여주역 금호어울림 베르티스
실거래 4억 · 84A·B · 26.11
신축
605세대
7개동 · 최고 27층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
605세대7개동 · 최고 27층 · 2022년 준공 · 신축면적대별60~85㎡57885~135㎡22135㎡~5
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 605세대
- 동·층
- 7개동 · 27층
- 사용승인
- 2022.08.26
- 총 주차면
- 810면
- 지상·지하
- 563면 · 247면
- 지하 비율
- 31%
건물·대지
- 용적률
- 178%
- 건폐율
- 39.8%
- 대지면적
- 38,706㎡
- 세대당 지분
- 64.0㎡
- 관리면적
- 89,981㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 157대
- 전기차 충전
- 41기
관리비
- 세대당 월
- 28.7만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 812원
- 개별사용료
- 16.6만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 2.82억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 하일건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 72%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.44억80~86㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종4억26.11 · 2층4.85억25.06 · 21층타입별 5년 최고가4.85억84 A·B
99㎡타입 1종5.39억25.02 · 21층5.39억25.02 · 21층타입별 5년 최고가5.39억98㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 45곳 · 15분 47곳
입시·보습15분 안 33곳
- 하이잉글리시영어교습소교습소103m도보 2분고등심화 · 정원 40명
- 미라클수학학원학원173m도보 3분보습
- 아이라이크영어교습소교습소213m도보 4분영어A
외국어15분 안 3곳
- 파머스국제어학원학원247m도보 4분실용외국어 · 정원 230명
- 잉글리쉬팟어학원학원379m도보 7분실용외국어 · 정원 80명
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원422m도보 7분실용외국어 · 정원 202명
예체능15분 안 11곳
- 뮤엘피아노음악교습소교습소209m도보 4분피아노
- 서희경무용학원학원213m도보 4분무용 · 정원 47명
- 페트라음악학원학원213m도보 4분음악 · 정원 59명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.85억2025.06.07 · 107동 21층
60~85㎡ 세대수
578세대96% 비중
최근 6개월 평균
4.44억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,730만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 120건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0384 A·B2층저층4억
26.10.1684 A·B15층4.3억
26.10.0384 A·B7층4.5억
26.09.3084 A·B22층직거래4.55억
26.09.2384 A·B11층4.47억
26.09.2384 A·B11층취소4.47억
26.09.1284 A·B18층4.38억
26.09.0484 A·B7층4.15억
26.08.1384 A·B103동5층4.13억
26.08.0784 A·B6층4.3억
26.07.1784 A·B105동18층4.48억
26.07.1384 A·B9층4.5억
26.07.1184 A·B20층4.7억
26.07.0884 A·B101동23층4.7억
26.06.3084 A·B22층4.47억
26.06.2384 A·B104동15층직거래4.7억
26.06.1284 A·B9층4.4억
26.06.0584 A·B101동12층4.5억
26.06.0284 A·B106동8층4.6억
26.05.2984 A·B11층4.65억
26.05.1284 A·B101동20층4.5억
26.05.0284 A·B101동21층직거래4.55억
26.05.0184 A·B104동7층4.36억
26.04.0784 A·B101동18층4.5억
26.04.0484 A·B102동2층저층4.25억
26.03.1484 A·B101동24층4.54억
26.03.1084 A·B106동14층4.7억
26.03.0284 A·B15층4.34억
26.02.2184 A·B107동9층4.65억
26.02.1384 A·B105동5층4.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 1,730만기준 | 4.85억기준 | 3.39억기준 | -1.5% | 77%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,760만+30만 +2% | 5.39억+5,400만 +11% | 5.1억+1.71억 +50% | — | — |
| 134㎡ · 전세만 · 전세 4.98억 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 4.85억
- 5년 최저가
- 3.39억
- 1년 변동
- -1.5%
- 전세 평균
- 3.42억 355건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주역 푸르지오클라테르 143m · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주교리강남 200m · 378세대 · 1998년 평당 740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주호반리젠시빌 256m · 549세대 · 2003년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼성명가타운 438m · 316세대 · 2001년 평당 820만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 우남퍼스트빌 450m · 602세대 · 2023년 평당 2,210만원59㎡ 기준 나란히 보기