장현I엔플러스빌
실거래 2.35억 · 59B · 26.06
주상복합
20~30년
504세대
2개동 · 최고 15층
유호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
504세대2개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡504
세대당 주차0.77대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 504세대
- 동·층
- 2개동 · 15층
- 사용승인
- 2004.09.24
- 총 주차면
- 387면
- 지상·지하
- 0면 · 387면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 704%
- 건폐율
- 58.9%
- 대지면적
- 2,977㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 56,543㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 121대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 16.8만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 758원
- 개별사용료
- 8.3만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 5.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 유호건설
- 시행
- 유호건설
부대복리시설관리사무소주민공동시설휴게시설자전거보관소
일반상업지역 상한 1300% 기준 상한까지 596%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.35억59B · 26.06.29 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.05억17.02 · 15층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
49㎡타입 1종1.75억26.11 · 11층1.95억23.08 · 15층타입별 5년 최고가1.95억44㎡
59㎡타입 2종2.35억26.06 · 10층2.98억22.04 · 10층타입별 5년 최고가2.98억59 B2.3억59 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 20곳 · 15분 34곳
입시·보습15분 안 20곳
- 시흥장현초미래센터아소비학원학원50m도보 1분
- 지혜숲한솔노피곰잉글리시아이장현학원학원50m도보 1분보습 · 정원 48명
- 장현지앤비학원학원54m도보 1분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 3곳
- 아이티씨영어교습소교습소0m도보 1분
- 더브라이트영어교습소교습소609m도보 11분
- 더클레어영어교습소교습소609m도보 11분
예체능15분 안 10곳
- 위드실용음악학원학원54m도보 1분예능 · 정원 170명
- 라라음악학원학원115m도보 2분예능 · 정원 160명
- 장현미술교습소교습소139m도보 2분미술 · 정원 117명
기타15분 안 1곳
- 타리액터스연기학원학원213m도보 4분연극 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.98억2022.04.30 · 10층
60㎡ 이하 세대수
504세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.35억최근 거래 · 26.06.29 · 10층
평당가
1,230만원최근 2년 평균 · 전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 30건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.06.2959 B10층2.35억
26.05.2559 A8층2.3억
26.03.0459 A8층2.22억
26.01.2959 B8층2.2억
25.10.2359 B8층2.24억
25.07.1659 B15층2.39억
25.07.1059 B7층2.05억
25.02.2259 A5층2.29억
25.02.2259 A13층2.2억
25.01.0959 B7층최저1.9억
24.12.1959 B10층2.1억
24.12.0759 B9층취소2.1억
24.10.0359 B5층2.3억
24.08.3059 B9층2.3억
24.08.3059 B2층저층1.95억
24.07.2659 B13층2.4억
24.04.1959 B13층2.46억
24.04.0159 A11층2.25억
24.03.0159 A2층저층2억
24.01.1859 B10층2.5억
23.10.0459 B11층2.4억
23.09.1859 B15층2.3억
23.05.3059 B14층2.2억
23.04.1159 B11층2.25억
23.01.0759 A10층직거래2.5억
22.10.2559 B5층2.85억
22.04.3059 B10층최고2.98억
22.04.1859 B8층2.8억
22.03.1459 B5층2.85억
22.01.2959 B6층직거래2.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 790만−480만 −38% | — | — | — | — |
| 49㎡ | 1,300만+30만 +2% | 1.95억−1.03억 −35% | 1.75억−1,500만 −8% | -2.2% | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 1,270만기준 | 2.98억기준 | 1.9억기준 | +4.6% | 86%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.98억
- 5년 최저가
- 1.9억
- 1년 변동
- +4.6%
- 전세 평균
- 1.95억 195건
- 전세가율
- 86%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 새재마을대동청구 134m · 480세대 · 1999년 평당 1,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 새재마을 청구 134m · 478세대 · 2001년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 네이처뷰 273m · 620세대 · 2019년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현엘에이치트리플센텀 368m · 546세대 · 2022년 평당 2,820만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현포레미엘더파크 620m · 413세대 · 2022년 평당 2,760만원49㎡ 기준 나란히 보기