시화대림1단지
실거래 3.37억 · 84㎡ · 26.07
20~30년
660세대
21개동 · 최고 10층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
660세대21개동 · 최고 10층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡36060~85㎡29985~135㎡1
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 660세대
- 동·층
- 21개동 · 10층
- 사용승인
- 1998.03.25
- 총 주차면
- 668면
- 지상·지하
- 478면 · 190면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 119%
- 건폐율
- 19.8%
- 대지면적
- 45,555㎡
- 세대당 지분
- 69.0㎡
- 관리면적
- 65,003㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 105대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 16.1만원
- 공용관리비
- 9만원
- 공용 ㎡당
- 914원
- 개별사용료
- 7.1만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 2.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 대림산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터유치원
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 131%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.37억84㎡ · 26.07.22 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.93억26.08 · 1층2.55억22.04 · 3층타입별 5년 최고가2.55억51㎡
59㎡타입 1종2.68억26.07 · 10층3.2억22.07 · 7층타입별 5년 최고가3.2억59㎡
74㎡타입 1종2.35억26.05 · 1층2.78억24.03 · 1층타입별 5년 최고가2.78억72㎡
84㎡타입 1종3.37억26.07 · 9층4.36억22.06 · 1층타입별 5년 최고가4.36억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 25곳 · 15분 65곳
입시·보습15분 안 42곳
- 위너스올인학원학원160m도보 3분보습 · 정원 96명
- 대성학원학원160m도보 3분정원 190명
- 삼성영어옥구교습소교습소162m도보 3분초등 영어 · 정원 27명
외국어15분 안 3곳
- 청파영어학원학원177m도보 3분실용외국어 · 정원 46명
- 제이잉글리시영어교습소교습소682m도보 12분Phonics 영어
- 해법중국어정왕교습소교습소682m도보 12분중국어초등1 · 정원 60명
예체능15분 안 18곳
- 정왕레인실용음악학원학원159m도보 3분음악 · 정원 5명
- 미술이야기교습소교습소162m도보 3분초급 미술 · 정원 5명
- 피아노이야기음악학원학원162m도보 3분음악 · 정원 90명
기타15분 안 2곳
- 해와달미술음악&SM에듀학원학원160m도보 3분미술·보습·음악 · 정원 96명
- 이화어학원학원160m도보 3분보습·실용외국어 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.36억2022.06.22 · 1층
60~85㎡ 세대수
299세대45% 비중
최근 6개월 평균
3.37억최근 거래 · 26.07.22 · 9층
평당가
1,360만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084㎡9층직거래2.91억
26.07.2284㎡6307동9층3.37억
26.06.0684㎡6303동6층3.45억
26.05.2084㎡6305동5층3.5억
26.04.2184㎡6309동4층3.65억
25.12.0884㎡6307동6층3.85억
25.10.3184㎡6310동3층저층3.98억
25.10.0284㎡6312동10층3.85억
25.09.2984㎡6층취소3.85억
25.09.1784㎡6308동3층저층3.35억
25.08.1684㎡6302동9층3.13억
25.08.1484㎡10층3.42억
25.08.1484㎡10층취소3.42억
25.05.2784㎡6307동3층저층3.4억
25.04.1384㎡6305동2층저층3.6억
25.03.1984㎡6310동4층3.4억
25.02.2884㎡6309동5층3.2억
25.02.0784㎡6303동10층3.38억
25.01.2184㎡6310동8층3.4억
24.11.1684㎡6310동8층3.7억
24.11.0884㎡6303동2층저층3.7억
24.10.1184㎡6305동7층3.58억
24.10.0384㎡6309동8층3.73억
24.07.1984㎡6312동5층3.3억
24.05.2384㎡6309동10층3.7억
24.05.1084㎡6307동7층3.4억
24.04.1284㎡6308동1층저층2.87억
24.04.1284㎡1층취소저층2.87억
24.03.2084㎡6301동6층3.25억
24.03.2084㎡6층취소3.25억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,180만−210만 −15% | 2.55억−1.81억 −42% | 1.6억−1.25억 −44% | -8.4% | 86%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,450만+60만 +4% | 3.2억−1.16억 −27% | 2.25억−6,000만 −21% | +3.8% | — |
| 74㎡ | 1,100만−290만 −21% | 2.78억−1.58억 −36% | 2.35억−5,000만 −18% | — | — |
| 84㎡ | 1,390만기준 | 4.36억기준 | 2.85억기준 | +4.9% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.36억
- 5년 최저가
- 2.85억
- 1년 변동
- +4.9%
- 전세 평균
- 2.49억 156건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화동남 162m · 720세대 · 1998년 평당 1,330만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공1단지 228m · 690세대 · 1997년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥구마을건영7차 279m · 140세대 · 2001년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화계룡2차 315m · 630세대 · 1998년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화동보 365m · 560세대 · 1997년 평당 1,300만원49㎡ 기준 나란히 보기