시화MTV호반써밋더퍼스트오션
실거래 3.3억 · 59B · 26.10
신축
578세대
6개동 · 최고 29층
호반건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
578세대6개동 · 최고 29층 · 2022년 준공 · 신축면적대별~60㎡28260~85㎡296
평형 타입59A59.91㎡ · 166세대59C59.93㎡ · 58세대59B59.94㎡ · 58세대84B84.88㎡ · 56세대84A84.99㎡ · 240세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 578세대
- 동·층
- 6개동 · 29층
- 사용승인
- 2022.12.23
- 총 주차면
- 865면
- 지상·지하
- 0면 · 865면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 15.9%
- 대지면적
- 28,427㎡
- 세대당 지분
- 49.2㎡
- 관리면적
- 87,470㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 256대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 29.2만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 791원
- 개별사용료
- 17.2만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 1.96억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 호반건설
- 시행
- 호반건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.3억59B · 26.10.12 · 15층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3.3억26.10 · 15층3.72억24.12 · 17층타입별 5년 최고가3.5억59 A3.5억59 C3.72억59 B
84㎡타입 2종4.08억26.10 · 5층4.8억25.03 · 20층타입별 5년 최고가4.8억84 A4.5억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 20곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 14곳
- 리딩오션공터영어거북섬센터학원학원115m도보 2분보습 · 정원 290명
- 파스칼수학학원학원115m도보 2분보습
- 박타고라스수학학원학원122m도보 2분보습
예체능15분 안 6곳
- 모아미술학원학원115m도보 2분미술
- 바다실용음악학원학원122m도보 2분음악 · 정원 120명
- 꽁뜨아트스튜디오거북섬교육원예술융합미술학원학원131m도보 2분미술
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2025.03.04 · 106동 20층
60~85㎡ 세대수
296세대51% 비중
최근 6개월 평균
4.08억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,590만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 37건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1084 A5층4.08억
26.07.1084 A101동5층4.2억
26.07.1084 B103동23층3.95억
26.05.2084 A101동21층4억
26.05.1884 A106동23층4.14억
26.05.1884 A23층취소4.14억
26.04.1684 B104동12층4.05억
26.03.2184 B103동20층최저3.8억
26.02.2884 A106동12층4.1억
26.02.2884 A12층취소4.1억
26.01.3184 A106동2층저층3.97억
25.12.1784 B103동27층3.95억
25.10.2384 A101동5층4.25억
25.09.2884 B103동10층4.05억
25.06.1784 A104동14층4.2억
25.04.2684 A101동15층4.45억
25.03.2984 A106동6층4.45억
25.03.0484 A106동20층최고4.8억
25.02.1184 A106동11층최고4.8억
25.02.0584 B104동10층4.5억
25.01.2084 A106동13층4.6억
24.09.1984 A13층취소4.6억
23.06.1284 B104동3층저층직거래3.86억
23.06.0184 B104동1층저층4.05억
23.05.3184 A101동17층3.96억
23.05.3184 A104동12층3.9억
23.05.1684 A104동8층4.17억
23.04.2084 A101동8층4.3억
23.04.1584 A104동6층4.07억
23.04.1484 A103동10층3.99억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 1,770만+180만 +11% | 3.72억−1.08억 −22% | 2.8억−1억 −26% | -5.6% | 80%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,590만기준 | 4.8억기준 | 3.8억기준 | -9.6% | 73%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- -9.6%
- 전세 평균
- 2.93억 79건
- 전세가율
- 73%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 파라곤센트럴오션시티 212m · 656세대 · 2023년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화MTV 푸르지오디오션 256m · 400세대 · 2026년 나란히 보기
- 호반써밋더프라임 286m · 826세대 · 2023년 평당 1,920만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥금강펜테리움오션베이 530m · 930세대 · 2023년 평당 1,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화동남 4.5km · 720세대 · 1998년 평당 1,330만원59㎡ 기준 나란히 보기