.65억
26.03.1084 F108동42층10.8억
25.12.1884 F108동18층최고12억
25.01.2084 E108동9층최저8.4억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G | 4,270만기준 | 12억기준 | 8.4억기준 | +32.1% | 45%최근 6개월 |
| 99㎡타입 98A·98B·98C·98D | 4,210만−60만 −1% | 13.3억+1.3억 +11% | 9.8억+1.4억 +17% | +27.8% | 44%최근 6개월 |
| 114㎡ | 3,580만−690만 −16% | 14.4억+2.4억 +20% | 10.6억+2.2억 +26% | — | 55%최근 1년 |
| 134㎡타입 139T | 3,580만−690만 −16% | 14.69억+2.69억 +22% | 14.1억+5.7억 +68% | — | — |
| 149㎡타입 144T1·144T2·147P·151P · 전세만 · 전세 18억 | — | — | — | — | — |
| 165㎡타입 162T·171T · 전세만 · 전세 17.5억 | — | — | — | — | — |
| 200㎡+타입 198T·205P · 전세만 · 전세 20억 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 12억
- 5년 최저가
- 8.4억
- 1년 변동
- +32.1%
- 전세 평균
- 4.88억 153건
- 전세가율
- 45%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트레이크 송도4차 364m · 1,319세대 · 2025년 평당 3,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도자이 더 스타 498m · 1,533세대 · 2024년 평당 3,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도럭스오션SK뷰 589m · 1,114세대 · 2025년 평당 3,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 레이크 송도3차 859m · 1,100세대 · 2023년 평당 3,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트레이크송도2차 1.2km · 889세대 · 2020년 평당 2,710만원84㎡ 기준 나란히 보기