여주호반리젠시빌
실거래 2.28억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
549세대
7개동 · 최고 15층
리젠시빌
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
549세대7개동 · 최고 15층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡549
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 549세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2003.10.18
- 총 주차면
- 557면
- 지상·지하
- 381면 · 176면
- 지하 비율
- 32%
건물·대지
- 용적률
- 178%
- 건폐율
- 18.5%
- 대지면적
- 29,994㎡
- 세대당 지분
- 54.6㎡
- 관리면적
- 58,118㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 105대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 19.9만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 838원
- 개별사용료
- 11만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 12.7억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 리젠시빌
- 시행
- 리젠시빌
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(178%)이 상한보다 78%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.14억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종1.78억26.08 · 13층2.4억22.05 · 12층타입별 5년 최고가2.4억71㎡
84㎡타입 1종2.28억26.10 · 4층2.7억22.04 · 9층타입별 5년 최고가2.7억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 28곳 · 15분 45곳
입시·보습15분 안 32곳
- 바른영어교습소교습소87m도보 2분보습 · 정원 7명
- 김윤식영어학원학원87m도보 2분보통교과 · 정원 100명
- 다온수학교습소교습소180m도보 3분초등수학A · 정원 30명
외국어15분 안 3곳
- 파머스국제어학원학원456m도보 8분실용외국어 · 정원 230명
- 잉글리쉬팟어학원학원629m도보 11분실용외국어 · 정원 80명
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원678m도보 12분실용외국어 · 정원 202명
예체능15분 안 10곳
- 진댄스학원학원427m도보 7분무용 · 정원 75명
- 온율피아노음악교습소교습소454m도보 8분
- 서희경무용학원학원454m도보 8분무용 · 정원 47명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.7억2022.04.02 · 9층
60~85㎡ 세대수
549세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.14억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
840만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 76건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384㎡4층2.28억
26.08.1184㎡5층2.1억
26.08.0484㎡105동7층2.05억
26.07.2984㎡7층2.02억
26.06.2784㎡105동10층직거래2.3억
26.06.2084㎡4층2.25억
26.05.3084㎡104동8층2.4억
26.05.0784㎡105동3층저층2.1억
26.04.0684㎡102동6층2.14억
26.02.0584㎡104동14층2.2억
26.01.1384㎡103동10층2.27억
25.12.2884㎡105동6층2.13억
25.12.2784㎡10층취소2.27억
25.12.2484㎡103동5층2.1억
25.12.1584㎡105동9층직거래2.3억
25.11.3084㎡104동9층2.2억
25.11.0484㎡102동9층2.29억
25.09.0884㎡104동1층저층2.05억
25.09.0784㎡103동4층2.3억
25.08.0884㎡104동11층2.19억
25.08.0484㎡5층2.15억
25.07.1984㎡102동12층2.18억
25.07.1284㎡104동6층2.1억
25.07.0284㎡105동12층2.18억
25.06.2584㎡105동12층2.05억
25.06.1984㎡102동11층2.1억
25.06.1384㎡103동9층2억
25.05.2784㎡103동1층저층2.03억
25.04.0984㎡105동14층2.1억
25.03.2284㎡102동8층2.26억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 860만+20만 +2% | 2.4억−3,000만 −11% | 1.5억−3,500만 −19% | +3.8% | 84%최근 6개월 |
| 84㎡ | 840만기준 | 2.7억기준 | 1.85억기준 | +0.7% | 83%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.7억
- 5년 최저가
- 1.85억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 1.8억 180건
- 전세가율
- 83%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주교리강남 138m · 378세대 · 1998년 평당 740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 금호어울림 베르티스 256m · 605세대 · 2022년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 푸르지오클라테르 395m · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼성명가타운 486m · 316세대 · 2001년 평당 820만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 우남퍼스트빌 613m · 602세대 · 2023년 평당 2,210만원59㎡ 기준 나란히 보기