삼성명가타운
실거래 1.91억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
316세대
6개동 · 최고 15층
삼성중공업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
316세대6개동 · 최고 15층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡28685~135㎡30
세대당 주차1.07대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 316세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2001.08.30
- 총 주차면
- 337면
- 지상·지하
- 337면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 190%
- 건폐율
- 18.6%
- 대지면적
- 18,424㎡
- 세대당 지분
- 58.3㎡
- 관리면적
- 36,790㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 24.4만원
- 공용관리비
- 12.8만원
- 공용 ㎡당
- 1,095원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 5.96억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성중공업
- 시행
- 대한주택ENG
부대복리시설관리사무소노인정
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(190%)이 상한보다 90%p 높음제2종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.09억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종1.91억26.10 · 4층2.75억25.01 · 13층타입별 5년 최고가2.75억84㎡
114㎡타입 1종3.1억24.07 · 5층3.45억23.12 · 12층타입별 5년 최고가3.45억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 43곳
입시·보습15분 안 29곳
- 샐리영어교습소교습소85m도보 1분영어 · 정원 14명
- 다온수학교습소교습소307m도보 5분초등수학A · 정원 30명
- 하예진영어교습소교습소307m도보 5분보습 · 정원 18명
외국어15분 안 3곳
- 파머스국제어학원학원317m도보 5분실용외국어 · 정원 230명
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원600m도보 10분실용외국어 · 정원 202명
- 잉글리쉬팟어학원학원684m도보 12분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 11곳
- 진댄스학원학원100m도보 2분무용 · 정원 75명
- 온율피아노음악교습소교습소333m도보 6분
- 서희경무용학원학원400m도보 7분무용 · 정원 47명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.75억2025.01.20 · 105동 13층
60~85㎡ 세대수
286세대91% 비중
최근 6개월 평균
2.09억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
820만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 52건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0884㎡4층1.91억
26.10.0284㎡8층2.35억
26.09.0184㎡3층저층2억
26.08.3084㎡103동9층2.12억
26.08.2484㎡104동3층저층1.95억
26.07.1584㎡103동7층1.97억
26.06.2184㎡12층2.2억
26.06.1184㎡5층2억
26.03.0984㎡105동1층저층1.9억
26.02.2084㎡102동13층직거래2억
26.01.1784㎡104동12층직거래2.35억
25.10.1784㎡102동12층2.2억
25.07.2984㎡105동4층직거래1.35억
25.05.3184㎡106동1층저층1.9억
25.05.2084㎡104동1층저층1.9억
25.05.1984㎡104동1층저층1.97억
25.03.2184㎡101동1층저층1.8억
25.01.2084㎡105동13층최고2.75억
25.01.1184㎡103동11층직거래2.65억
24.11.0984㎡102동1층저층최저1.75억
24.10.0684㎡15층취소2.25억
24.10.0684㎡101동15층2.25억
24.09.2884㎡106동2층저층1.87억
24.09.0584㎡106동4층2억
24.07.2684㎡101동10층2.1억
24.07.2084㎡104동9층2.25억
24.07.1284㎡103동4층1.88억
24.07.0784㎡103동8층2.2억
24.06.1384㎡102동7층2.05억
24.05.3184㎡101동5층1.93억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 820만기준 | 2.75억기준 | 1.75억기준 | +0.2% | — |
| 114㎡ | 780만−40만 −5% | 3.45억+7,000만 +25% | 3.1억+1.35억 +77% | — | — |
- 5년 최고가
- 2.75억
- 5년 최저가
- 1.75억
- 1년 변동
- +0.2%
- 전세 평균
- 1.85억 145건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주교리강남 353m · 378세대 · 1998년 평당 740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 금호어울림 베르티스 438m · 605세대 · 2022년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주호반리젠시빌 486m · 549세대 · 2003년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 푸르지오클라테르 512m · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 예일세띠앙 863m · 472세대 · 2006년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기