태전성원3차
실거래 3.97억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
427세대
5개동 · 최고 20층
성원산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
427세대5개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡14685~135㎡281
세대당 주차1.39대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 427세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.12.28
- 총 주차면
- 593면
- 지상·지하
- 189면 · 404면
- 지하 비율
- 68%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 21,767㎡
- 세대당 지분
- 51.0㎡
- 관리면적
- 68,577㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 93대
- 전기차 충전
- 23기
관리비
- 세대당 월
- 24.4만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 652원
- 개별사용료
- 13.9만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 9.4억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성원산업개발
- 시행
- 성원산업개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 52%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.81억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.97억26.10 · 3층4.7억22.05 · 12층타입별 5년 최고가4.7억84㎡
99㎡타입 1종4.07억26.09 · 20층5.29억22.03 · 13층타입별 5년 최고가5.29억101㎡
134㎡타입 1종5.3억26.10 · 8층6.4억22.03 · 14층타입별 5년 최고가6.4억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 169곳 · 15분 201곳
입시·보습15분 안 131곳
- 글샘한자교습소교습소272m도보 5분한자 · 정원 18명
- 또또쌤의주산암산수학교습소교습소272m도보 5분보습 · 정원 36명
- 매쓰솔루션수학교습소교습소272m도보 5분중학수학 · 정원 10명
외국어15분 안 15곳
- GES어학원학원351m도보 6분실용외국어
- 에이프릴어학원학원427m도보 7분실용외국어
- 청담어학원학원427m도보 7분실용외국어
예체능15분 안 49곳
- 아르모음악학원(2관)학원39m도보 1분음악 · 정원 150명
- 태전예인음악교습소교습소167m도보 3분피아노① · 정원 20명
- 바이올린스튜디오교습소교습소272m도보 5분음악 · 정원 15명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디경기광주센터독서실학원288m도보 5분독서실 · 정원 640명
기타15분 안 5곳
- 씨아이씨로봇코딩교습소교습소475m도보 8분기초기계
- 코딩크루컴퓨터교습소교습소475m도보 8분정보올림피아드대비
- 키즈스피치예소스웅변학원학원476m도보 8분웅변 · 정원 75명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.7억2022.05.16 · 12층
60~85㎡ 세대수
146세대34% 비중
최근 6개월 평균
3.81억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,480만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 29건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡3층저층3.97억
26.10.1384㎡19층3.6억
26.08.0384㎡303동1층저층3.95억
26.06.1384㎡6층3.7억
26.05.1584㎡7층3.4억
26.03.3184㎡303동3층저층3.79억
26.01.1684㎡302동4층3.8억
26.01.1384㎡302동19층3.96억
25.08.3084㎡302동5층3.7억
25.05.2884㎡302동3층저층3.9억
25.05.2684㎡303동17층3.86억
25.02.1784㎡303동6층3.72억
24.10.0584㎡302동13층3.85억
24.10.0184㎡303동18층3.75억
24.08.2484㎡303동15층3.45억
24.08.1384㎡303동4층최저3.28억
24.05.0284㎡303동15층3.59억
24.04.1184㎡302동12층3.5억
24.04.0184㎡303동9층3.3억
23.10.1184㎡303동14층3.7억
23.09.2584㎡302동19층3.54억
23.09.2384㎡302동16층3.9억
23.09.2084㎡302동3층저층3.7억
23.08.2884㎡302동8층3.7억
23.08.1984㎡3층취소저층3.35억
23.04.0184㎡302동3층저층3.3억
23.03.2284㎡302동8층3.65억
22.06.1784㎡2층저층4.17억
22.05.1684㎡12층최고4.7억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,480만기준 | 4.7억기준 | 3.28억기준 | -1.8% | 77%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,320만−160만 −11% | 5.29억+5,900만 +13% | 3.5억+2,200만 +7% | +2.3% | 77%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,140만−340만 −23% | 6.4억+1.7억 +36% | 3.31억+300만 +1% | -2.1% | — |
- 5년 최고가
- 4.7억
- 5년 최저가
- 3.28억
- 1년 변동
- -1.8%
- 전세 평균
- 2.83억 152건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주태전우림필유 145m · 475세대 · 2010년 평당 1,810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원2차 219m · 435세대 · 2000년 평당 1,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원상떼빌5단지 243m · 550세대 · 2002년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전5단지 250m · 1,461세대 · 2017년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전아이파크 318m · 640세대 · 2017년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기