힐스테이트태전한아람마을8단지
실거래 5.95억 · 72㎡ · 26.10
준신축
1,176세대
14개동 · 최고 23층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,176세대14개동 · 최고 23층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡39960~85㎡777
평형 타입59A59.72㎡ · 185세대59B59.94㎡ · 84세대64A64.70㎡ · 59세대72D72.85㎡ · 41세대72A72.88㎡ · 168세대72B72.89㎡ · 83세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.26대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,176세대
- 동·층
- 14개동 · 23층
- 사용승인
- 2017.10.30
- 총 주차면
- 1,480면
- 지상·지하
- 0면 · 1,480면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 201%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 27,312㎡
- 세대당 지분
- 23.2㎡
- 관리면적
- 167,099㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 32대
- CCTV
- 503대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 25.4만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 725원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 7.3억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 디에스디 삼호. 청담씨엔디
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 49%p 여유태전6 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.44억62~80㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종4.95억26.09 · 13층6.1억22.08 · 3층타입별 5년 최고가6억59 A5억59 B6.1억64 A
74㎡타입 3종5.95억26.10 · 13층6.15억22.02 · 4층타입별 5년 최고가5.8억72 B5.68억72 D6.15억72㎡
84㎡타입 3종7.1억26.10 · 23층8.2억22.03 · 8층타입별 5년 최고가6.78억84.81㎡7.1억84.85㎡8.2억84.94㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 147곳 · 15분 165곳
입시·보습15분 안 108곳
- 토론하는아이들태전고산GLE논술교습소교습소184m도보 3분
- 강의하는아이들태전캠퍼스학원학원184m도보 3분보습 · 정원 16명
- 다니엘영어교습소교습소386m도보 7분초등영어A · 정원 48명
외국어15분 안 15곳
- 윌그로우태전2국제캠퍼스어학원학원184m도보 3분실용외국어 · 정원 30명
- 이알씨(ERC)영어독서클럽교습소교습소419m도보 7분실용외국어 · 정원 35명
- 조이풀스쿨영어교습소교습소419m도보 7분초등저학년영어A · 정원 54명
예체능15분 안 37곳
- 라라음악학원학원184m도보 3분음악 · 정원 12명
- 필아트미술학원학원184m도보 3분미술 · 정원 13명
- 로엠실용음악학원학원342m도보 6분
기타15분 안 5곳
- 오르다샘앤클래스태전학원학원342m도보 6분기타 · 정원 32명
- 씨아이씨로봇코딩교습소교습소419m도보 7분기초기계
- 코딩크루컴퓨터교습소교습소419m도보 7분정보올림피아드대비
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.2억2022.03.26 · 8층
60~85㎡ 세대수
777세대66% 비중
최근 6개월 평균
6.77억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,640만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 18건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1084.85㎡23층7.1억
26.07.0184.94㎡13층6.73억
26.06.2884.94㎡18층6.6억
26.06.2084.85㎡17층6.65억
26.05.2884.81㎡11층6.78억
26.03.1484.81㎡1604동8층6.6억
25.12.3184.94㎡1605동5층6.75억
25.10.2884.94㎡1604동14층6.3억
25.06.2784.94㎡1605동5층6.7억
24.08.2484.94㎡1605동21층6.8억
24.08.2284.81㎡1604동2층저층6.33억
24.06.1484.94㎡1605동16층6.52억
24.04.0584.81㎡1604동13층6.3억
24.01.2084.94㎡1605동18층6.25억
23.09.2684.94㎡1604동2층저층최저6.1억
23.06.0284.94㎡1605동2층저층6.3억
22.08.0984.94㎡5층6.8억
22.03.2684.94㎡8층최고8.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·64A | 2,720만+80만 +3% | 6.1억−2.1억 −26% | 4.1억−2억 −33% | +7.4% | 64%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72B·72D | 2,470만−170만 −6% | 6.15억−2.05억 −25% | 4.5억−1.6억 −26% | +1.1% | 69%최근 6개월 |
| 84㎡타입 3종 | 2,640만기준 | 8.2억기준 | 6.1억기준 | +3.7% | 62%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 8.2억
- 5년 최저가
- 6.1억
- 1년 변동
- +3.7%
- 전세 평균
- 4.19억 69건
- 전세가율
- 62%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 더샵오포센트럴포레 208m · 고산동 · 1,396세대 · 2022년 평당 2,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL 241m · 706세대 · 2019년 평당 2,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전 9단지 252m · 509세대 · 2017년 평당 2,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전1차e편한세상 314m · 278세대 · 2006년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전2차에듀포레C10BL 342m · 394세대 · 2019년 평당 2,350만원84㎡ 기준 나란히 보기