e편한세상 광주역 6단지
실거래 8.1억 · 84A · 26.09
준신축
324세대
5개동 · 최고 21층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
324세대5개동 · 최고 21층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡8060~85㎡244
세대당 주차1.15대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 324세대
- 동·층
- 5개동 · 21층
- 사용승인
- 2016.10.31
- 총 주차면
- 374면
- 지상·지하
- 47면 · 327면
- 지하 비율
- 87%
건물·대지
- 용적률
- 191%
- 건폐율
- 15.8%
- 대지면적
- 17,832㎡
- 세대당 지분
- 55.0㎡
- 관리면적
- 45,801㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 122대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 24.6만원
- 공용관리비
- 13만원
- 공용 ㎡당
- 919원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 3.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 생보부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 59%p 여유역동 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.11억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종7억26.09 · 11층7억26.09 · 11층타입별 5년 최고가7억59㎡
84㎡타입 2종8.1억26.09 · 14층8.1억26.09 · 14층타입별 5년 최고가8.1억84 A7.7억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 32곳
입시·보습15분 안 20곳
- 올패스국영수전문학원학원112m도보 2분보습 · 정원 426명
- 미래감독학재수장지점학원학원116m도보 2분보습
- 우주수학학원학원127m도보 2분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 2곳
- 지앤티(G&T)영어어학원학원455m도보 8분실용외국어
- 제스잉글리쉬어학원학원459m도보 8분실용외국어
예체능15분 안 9곳
- 아델음악학원학원172m도보 3분음악 · 정원 59명
- 수레바퀴음악학원학원196m도보 3분음악 · 정원 69명
- 링가링가기타교습소교습소215m도보 4분기타
독서실15분 안 1곳
- 인토역동독서실학원529m도보 9분독서실 · 정원 74명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.1억2026.09.23 · 14층
60~85㎡ 세대수
244세대75% 비중
최근 6개월 평균
7.11억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,770만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
61%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 50건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384 A14층최고8.1억
26.09.0784 A603동4층6.3억
26.07.0784 A604동13층7.15억
26.06.1884 A603동15층7.1억
26.06.0384 A603동8층6.92억
26.05.2784 A14층6.65억
26.05.2484 A602동12층6.78억
26.05.1484 A13층6.83억
26.04.2184 A603동9층6.6억
26.03.3184 A604동6층6.2억
26.03.2884 A603동10층6.43억
26.03.1484 A603동2층저층6.25억
26.02.1984 A603동20층6.4억
26.02.0784 A604동13층6.5억
26.02.0784 A13층취소6.5억
26.01.0984 A601동8층6.65억
26.01.0984 A8층취소6.65억
25.12.0584 A603동5층6.65억
25.11.2784 A603동16층6.75억
25.11.0184 B602동16층6.83억
25.10.2384 A604동20층직거래6.5억
25.10.2284 A601동11층6.67억
25.08.2484 A603동11층6.57억
25.06.1384 A603동19층6.5억
25.04.3084 A603동15층6.49억
25.04.2984 B602동4층6.25억
25.04.2584 B602동12층6.48억
25.04.2584 B12층취소6.48억
25.03.2784 A603동16층6.5억
25.01.1184 A603동20층6.35억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,430만+660만 +24% | 7억−1.1억 −14% | 5억−7,000만 −12% | +12.3% | 57%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,770만기준 | 8.1억기준 | 5.7억기준 | +3.2% | 61%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.1억
- 5년 최저가
- 5.7억
- 1년 변동
- +3.2%
- 전세 평균
- 4.35억 186건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 광주역 5단지 191m · 314세대 · 2016년 평당 2,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 3단지 366m · 423세대 · 2016년 평당 3,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주역e편한세상센트럴 489m · 1,061세대 · 2016년 평당 2,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주더파크비스타데시앙 706m · 1,690세대 · 2026년 나란히 보기
- 광주역 자연앤자이 933m · 1,031세대 · 2021년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
역동 아파트