e편한세상 광주역 5단지
실거래 8.45억 · 84A · 26.10
준신축
314세대
5개동 · 최고 20층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
314세대5개동 · 최고 20층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡314
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 314세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 2016.10.31
- 총 주차면
- 417면
- 지상·지하
- 365면 · 52면
- 지하 비율
- 13%
건물·대지
- 용적률
- 189%
- 건폐율
- 17.2%
- 대지면적
- 17,930㎡
- 세대당 지분
- 57.1㎡
- 관리면적
- 48,291㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 88대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 28.3만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 859원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 2.35억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 생보부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 61%p 여유역동 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.27억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종6.6억26.07 · 2층6.7억22.01 · 2층타입별 5년 최고가6.7억73 A6.48억73 B
84㎡타입 2종8.45억26.10 · 4층8.45억26.10 · 4층타입별 5년 최고가8.45억84 A7.05억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 45곳
입시·보습15분 안 29곳
- 삼성영어단수학역동학원학원54m도보 1분보습 · 정원 20명
- 쎈수학러닝센터광주장지학원학원137m도보 2분보습 · 정원 80명
- 진수학교습소교습소138m도보 2분보습 · 정원 12명
외국어15분 안 2곳
- 제스잉글리쉬어학원학원280m도보 5분실용외국어
- 지앤티(G&T)영어어학원학원283m도보 5분실용외국어
예체능15분 안 13곳
- 광주역동필아트미술학원학원137m도보 2분미술 · 정원 24명
- 링가링가기타교습소교습소138m도보 2분기타
- 수레바퀴음악학원학원150m도보 3분음악 · 정원 69명
독서실15분 안 1곳
- 인토역동독서실학원407m도보 7분독서실 · 정원 74명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.45억2026.10.08 · 4층
60~85㎡ 세대수
314세대100% 비중
최근 6개월 평균
7.27억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,830만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+10.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
60%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0884 A4층최고8.45억
26.08.3084 A2층저층7.6억
26.08.1984 A19층8억
26.07.2584 A505동2층저층7억
26.07.2384 A502동10층7억
26.07.2084 A13층7.5억
26.06.2284 A504동4층6.75억
26.06.1984 A12층7.17억
26.06.1584 A504동4층6.78억
26.06.0984 A504동5층6.88억
26.06.0384 A10층6.9억
26.05.3084 A503동16층7.24억
26.05.3084 A3층저층6.7억
26.05.1884 B504동12층7.05억
26.05.1884 B12층취소7.05억
26.05.1284 A502동8층6.9억
26.04.3084 A503동11층6.95억
26.04.1284 A20층취소6.77억
26.04.0884 A502동20층6.77억
26.01.3184 A505동9층6.78억
25.12.0684 A504동11층6.9억
25.11.2784 A502동3층저층6.45억
25.11.2784 A3층취소저층6.45억
25.11.0884 A503동17층6.87억
25.10.2884 A503동5층6.6억
25.07.2884 A502동2층저층6.3억
25.05.2184 A505동8층6.8억
25.04.2684 A502동8층6.5억
25.03.0384 A503동10층6.45억
24.08.3184 A504동7층6.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 73A·73B | 2,930만+100만 +4% | 6.7억−1.75억 −21% | 5.8억−1,000만 −2% | +4.9% | 59%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,830만기준 | 8.45억기준 | 5.9억기준 | +7.3% | 60%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.45억
- 5년 최저가
- 5.9억
- 1년 변동
- +7.3%
- 전세 평균
- 4.37억 176건
- 전세가율
- 60%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 광주역 3단지 177m · 423세대 · 2016년 평당 3,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 6단지 191m · 324세대 · 2016년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주역e편한세상센트럴 297m · 1,061세대 · 2016년 평당 2,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주더파크비스타데시앙 535m · 1,690세대 · 2026년 나란히 보기
- 광주역 자연앤자이 806m · 1,031세대 · 2021년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
역동 아파트