여주역휴먼빌아트라움
실거래 4.85억 · 84㎡ · 26.10
신축
640세대
8개동 · 최고 19층
일신건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
640세대8개동 · 최고 19층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡21660~85㎡424
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 640세대
- 동·층
- 8개동 · 19층
- 사용승인
- 2023.05.26
- 총 주차면
- 849면
- 지상·지하
- 10면 · 839면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 33,161㎡
- 세대당 지분
- 51.8㎡
- 관리면적
- 98,787㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 200대
- 전기차 충전
- 42기
관리비
- 세대당 월
- 25.8만원
- 공용관리비
- 9.3만원
- 공용 ㎡당
- 600원
- 개별사용료
- 16.5만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 2.16억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 일신건영
- 시행
- 일신건영
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.85억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.6억26.07 · 2층4.1억25.09 · 5층타입별 5년 최고가4.1억59㎡
84㎡타입 1종4.85억26.10 · 12층5.19억25.12 · 13층타입별 5년 최고가5.19억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 47곳
입시·보습15분 안 33곳
- 빈칸채움영어교습소교습소224m도보 4분영어
- 하이레벨수학교습소교습소224m도보 4분수학
- 넥스트학원학원359m도보 6분정원 72명
외국어15분 안 3곳
- 잉글리쉬팟어학원학원575m도보 10분실용외국어 · 정원 80명
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원753m도보 13분실용외국어 · 정원 202명
- 파머스국제어학원학원841m도보 15분실용외국어 · 정원 230명
예체능15분 안 11곳
- 4B연필미술교습소교습소554m도보 10분미술 · 정원 24명
- 조이음악교습소교습소575m도보 10분피아노주3회 · 정원 20명
- 숙명바이올린교습소교습소588m도보 10분바이올린 · 정원 7명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.19억2025.12.19 · 101동 13층
60~85㎡ 세대수
424세대66% 비중
최근 6개월 평균
4.85억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,890만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 29건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1184㎡12층4.85억
26.09.1384㎡6층4.88억
26.08.0784㎡102동6층4.6억
26.08.0184㎡103동11층4.99억
26.07.0884㎡14층4.88억
26.06.2084㎡15층4.9억
26.05.1684㎡108동11층5.1억
26.04.1884㎡107동2층저층최저4.5억
26.04.1484㎡106동19층직거래4.8억
26.04.0884㎡17층4.87억
26.02.2484㎡106동3층저층4.7억
26.02.0784㎡107동18층5.08억
25.12.1984㎡101동13층최고5.19억
25.11.2984㎡107동6층5억
25.11.1784㎡107동5층4.79억
25.11.1784㎡5층취소4.79억
25.11.1484㎡105동9층4.8억
25.11.1184㎡105동15층4.9억
25.11.0584㎡106동13층5.05억
25.09.1584㎡103동7층4.95억
25.07.2484㎡108동14층5억
25.07.1084㎡106동17층5억
25.07.0384㎡108동13층5.07억
25.05.1384㎡102동13층5억
25.03.1184㎡104동9층직거래4.6억
25.03.1184㎡9층취소직거래4.6억
24.10.2284㎡101동4층4.8억
24.10.2284㎡4층취소4.8억
24.10.2284㎡4층취소4.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,180만+290만 +15% | 4.1억−1.09억 −21% | 3.14억−1.36억 −30% | +0.3% | 71%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,890만기준 | 5.19억기준 | 4.5억기준 | -0.5% | 77%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.19억
- 5년 최저가
- 4.5억
- 1년 변동
- -0.5%
- 전세 평균
- 3.71억 141건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주역 우남퍼스트빌 260m · 602세대 · 2023년 평당 2,210만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 예일세띠앙 424m · 472세대 · 2006년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 푸르지오클라테르 609m · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 금호어울림 베르티스 669m · 605세대 · 2022년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주호반리젠시빌 769m · 549세대 · 2003년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기