힐스테이트레이크 송도4차
실거래 11.8억 · 109A0·A1 · 26.08
신축
1,319세대
12개동 · 최고 36층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,319세대12개동 · 최고 36층 · 2025년 준공 · 신축면적대별60~85㎡68785~135㎡623135㎡~9
평형 타입84B84.96㎡ · 264세대84A84.99㎡ · 145세대84C84.99㎡ · 278세대99A99.99㎡ · 350세대109A0109.99㎡ · 95세대109A1109.99㎡ · 123세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.76대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,319세대
- 동·층
- 12개동 · 36층
- 사용승인
- 2025.07.10
- 총 주차면
- 2,327면
- 지상·지하
- 0면 · 2,327면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 204%
- 건폐율
- 14.1%
- 대지면적
- 82,192㎡
- 세대당 지분
- 62.3㎡
- 관리면적
- 260,701㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 35대
- CCTV
- 775대
- 전기차 충전
- 120기
관리비
- 세대당 월
- 36.4만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 638원
- 개별사용료
- 23.8만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 2026.8만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 송도랜드마크시티
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 96%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.11.8억109A0·A1 · 26.08.01 · 19층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종9.5억26.08 · 18층9.5억26.08 · 18층타입별 5년 최고가9.5억84 C·A 8.5억84 B
99㎡타입 2종9.25억26.02 · 18층9.6억26.01 · 20층타입별 5년 최고가9.6억99 A·B
114㎡타입 2종11.8억26.08 · 19층11.8억26.08 · 19층타입별 5년 최고가11.8억109 A1·A0
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 17곳
입시·보습15분 안 9곳
- 거인의발자국2관학원학원223m도보 4분보습
- 반트수학학원학원223m도보 4분
- 크리스탈영어교습소교습소472m도보 8분초등영어A
예체능15분 안 8곳
- 마음가득피아노음악교습소교습소223m도보 4분피아노기초A
- 윤슬음악학원학원472m도보 8분
- 럭스뮤직음악학원학원505m도보 9분음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.5억2026.08.08 · 18층
60~85㎡ 세대수
687세대52% 비중
최근 6개월 평균
9.07억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,530만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 3건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0884 A·C18층최고9.5억
26.07.1384 B403동4층최저8.5억
26.07.0484 A·C20층9.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 3,530만기준 | 9.5억기준 | 8.5억기준 | — | 54%최근 1년 |
| 99㎡타입 99A·99B | 3,070만−460만 −13% | 9.6억+1,000만 +1% | 9억+5,000만 +6% | — | 57%최근 1년 |
| 114㎡타입 109A0·109A1 | 3,410만−120만 −3% | 11.8억+2.3억 +24% | 10.85억+2.35억 +28% | — | — |
- 5년 최고가
- 9.5억
- 5년 최저가
- 8.5억
- 전세 평균
- 4.89억 93건
- 전세가율
- 54%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송도자이크리스탈오션 364m · 1,503세대 · 2024년 평당 4,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도럭스오션SK뷰 505m · 1,114세대 · 2025년 평당 3,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 레이크 송도3차 529m · 1,100세대 · 2023년 평당 3,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송도자이 더 스타 564m · 1,533세대 · 2024년 평당 3,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트레이크송도2차 906m · 889세대 · 2020년 평당 2,710만원84㎡ 기준 나란히 보기