마포 아이파크 포레
실거래 26.8억 · 84C · 26.09
준신축
1,015세대
7개동 · 최고 35층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,015세대7개동 · 최고 35층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡37660~85㎡54585~135㎡88135㎡~6
평형 타입59B59.37㎡ · 120세대59A59.75㎡ · 158세대84B84.90㎡ · 227세대84A84.91㎡ · 136세대84C84.93㎡ · 136세대111B111.02㎡ · 54세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,015세대
- 동·층
- 7개동 · 35층
- 사용승인
- 2019.08.29
- 총 주차면
- 1,338면
- 지상·지하
- 0면 · 1,338면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 290%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 37,942㎡
- 세대당 지분
- 37.4㎡
- 관리면적
- 167,122㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 392대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 32.8만원
- 공용관리비
- 13.6만원
- 공용 ㎡당
- 828원
- 개별사용료
- 19.2만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 11.7억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 신수1주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(290%)이 상한보다 40%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.25.1억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종21.45억26.09 · 27층21.45억26.09 · 27층타입별 5년 최고가21.45억59 A21.28억59 B
84㎡타입 4종26.8억26.09 · 20층26.8억26.09 · 20층타입별 5년 최고가25.2억84 B24억84 A26.8억84 C20.8억84 D
114㎡타입 2종25억26.05 · 12층29.5억25.09 · 16층타입별 5년 최고가29.5억111 B27.75억111 A
134㎡타입 1종29.9억25.05 · 32층30억25.02 · 34층타입별 5년 최고가30억137 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 135곳 · 15분 327곳
입시·보습15분 안 134곳
- 갈무리플러스마포학원학원136m도보 2분보습·논술 · 정원 872명
- 하이수학학원학원188m도보 3분보습·논술 · 정원 216명
- 채이룸수학학원학원212m도보 4분정원 216명
외국어15분 안 23곳
- 그로윈잉글리시영어교습소교습소88m도보 2분
- 마포1관정상어학원학원188m도보 3분실용외국어 · 정원 126명
- 위준성주니어어학원학원341m도보 6분외국어 · 정원 16명
예체능15분 안 111곳
- 플로라발레학원학원136m도보 2분무용 · 정원 30명
- 비엔나숲음악교습소교습소233m도보 4분초급A · 정원 20명
- 빨간풍선미술창작소미술교습소교습소233m도보 4분초급미술반 · 정원 32명
독서실15분 안 7곳
- 더프리미엄신촌독서실학원233m도보 4분독서실 · 정원 100명
- 잇올스파르타마포신촌독서실학원464m도보 8분독서실 · 정원 690명
- 늘관리형독서실학원516m도보 9분독서실 · 정원 136명
기타15분 안 52곳
- 김영편입신촌단과캠퍼스학원학원237m도보 4분대학편입 · 정원 3,600명
- 김영편입경찰대전문관학원학원298m도보 5분대학편입 · 정원 604명
- 매쓰몽마포학원학원330m도보 6분기타 · 정원 39명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
26.8억2026.09.29 · 20층
60~85㎡ 세대수
545세대54% 비중
최근 6개월 평균
25.1억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
9,780만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
43%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 108건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2984 C20층최고26.8억
26.09.2384 B6층24.8억
26.09.2184 B10층24.9억
26.08.2684 A101동13층24억
26.08.2584 C104동24층25억
26.08.1084 B11층24.95억
26.07.3084 C27층25.9억
26.06.2984 C5층24.45억
26.05.0984 C105동5층23.45억
26.05.0784 B102동6층23.6억
26.04.2584 B3층저층23.6억
26.04.2484 B103동3층저층23.45억
26.04.0984 B18층24억
26.04.0484 B103동24층25.05억
26.02.1084 A102동5층24억
26.01.2284 B105동24층25.2억
25.12.2084 C105동7층24.6억
25.12.1084 A101동19층23.8억
25.12.1084 A19층취소23.8억
25.10.1984 C105동23층25억
25.10.1984 C23층취소25억
25.10.1784 B103동18층25억
25.10.1784 C105동9층24.6억
25.10.1684 B103동12층25억
25.10.0184 C105동34층24.5억
25.09.1284 B104동30층24.8억
25.08.3084 C101동15층24.5억
25.06.2584 D102동16층20.8억
25.06.1584 A102동11층22.5억
25.06.0184 C101동8층22.1억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1억 1,610만+1,830만 +19% | 21.45억−5.35억 −20% | 11.43억−3.58억 −24% | +18.7% | 43%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 9,780만기준 | 26.8억기준 | 15억기준 | +12.1% | 43%최근 6개월 |
| 114㎡타입 111A·111B | 7,850만−1,930만 −20% | 29.5억+2.7억 +10% | 23.5억+8.5억 +57% | -1.1% | — |
| 134㎡타입 137A | 7,180만−2,600만 −27% | 30억+3.2억 +12% | 29.9억+14.9억 +99% | — | — |
- 5년 최고가
- 26.8억
- 5년 최저가
- 15억
- 1년 변동
- +12.1%
- 전세 평균
- 10.77억 562건
- 전세가율
- 43%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마포신촌삼익 84m · 391세대 · 1997년 평당 4,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포경남아너스빌 206m · 160세대 · 2007년 평당 5,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산솔렌스힐 207m · 94세대 · 2007년 평당 5,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창전현대홈타운 251m · 창전동 · 243세대 · 2005년 평당 5,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 빌리브 디에이블 265m · 노고산동 · 333세대 · 2025년 나란히 보기