광주역e편한세상센트럴
실거래 6억 · 59㎡ · 26.07
준신축
1,061세대
20개동 · 최고 23층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,061세대20개동 · 최고 23층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡20960~85㎡852
평형 타입5959.74㎡ · 139세대73A73.13㎡ · 46세대73B73.22㎡ · 41세대73C73.28㎡ · 46세대84A84.90㎡ · 101세대84B84.97㎡ · 68세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,061세대
- 동·층
- 20개동 · 23층
- 사용승인
- 2016.10.31
- 총 주차면
- 1,254면
- 지상·지하
- 177면 · 1,077면
- 지하 비율
- 86%
건물·대지
- 용적률
- 186%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 23,070㎡
- 세대당 지분
- 21.7㎡
- 관리면적
- 149,971㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 114대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 27만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 826원
- 개별사용료
- 15.3만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 11.9억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 생보부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 64%p 여유역동 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.02억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종6억26.07 · 18층6.4억22.05 · 15층타입별 5년 최고가6.4억59㎡
74㎡타입 3종7.6억26.09 · 8층7.6억26.09 · 8층타입별 5년 최고가7.2억73 A7.6억73 C7.57억73 B
84㎡타입 2종7.5억26.07 · 10층7.68억26.07 · 9층타입별 5년 최고가7.5억84 A7.68억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 35곳 · 15분 49곳
입시·보습15분 안 30곳
- 리건프라임수학학원학원82m도보 1분보습 · 정원 80명
- 윤선생영어숲역동학원학원85m도보 1분보습
- 이지영재학원학원219m도보 4분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 3곳
- 제스잉글리쉬어학원학원145m도보 3분실용외국어
- 지앤티(G&T)영어어학원학원174m도보 3분실용외국어
- 링키영어경기광주자연앤자이점영어교습소교습소713m도보 12분
예체능15분 안 15곳
- 봄비미술공간미술교습소교습소85m도보 1분초급 · 정원 20명
- 아이(i)가즐거운음악학원학원85m도보 1분음악 · 정원 150명
- 오드미술학원학원217m도보 4분미술
독서실15분 안 1곳
- 인토역동독서실학원360m도보 6분독서실 · 정원 74명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.68억2026.07.26 · 9층
60~85㎡ 세대수
852세대80% 비중
최근 6개월 평균
7.29억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,840만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+17.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.2884 A10층7.5억
26.07.2784 B9층취소7.68억
26.07.2684 B9층최고7.68억
26.07.1584 B104동3층저층6.8억
26.07.0484 A103동7층7.2억
26.07.0184 B101동8층7.25억
26.06.0684 A5층6.8억
26.05.2084 A102동5층6.5억
26.05.1384 B102동4층6.43억
26.05.0584 A108동5층6.5억
26.05.0584 A102동7층6.5억
26.04.2584 A102동19층6.75억
26.04.0584 B103동4층6.35억
26.03.1984 A108동1층저층5.97억
26.03.1284 A103동16층6.48억
26.03.0384 A103동2층저층6억
26.02.2684 A108동9층직거래6.4억
26.01.0884 A102동14층6.75억
25.10.2384 A102동12층6.25억
25.10.1784 B102동17층6.45억
25.10.1784 B17층취소6.45억
25.06.2384 A102동1층저층5.95억
25.05.2184 B103동6층6.23억
25.04.1284 A102동9층6.2억
25.02.2584 A104동10층6.17억
25.02.1884 A103동4층6.25억
25.02.1684 B103동3층저층6.1억
25.01.2484 A103동19층6.15억
24.12.2784 A108동6층6억
24.11.0484 A108동2층저층6억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,340만+500만 +18% | 6.4억−1.28억 −17% | 4.8억−7,000만 −13% | +9.4% | 55%최근 1년 |
| 74㎡타입 73A·73B·73C | 3,120만+280만 +10% | 7.6억−800만 −1% | 5.3억−2,000만 −4% | +4.6% | 58%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,840만기준 | 7.68억기준 | 5.5억기준 | +9.8% | 56%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.68억
- 5년 최저가
- 5.5억
- 1년 변동
- +9.8%
- 전세 평균
- 4.05억 191건
- 전세가율
- 56%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 광주역 3단지 134m · 423세대 · 2016년 평당 3,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 5단지 297m · 314세대 · 2016년 평당 2,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주더파크비스타데시앙 319m · 1,690세대 · 2026년 나란히 보기
- e편한세상 광주역 6단지 489m · 324세대 · 2016년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주역 자연앤자이 668m · 1,031세대 · 2021년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
역동 아파트