세종리젠시빌
실거래 3.82억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
312세대
5개동 · 최고 20층
세종건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
312세대5개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡8460~85㎡228
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 312세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.10.24
- 총 주차면
- 324면
- 지상·지하
- 72면 · 252면
- 지하 비율
- 78%
건물·대지
- 용적률
- 316%
- 건폐율
- 25.2%
- 대지면적
- 9,504㎡
- 세대당 지분
- 30.5㎡
- 관리면적
- 40,858㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 52대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 22.5만원
- 공용관리비
- 13.1만원
- 공용 ㎡당
- 997원
- 개별사용료
- 9.4만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 3.08억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세종건설
- 시행
- 세종건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(316%)이 상한보다 16%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.51억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.84억26.10 · 12층3.58억22.03 · 4층타입별 5년 최고가3.58억59㎡
84㎡타입 1종3.82억26.10 · 9층4.4억21.12 · 14층타입별 5년 최고가4.4억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 133곳
입시·보습15분 안 75곳
- 반트영수학원학원169m도보 3분보습 · 정원 40명
- 삼공삼공영어평내캠퍼스영어교습소교습소217m도보 4분
- 수능혁명해법수학학원학원339m도보 6분보습 · 정원 40명
외국어15분 안 7곳
- 맑은누리어학원학원339m도보 6분외국어
- 벨트잉글리쉬어학원학원425m도보 7분실용외국어 · 정원 75명
- 프렌즈어학원학원649m도보 11분실용외국어 · 정원 24명
예체능15분 안 39곳
- 룩스뮤직2호점기타교습소교습소281m도보 5분입시기타 · 정원 18명
- 아트스타봄미술학원학원339m도보 6분미술 · 정원 72명
- 하이음악학원학원339m도보 6분음악 · 정원 120명
독서실15분 안 3곳
- 반트독서실학원169m도보 3분독서실 · 정원 150명
- 브랜뉴프리미엄독서실학원637m도보 11분독서실 · 정원 395명
- 평내점청담독서실학원871m도보 15분독서실
기타15분 안 9곳
- 남양주간호학원학원657m도보 11분간호조무사 · 정원 399명
- 레디2댄스학원학원665m도보 12분기타 · 정원 150명
- 다산요리제과제빵학원학원748m도보 13분식음료품 · 정원 178명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2021.12.03 · 14층
60~85㎡ 세대수
228세대73% 비중
최근 6개월 평균
3.51억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,370만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 40건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡9층3.82억
26.10.0384㎡102동9층3.25억
26.09.2984㎡15층3.63억
26.09.1884㎡9층3.65억
26.08.2584㎡101동13층3.4억
26.08.0884㎡3층저층3.28억
26.07.0784㎡101동16층3.3억
26.07.0384㎡102동13층3.5억
26.07.0384㎡13층취소3.5억
26.04.1284㎡104동15층3.4억
25.12.1884㎡103동20층3.3억
25.09.2484㎡103동13층3.2억
25.08.2684㎡101동12층3.55억
25.08.2384㎡103동3층저층3.08억
25.08.1884㎡101동1층저층3억
25.06.0384㎡104동9층3.07억
25.05.1184㎡103동20층3.1억
25.04.1584㎡103동3층저층3.2억
24.10.0484㎡103동8층3.1억
24.09.1484㎡101동14층3.28억
24.07.1684㎡103동13층3.3억
24.06.2984㎡101동2층저층3.1억
24.06.1084㎡102동17층3.5억
24.05.1684㎡104동5층3.4억
24.05.0984㎡103동5층최저2.7억
24.04.1584㎡101동13층2.99억
24.03.0884㎡101동20층3.35억
24.02.2184㎡103동13층3.04억
23.12.0484㎡103동7층3.1억
23.11.0384㎡103동1층저층직거래2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,510만+140만 +10% | 3.58억−8,200만 −19% | 2.1억−6,000만 −22% | -0.1% | 85%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,370만기준 | 4.4억기준 | 2.7억기준 | +7.5% | 77%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- +7.5%
- 전세 평균
- 2.71억 301건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 효성타운 232m · 607세대 · 1998년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 평내 메트로원 372m · 1,108세대 · 2022년 평당 2,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스1단지 392m · 942세대 · 2005년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스3단지 467m · 424세대 · 2005년 평당 1,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내대명 470m · 664세대 · 2000년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기