사가정 센트럴 아이파크
실거래 15.34억 · 84A · 26.10
준신축
1,505세대
11개동 · 최고 30층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,505세대11개동 · 최고 30층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡37860~85㎡1,04085~135㎡87
평형 타입59A59.78㎡ · 170세대59B59.92㎡ · 45세대84A84.87㎡ · 754세대84B84.95㎡ · 286세대114A114.85㎡ · 58세대114B114.93㎡ · 29세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.38대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,505세대
- 동·층
- 11개동 · 30층
- 사용승인
- 2020.07.30
- 총 주차면
- 2,076면
- 지상·지하
- 0면 · 2,076면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 299%
- 건폐율
- 18.1%
- 대지면적
- 55,327㎡
- 세대당 지분
- 36.8㎡
- 관리면적
- 244,759㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 32대
- CCTV
- 599대
- 전기차 충전
- 88기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 11.4만원
- 공용 ㎡당
- 699원
- 개별사용료
- 10.6만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 17.44억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 면목3주택 재건축정비사업조합
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(299%)이 상한보다 49%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.14.97억80~86㎡ 구간 · 20건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종12.85억26.07 · 4층13.5억26.07 · 11층타입별 5년 최고가13.4억59 A13.5억59 B
84㎡타입 2종15.34억26.10 · 7층15.9억26.10 · 26층타입별 5년 최고가15.9억84 A15.2억84 B
114㎡타입 2종18억26.08 · 22층18억26.08 · 22층타입별 5년 최고가18억114 A16.7억114 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 44곳 · 15분 120곳
입시·보습15분 안 60곳
- 수학in(인)수학교습소교습소118m도보 2분수학1
- 에듀JE영어교습소교습소118m도보 2분초등영어 · 정원 24명
- 포텐수학교습소교습소118m도보 2분
외국어15분 안 7곳
- 송글리쉬(SONGLISH)영어교습소교습소118m도보 2분영어_주3회 · 정원 24명
- YBM시사영어교습소교습소351m도보 6분영어·외국어 · 정원 18명
- 리드업(Read Up)영어교습소교습소478m도보 8분고등부 · 정원 20명
예체능15분 안 42곳
- 파스텔아트미술교습소교습소118m도보 2분창의미술1 · 정원 72명
- 하엘피아노음악교습소교습소118m도보 2분입시반1 · 정원 12명
- 피아노리음악학원학원118m도보 2분음악 · 정원 555명
독서실15분 안 1곳
- 스터디스퀘어독서실학원866m도보 15분독서실 · 정원 378명
기타15분 안 10곳
- 백년대계선화학원학원415m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 160명
- 똑똑코딩학원학원495m도보 9분정보교과 · 정원 160명
- 미래엔수학삼성영어셀레나서림학원학원495m도보 9분미술·보습 · 정원 204명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
15.9억2026.10.08 · 26층
60~85㎡ 세대수
1,040세대69% 비중
최근 6개월 평균
14.97억20건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,830만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+20.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
51%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 214건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A7층15.34억
26.10.2484 B2층저층14.9억
26.10.0884 A26층최고15.9억
26.10.0584 B21층14.95억
26.09.2984 A22층15.4억
26.08.1984 A16층15.2억
26.08.1584 A9층15억
26.08.0784 A111동15층15.4억
26.07.2484 A25층15.35억
26.07.1384 A10층15.25억
26.07.0984 A19층14.93억
26.07.0884 A5층14억
26.07.0784 B25층14.97억
26.07.0784 A28층14.97억
26.07.0384 A101동3층저층14.1억
26.06.2584 B104동29층15.2억
26.06.2284 A14층14.9억
26.06.2284 A14층취소14.9억
26.06.1984 A20층13억
26.06.1384 A16층14.75억
26.06.0984 A104동2층저층13.75억
26.05.1384 A101동26층15.2억
26.05.0884 A102동6층직거래11.5억
26.05.0684 A17층14.25억
26.04.2484 A110동24층14억
26.04.2084 B111동15층14.15억
26.04.1884 A102동19층14.3억
26.04.1184 A110동11층12.46억
26.03.2784 A103동26층14.95억
26.03.1284 B110동28층14억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 7,270만+1,440만 +25% | 13.5억−2.4억 −15% | 8억−1.5억 −16% | +17.4% | 49%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 5,830만기준 | 15.9억기준 | 9.5억기준 | +14.3% | 51%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114A·114B | 5,050만−780만 −13% | 18억+2.1억 +13% | 14.77억+5.27억 +55% | +13.3% | 56%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 15.9억
- 5년 최저가
- 9.5억
- 1년 변동
- +14.3%
- 전세 평균
- 7.63억 467건
- 전세가율
- 51%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 면목1차두산 207m · 122세대 · 1993년 평당 2,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 면목두산2.3차 227m · 345세대 · 1995년 평당 3,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 면목 라온 프라이빗 262m · 453세대 · 2020년 평당 4,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 면목신우 289m · 111세대 · 1998년 평당 2,590만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 면목두산4,5단지 425m · 555세대 · 2000년 평당 3,500만원84㎡ 기준 나란히 보기