호매실 엔루체
실거래 5.9억 · 84B · 26.10
준신축
430세대
4개동 · 최고 25층
한양건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
430세대4개동 · 최고 25층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡430
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 430세대
- 동·층
- 4개동 · 25층
- 사용승인
- 2016.12.30
- 총 주차면
- 497면
- 지상·지하
- 2면 · 495면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 177%
- 건폐율
- 15.1%
- 대지면적
- 27,431㎡
- 세대당 지분
- 63.8㎡
- 관리면적
- 63,878㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 101대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 28.5만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 786원
- 개별사용료
- 16.9만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 5.1억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한양건설
- 시행
- LH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 123%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.81억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.25억26.05 · 2층5.38억26.03 · 13층타입별 5년 최고가5.38억74 A
84㎡타입 3종5.9억26.10 · 9층8억21.11 · 12층타입별 5년 최고가8억84 A5.7억84 B-15.9억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 47곳 · 15분 54곳
입시·보습15분 안 27곳
- 피비영어뮤엠폴리오국어논술학원학원168m도보 3분보습 · 정원 245명
- 봄쌤언어의힘학원학원188m도보 3분정원 160명
- 에듀포커스학원학원188m도보 3분보습 · 정원 180명
외국어15분 안 4곳
- 제이에스엘피중고등영어전문학원학원132m도보 2분실용외국어 · 정원 480명
- 맥시멈어학원학원188m도보 3분외국어 · 정원 240명
- 두잇(doit)영어학원학원258m도보 4분실용외국어 · 정원 16명
예체능15분 안 22곳
- 아트블랑미술교습소교습소132m도보 2분미술 · 정원 12명
- 미딕스실용음악학원학원188m도보 3분정원 360명
- 인아트호매실점미술학원학원188m도보 3분미술 · 정원 605명
기타15분 안 1곳
- 등대애견미용학원학원305m도보 5분애견미용 · 정원 160명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8억2021.11.04 · 12층
60~85㎡ 세대수
430세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.81억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 99건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084 B9층5.9억
26.10.1784 A14층6.23억
26.09.1184 A12층6.3억
26.09.1084 B-12001동16층5.5억
26.07.1884 B18층5.8억
26.07.1584 B-112층5.43억
26.07.1384 A15층5.99억
26.07.0384 A2층저층5.99억
26.06.2684 A2004동4층5.7억
26.06.1684 A16층5.75억
26.06.1284 A8층5.6억
26.06.0984 B23층5.65억
26.05.2684 A5층5.8억
26.05.1384 A2002동23층6.18억
26.05.0984 A2001동22층6.1억
26.04.2684 A2002동20층6억
26.04.2584 B2004동13층5.7억
26.04.1184 A2002동11층5.87억
26.03.2884 A2001동19층6.25억
26.03.2584 A2002동15층6.1억
26.03.2484 B-12002동5층5.35억
26.02.0284 A2004동16층6.1억
26.01.0984 B2003동23층5.8억
26.01.0984 B23층취소5.8억
25.12.1484 B2004동11층5.48억
25.11.2984 B2003동21층5.48억
25.11.2684 A2001동17층6.1억
25.11.1084 A2002동22층6억
25.10.3184 A2003동12층5.95억
25.10.2384 A2002동24층5.98억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A | 2,350만+80만 +4% | 5.38억−2.62억 −33% | 4.7억+4,500만 +11% | +7.2% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84B-1 | 2,270만기준 | 8억기준 | 4.25억기준 | +0.8% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8억
- 5년 최저가
- 4.25억
- 1년 변동
- +0.8%
- 전세 평균
- 4.11억 268건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호매실스위첸 250m · 1,050세대 · 2014년 평당 2,750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실 스타힐스 412m · 1,100세대 · 2018년 평당 2,400만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 수원 호매실벨섬시티 14단지 679m · 1,300세대 · 2017년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실금호 어울림 에듀포레 731m · 532세대 · 2019년 평당 2,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실마을13단지 831m · 1,428세대 · 2015년 평당 2,760만원59㎡ 기준 나란히 보기