평내대명
실거래 3.2억 · 84A · 26.10
20~30년
664세대
8개동 · 최고 20층
대명종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
664세대8개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡21460~85㎡31685~135㎡134
평형 타입59B59.76㎡ · 20세대59A59.85㎡ · 194세대84A84.81㎡ · 302세대8484.90㎡ · 14세대131131.52㎡ · 134세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.10대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 664세대
- 동·층
- 8개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.05.08
- 총 주차면
- 728면
- 지상·지하
- 194면 · 534면
- 지하 비율
- 73%
건물·대지
- 용적률
- 252%
- 건폐율
- 26.1%
- 대지면적
- 27,999㎡
- 세대당 지분
- 42.2㎡
- 관리면적
- 91,378㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 125대
- 전기차 충전
- 38기
사업
- 시공
- 대명종합건설
- 시행
- 대명종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 48%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.27억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.88억26.09 · 4층3.6억22.04 · 5층타입별 5년 최고가3.6억59 A
84㎡타입 1종3.2억26.10 · 7층4.2억22.02 · 11층타입별 5년 최고가4.2억84 A3.2억84㎡
134㎡타입 1종3.85억26.10 · 1층4.35억26.09 · 13층타입별 5년 최고가4.35억131㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 84곳 · 15분 170곳
입시·보습15분 안 101곳
- 평내프라임에이플러스학원학원120m도보 2분보통교과
- 스마트해법영어학원학원187m도보 3분보습
- 오유진수학드림학원학원212m도보 4분
외국어15분 안 7곳
- 벨트잉글리쉬어학원학원233m도보 4분실용외국어 · 정원 75명
- 맑은누리어학원학원323m도보 6분외국어
- 엘티어학원학원550m도보 10분실용외국어 · 정원 480명
예체능15분 안 46곳
- 평내칸타빌레음악학원학원120m도보 2분음악 · 정원 80명
- 아트포유미술학원학원168m도보 3분미술
- SOON음악학원학원187m도보 3분음악 · 정원 60명
독서실15분 안 4곳
- 반트독서실학원393m도보 7분독서실 · 정원 150명
- 평내점청담독서실학원550m도보 10분독서실
- 아카데미라운지평내센터관리형독서실학원626m도보 11분독서실 · 정원 712명
기타15분 안 12곳
- 다산요리제과제빵학원학원278m도보 5분식음료품 · 정원 178명
- 레디2댄스학원학원541m도보 9분기타 · 정원 150명
- 그린컴퓨터학원학원550m도보 10분컴퓨터 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.2억2022.02.05 · 11층
60~85㎡ 세대수
316세대48% 비중
최근 6개월 평균
3.27억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,280만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 55건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2884 A7층3.2억
26.10.2284 A11층3.35억
26.08.2184 A104동8층3.02억
26.07.0484 A11층3.3억
26.06.1684 A105동10층3.47억
26.06.1684 A11층3.25억
26.05.2084 A4층3.73억
26.05.1984 A105동3층저층3.1억
26.05.1684 A104동9층2.98억
26.04.2584 A105동5층3.4억
26.04.1884 A102동6층3.25억
26.03.0284 A105동18층3.4억
25.12.0584 A103동9층3.3억
25.11.1984 A104동16층3.6억
25.11.1084 A105동14층3.4억
25.07.3184 A105동10층3.1억
25.07.3184 A10층취소3.1억
25.06.3084 A104동10층3.33억
25.06.2084 A102동13층3.27억
25.06.1684 A104동13층3.14억
25.06.1484 A102동6층3.34억
25.06.1084 A107동8층3.3억
25.05.2784 A105동11층3.25억
25.05.2484 A104동1층저층2.88억
25.05.2284 A104동9층3.2억
25.05.2184 A104동7층3.33억
25.05.0284 A104동1층저층3.03억
25.04.1884 A102동10층3.47억
25.03.1984 A105동10층최저2.85억
24.11.0884 A105동9층3.25억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,650만+370만 +29% | 3.6억−6,000만 −14% | 2.5억−3,500만 −12% | +4.3% | 73%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A | 1,280만기준 | 4.2억기준 | 2.85억기준 | +0.9% | 81%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,050만−230만 −18% | 4.35억+1,500만 +4% | 3.85억+1억 +35% | +4.6% | — |
- 5년 최고가
- 4.2억
- 5년 최저가
- 2.85억
- 1년 변동
- +0.9%
- 전세 평균
- 2.64억 298건
- 전세가율
- 81%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 평내 메트로원 183m · 1,108세대 · 2022년 평당 2,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 효성타운 241m · 607세대 · 1998년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을상록데시앙 280m · 657세대 · 2005년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 평내호평역 대명루첸포레스티움 371m · 1,008세대 · 2020년 평당 2,810만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스1단지 433m · 942세대 · 2005년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기