광주태전우림필유
실거래 5.25억 · 101A · 26.11
10~20년
475세대
8개동 · 최고 20층
우림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
475세대8개동 · 최고 20층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡6385~135㎡404135㎡~8
평형 타입84A84.53㎡ · 32세대101A101.83㎡ · 138세대101C101.93㎡ · 78세대101B101.94㎡ · 119세대123A123.90㎡ · 34세대124B124.36㎡ · 33세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.48대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 475세대
- 동·층
- 8개동 · 20층
- 사용승인
- 2010.10.29
- 총 주차면
- 701면
- 지상·지하
- 124면 · 577면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 224%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 28,022㎡
- 세대당 지분
- 59.0㎡
- 관리면적
- 83,078㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 160대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 29.3만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 639원
- 개별사용료
- 18.1만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 3.25억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우림건설
- 시행
- 이베레떼개발
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 76%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.29억86~120㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종4.98억26.10 · 11층5.68억22.03 · 3층타입별 5년 최고가5.68억84 A4.98억84 B
99㎡타입 3종5.25억26.11 · 17층6억22.02 · 4층타입별 5년 최고가5.35억101 A6억101 B5.87억101 C
114㎡타입 1종6.6억26.09 · 8층6.9억25.04 · 17층타입별 5년 최고가6.9억123 A
134㎡타입 1종7.13억26.09 · 6층7.13억26.09 · 6층타입별 5년 최고가7.13억124 B
165㎡타입 1종8.6억26.02 · 17층8.6억26.02 · 17층타입별 5년 최고가8.6억165㎡
185㎡타입 1종5.9억13.11 · 18층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 159곳 · 15분 191곳
입시·보습15분 안 125곳
- 글샘한자교습소교습소302m도보 5분한자 · 정원 18명
- 또또쌤의주산암산수학교습소교습소302m도보 5분보습 · 정원 36명
- 매쓰솔루션수학교습소교습소302m도보 5분중학수학 · 정원 10명
외국어15분 안 15곳
- 이알씨(ERC)영어독서클럽교습소교습소446m도보 8분실용외국어 · 정원 35명
- 조이풀스쿨영어교습소교습소446m도보 8분초등저학년영어A · 정원 54명
- 디와이비(DYB)최선어학원학원446m도보 8분외국어
예체능15분 안 45곳
- 태전예인음악교습소교습소82m도보 1분피아노① · 정원 20명
- 아르모음악학원(2관)학원108m도보 2분음악 · 정원 150명
- 바이올린스튜디오교습소교습소302m도보 5분음악 · 정원 15명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디경기광주센터독서실학원332m도보 6분독서실 · 정원 640명
기타15분 안 5곳
- 씨아이씨로봇코딩교습소교습소446m도보 8분기초기계
- 코딩크루컴퓨터교습소교습소446m도보 8분정보올림피아드대비
- 오르다샘앤클래스태전학원학원536m도보 9분기타 · 정원 32명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.68억2022.03.25 · 3층
60~85㎡ 세대수
63세대13% 비중
최근 6개월 평균
4.64억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,810만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 19건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984 B11층4.98억
26.09.2284 B2층저층4.65억
26.09.1684 A108동13층4.45억
26.09.1284 B15층4.57억
26.08.2284 A108동5층4.55억
26.08.1984 A5층취소4.55억
26.06.0684 A108동2층저층최저4.2억
26.05.2884 A108동7층4.55억
25.11.1884 B108동5층4.5억
25.05.1084 B108동9층4.8억
25.04.0284 A108동10층4.65억
25.04.0284 A10층취소4.65억
25.02.0884 A108동3층저층4.6억
24.05.1684 B108동2층저층4.3억
24.05.0584 B108동6층4.4억
23.05.0684 B108동8층4.7억
23.04.2284 A108동3층저층최저4.2억
22.07.1984 B4층4.6억
22.03.2584 A3층저층최고5.68억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 1,810만기준 | 5.68억기준 | 4.2억기준 | -0.6% | — |
| 99㎡타입 101A·101B·101C | 1,720만−90만 −5% | 6억+3,200만 +6% | 4.65억+4,500만 +11% | +6.2% | 74%최근 6개월 |
| 114㎡타입 123A | 1,770만−40만 −2% | 6.9억+1.22억 +21% | 6.5억+2.3억 +55% | -4.3% | — |
| 134㎡타입 124B | 1,810만같음 | 7.13억+1.45억 +26% | 5.55억+1.35억 +32% | +2.3% | — |
| 165㎡ | 1,720만−90만 −5% | 8.6억+2.92억 +51% | 8.2억+4억 +95% | +4.9% | — |
| 185㎡ | 1,160만−650만 −36% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 5.68억
- 5년 최저가
- 4.2억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 2.31억 71건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 태전성원3차 145m · 427세대 · 2000년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원상떼빌5단지 180m · 550세대 · 2002년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원2차 256m · 435세대 · 2000년 평당 1,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전아이파크 319m · 640세대 · 2017년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전5단지 358m · 1,461세대 · 2017년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기