시화계룡1단지
실거래 2.3억 · 59㎡ · 26.09
20~30년
620세대
21개동 · 최고 10층
계룡건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
620세대21개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡26060~85㎡360
세대당 주차0.99대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 620세대
- 동·층
- 21개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.07.18
- 총 주차면
- 613면
- 지상·지하
- 389면 · 224면
- 지하 비율
- 37%
건물·대지
- 용적률
- 120%
- 건폐율
- 21.2%
- 대지면적
- 45,547㎡
- 세대당 지분
- 73.5㎡
- 관리면적
- 64,730㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 118대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 942원
- 개별사용료
- 12.1만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 6.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 계룡건설
- 시행
- 계룡건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 130%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.27억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.3억26.09 · 1층3.23억22.04 · 3층타입별 5년 최고가3.23억59.67㎡2.9억59.85㎡
84㎡타입 1종3.65억26.10 · 6층4.15억22.04 · 4층타입별 5년 최고가4.15억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 22곳
- 영재영어수학학원학원235m도보 4분보습 · 정원 183명
- 삼성보습학원학원263m도보 5분보습 · 정원 33명
- 퀸즈잉글리쉬영어교습소교습소376m도보 7분초등 교과내신반 · 정원 36명
예체능15분 안 16곳
- 윤여울음악학원학원223m도보 4분음악 · 정원 30명
- 유니팝시흥정왕센터미술교습소교습소235m도보 4분미술 · 정원 24명
- 포르테피아노음악교습소교습소235m도보 4분초급음악1-3급/바이엘 · 정원 36명
기타15분 안 6곳
- 미래컴퓨터교육학원학원254m도보 4분컴퓨터 · 정원 340명
- 국가대표건설학원학원291m도보 5분건축
- 시화간호학원학원648m도보 11분간호조무사 · 정원 159명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.15억2022.04.21 · 4층
60~85㎡ 세대수
360세대58% 비중
최근 6개월 평균
3.44억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 59건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784㎡6층3.65억
26.09.2384㎡5층3.45억
26.07.3184㎡1층저층3.1억
26.07.3084㎡108동6층3.2억
26.07.2984㎡8층3.45억
26.07.0984㎡105동2층저층3억
26.05.0884㎡112동7층3.45억
26.04.0384㎡114동7층3.34억
26.03.0784㎡102동8층3.38억
25.06.3084㎡114동7층3.25억
25.06.2784㎡105동7층3.4억
25.06.2784㎡7층취소3.4억
25.05.2784㎡106동1층저층3.07억
25.04.0984㎡111동5층3.35억
25.04.0284㎡108동9층3.5억
25.02.0484㎡114동4층3.2억
25.01.0984㎡102동5층3.1억
25.01.0884㎡104동5층3.1억
24.10.1584㎡105동9층3.52억
24.10.1184㎡111동4층3.47억
24.09.3084㎡102동3층저층3.48억
24.09.1384㎡114동4층3.35억
24.09.0684㎡114동8층3.68억
24.07.1384㎡112동3층저층3.3억
24.07.1084㎡112동5층3.45억
24.07.0984㎡105동3층저층3.2억
24.06.0784㎡105동5층3.2억
24.06.0684㎡101동6층3.5억
24.05.2784㎡109동10층3.4억
24.05.2084㎡108동1층저층3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,260만−80만 −6% | 3.23억−9,200만 −22% | 1.89억−1.06억 −36% | +28.6% | 88%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,340만기준 | 4.15억기준 | 2.95억기준 | +4.5% | 74%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.15억
- 5년 최저가
- 2.95억
- 1년 변동
- +4.5%
- 전세 평균
- 2.55억 139건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화세종3차 160m · 279세대 · 1998년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화진로 197m · 330세대 · 1997년 평당 1,260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화서촌마을 건영4차 208m · 240세대 · 2000년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공5단지 225m · 690세대 · 1998년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화청솔 271m · 750세대 · 1999년 평당 1,180만원49㎡ 기준 나란히 보기