시흥장현제일풍경채에듀
실거래 5.65억 · 84㎡ · 26.10
준신축
489세대
5개동 · 최고 25층
제일건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
489세대5개동 · 최고 25층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡489
세대당 주차1.48대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 489세대
- 동·층
- 5개동 · 25층
- 사용승인
- 2020.07.24
- 총 주차면
- 724면
- 지상·지하
- 0면 · 724면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 179%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 29,883㎡
- 세대당 지분
- 61.1㎡
- 관리면적
- 76,984㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 221대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 30.7만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 809원
- 개별사용료
- 17.9만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 7.84억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 제일건설 · 제이제이건설
- 시행
- 시흥장현오피에프브이 · 제일건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 121%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.47억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.27억26.08 · 3층5.57억23.09 · 5층타입별 5년 최고가5.57억75㎡
84㎡타입 1종5.65억26.10 · 25층6.65억22.08 · 11층타입별 5년 최고가6.65억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 50곳 · 15분 60곳
입시·보습15분 안 36곳
- 비전수학교습소교습소89m도보 2분
- 잉글리시아이장현풍경채점영어교습소교습소89m도보 2분phonics1
- 맥스영어교습소교습소426m도보 7분초등영어 · 정원 18명
외국어15분 안 4곳
- 지앤비장현가온어학원학원426m도보 7분실용외국어 · 정원 70명
- 파머스어학원학원519m도보 9분
- 더브라이트영어교습소교습소520m도보 9분
예체능15분 안 18곳
- 그린아트스콜레미술교습소교습소89m도보 2분일반미술 · 정원 9명
- 온결피아노음악교습소교습소89m도보 2분바이엘주3 · 정원 49명
- 엔젤피아노음악교습소교습소151m도보 3분바이엘 · 정원 30명
기타15분 안 2곳
- 중앙바둑교습소교습소426m도보 7분바둑 · 정원 27명
- 장현컴퓨터앤코딩학원학원426m도보 7분정보교과 · 정원 82명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.65억2022.08.08 · 11층
60~85㎡ 세대수
489세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.47억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,130만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 93건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284㎡25층5.65억
26.10.1084㎡19층직거래5.3억
26.09.2984㎡1층저층5.08억
26.08.2584㎡904동3층저층5.5억
26.08.2184㎡901동22층5.4억
26.07.2884㎡18층5.58억
26.07.2284㎡2층저층5.2억
26.07.1684㎡905동22층5.43억
26.07.1584㎡18층취소5.6억
26.07.1084㎡901동14층5.4억
26.07.0784㎡905동18층5.47억
26.06.2084㎡1층저층최저4.9억
26.06.0684㎡905동18층5.37억
26.05.2284㎡904동21층5.43억
26.05.1384㎡905동19층5.53억
26.05.0484㎡904동16층5.45억
26.03.2684㎡901동20층5.2억
26.03.2084㎡905동11층5.41억
26.03.2084㎡905동25층5.2억
26.03.0984㎡904동18층5.4억
26.03.0784㎡901동8층5.39억
26.03.0584㎡905동11층5.4억
26.01.2184㎡904동13층5.33억
26.01.1284㎡901동21층5.45억
25.12.1284㎡901동23층5.39억
25.12.0984㎡905동6층5.24억
25.12.0884㎡905동8층5.24억
25.11.3084㎡905동1층저층4.94억
25.11.2284㎡904동19층5.27억
25.11.0884㎡901동8층5.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,250만+120만 +6% | 5.57억−1.08억 −16% | 4.45억−4,500만 −9% | -1.5% | 65%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,130만기준 | 6.65억기준 | 4.9억기준 | -0.1% | 70%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.65억
- 5년 최저가
- 4.9억
- 1년 변동
- -0.1%
- 전세 평균
- 3.81억 137건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 193m · 891세대 · 2020년 평당 2,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 373m · 928세대 · 2020년 평당 2,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 장현호반써밋 500m · 712세대 · 2020년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 장현 동원로얄듀크 메트로포레 676m · 군자동 · 345세대 · 2021년 평당 2,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 장현 더 포레마제 707m · 장곡동 · 1,232세대 · 2023년 평당 2,850만원49㎡ 기준 나란히 보기