시흥능곡역 모아미래도에듀포레
실거래 5.7억 · 84A·B · 26.10
준신축
928세대
11개동 · 최고 25층
모아종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
928세대11개동 · 최고 25층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡68585~135㎡243
세대당 주차1.60대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 928세대
- 동·층
- 11개동 · 25층
- 사용승인
- 2020.07.21
- 총 주차면
- 1,486면
- 지상·지하
- 0면 · 1,486면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 14.0%
- 대지면적
- 56,670㎡
- 세대당 지분
- 61.1㎡
- 관리면적
- 107,169㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 431대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 30.4만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 941원
- 개별사용료
- 19.5만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 10.96억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 모아종합건설
- 시행
- 대영아이에스디
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 107%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.63억80~86㎡ 구간 · 31건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종5.7억26.10 · 7층6.07억23.10 · 18층타입별 5년 최고가6.07억84 A·B
99㎡타입 1종6.02억26.10 · 25층8.3억23.08 · 2층타입별 5년 최고가8.3억105㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 54곳 · 15분 131곳
입시·보습15분 안 86곳
- J수학교습소교습소168m도보 3분
- 리드인독서논술교습소교습소168m도보 3분초급독서논술1
- 환수학교습소교습소168m도보 3분
외국어15분 안 6곳
- 더브라이트영어교습소교습소168m도보 3분
- 더클레어영어교습소교습소168m도보 3분
- 지앤비장현가온어학원학원505m도보 9분실용외국어 · 정원 70명
예체능15분 안 34곳
- 생각나무미술교습소교습소168m도보 3분
- 가온음악학원학원168m도보 3분음악 · 정원 35명
- 로라아트미술학원학원168m도보 3분예능 · 정원 80명
기타15분 안 5곳
- 중앙바둑교습소교습소505m도보 9분바둑 · 정원 27명
- 장현컴퓨터앤코딩학원학원505m도보 9분정보교과 · 정원 82명
- 셈이랑놀자주산교습소교습소837m도보 15분주산1
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.07억2023.10.21 · 1108동 18층
60~85㎡ 세대수
685세대74% 비중
최근 6개월 평균
5.63억31건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,190만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 229건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1084 A·B7층5.7억
26.10.0584 A·B21층5.77억
26.10.0284 A·B3층저층5.48억
26.09.0384 A·B13층5.65억
26.09.0184 A·B18층5.73억
26.09.0184 A·B18층취소5.73억
26.09.0184 A·B13층5.69억
26.08.2984 A·B16층5.79억
26.08.2884 A·B20층5.6억
26.08.2584 A·B24층5.48억
26.08.2284 A·B22층5.85억
26.08.2284 A·B22층취소5.85억
26.08.2184 A·B15층5.7억
26.08.1884 A·B17층5.73억
26.08.1384 A·B5층5.52억
26.08.0884 A·B1109동7층5.6억
26.07.2884 A·B9층5.54억
26.07.2384 A·B14층5.55억
26.07.2184 A·B10층5.49억
26.07.1884 A·B6층5.65억
26.07.1784 A·B8층5.63억
26.07.1184 A·B19층5.5억
26.07.1084 A·B1111동19층5.59억
26.07.0184 A·B1109동6층5.55억
26.06.3084 A·B6층5.52억
26.06.2484 A·B19층5.75억
26.06.2484 A·B1101동8층5.5억
26.06.2484 A·B8층취소5.5억
26.06.2084 A·B1110동1층저층5.35억
26.06.1984 A·B1107동19층5.66억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 2,190만기준 | 6.07억기준 | 4.79억기준 | +2.0% | 63%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,890만−300만 −14% | 8.3억+2.23억 +37% | 5.7억+9,100만 +19% | -2.0% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.07억
- 5년 최저가
- 4.79억
- 1년 변동
- +2.0%
- 전세 평균
- 3.55억 323건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 장현호반써밋 237m · 712세대 · 2020년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현제일풍경채에듀 373m · 489세대 · 2020년 평당 2,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 563m · 891세대 · 2020년 평당 2,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 새재마을대동청구 623m · 480세대 · 1999년 평당 1,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 새재마을 청구 623m · 478세대 · 2001년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기