e편한세상 광주역 3단지
실거래 7.75억 · 84B · 26.08
준신축
423세대
7개동 · 최고 22층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
423세대7개동 · 최고 22층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡8060~85㎡343
평형 타입5959.74㎡ · 80세대73A73.13㎡ · 35세대73B73.22㎡ · 42세대84C84.70㎡ · 63세대84A84.90㎡ · 63세대84B84.97㎡ · 123세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 423세대
- 동·층
- 7개동 · 22층
- 사용승인
- 2016.10.31
- 총 주차면
- 511면
- 지상·지하
- 69면 · 442면
- 지하 비율
- 87%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 16.2%
- 대지면적
- 24,001㎡
- 세대당 지분
- 56.7㎡
- 관리면적
- 58,819㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 100대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 24만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 947원
- 개별사용료
- 10.8만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 2.11억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 생보부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 70%p 여유역동 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.68억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.9억26.07 · 4층6.44억22.04 · 8층타입별 5년 최고가6.44억59㎡
74㎡타입 3종7.8억26.09 · 21층7.8억26.09 · 21층타입별 5년 최고가7.8억73 B7.19억73 A6.8억73 C
84㎡타입 3종7.75억26.08 · 12층8.3억26.07 · 13층타입별 5년 최고가8.2억84 B7.5억84 C8.3억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 47곳
입시·보습15분 안 30곳
- 윤선생영어숲역동학원학원79m도보 1분보습
- 리건프라임수학학원학원109m도보 2분보습 · 정원 80명
- 이지영재학원학원138m도보 2분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 3곳
- 제스잉글리쉬어학원학원116m도보 2분실용외국어
- 지앤티(G&T)영어어학원학원130m도보 2분실용외국어
- 링키영어경기광주자연앤자이점영어교습소교습소831m도보 14분
예체능15분 안 13곳
- 봄비미술공간미술교습소교습소79m도보 1분초급 · 정원 20명
- 아이(i)가즐거운음악학원학원79m도보 1분음악 · 정원 150명
- 오드미술학원학원122m도보 2분미술
독서실15분 안 1곳
- 인토역동독서실학원398m도보 7분독서실 · 정원 74명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.3억2026.07.22 · 303동 13층
60~85㎡ 세대수
343세대81% 비중
최근 6개월 평균
7.68억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,000만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+14.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 52건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1684 B12층7.75억
26.08.1584 B13층8억
26.07.3184 B2층저층7.2억
26.07.2284 A303동13층최고8.3억
26.07.1684 B10층7.95억
26.07.0784 C301동13층7억
26.06.2784 B3층저층7.12억
26.06.2784 B3층취소저층7.12억
26.06.2684 B3층저층6.9억
26.06.1384 C305동9층7.1억
26.05.3084 B13층6.8억
26.05.0784 A303동16층6.9억
26.05.0584 C301동16층6.5억
26.05.0384 A306동5층6.7억
26.05.0284 C307동9층6.65억
26.05.0184 B301동8층6.73억
26.05.0184 B307동3층저층6.25억
26.04.2584 B301동12층6.7억
26.04.1884 C307동5층6.4억
26.04.0484 B306동9층6.87억
26.03.2384 B307동5층5.96억
26.02.2584 B307동4층6.2억
26.02.1284 B307동17층6.54억
26.01.2584 C305동13층7.07억
25.12.2784 C306동4층6.48억
25.11.0884 A303동8층6.9억
25.11.0484 B301동11층6.7억
25.08.1684 C301동14층6.55억
25.06.1784 B307동8층6.8억
25.05.1684 B301동6층6.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,340만+340만 +11% | 6.44억−1.86억 −22% | 5.2억−6,000만 −10% | +8.2% | 56%최근 1년 |
| 74㎡타입 73A·73B·73C | 3,120만+120만 +4% | 7.8억−5,000만 −6% | 5.2억−6,000만 −10% | +9.7% | 55%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 3,000만기준 | 8.3억기준 | 5.8억기준 | +6.3% | 56%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.3억
- 5년 최저가
- 5.8억
- 1년 변동
- +6.3%
- 전세 평균
- 4.28억 214건
- 전세가율
- 56%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주역e편한세상센트럴 134m · 1,061세대 · 2016년 평당 2,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 5단지 177m · 314세대 · 2016년 평당 2,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 6단지 366m · 324세대 · 2016년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주더파크비스타데시앙 432m · 1,690세대 · 2026년 나란히 보기
- 광주역 자연앤자이 758m · 1,031세대 · 2021년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
역동 아파트