e편한세상 용인한숲시티6단지
실거래 3.7억 · 59㎡ · 26.11
준신축
1,784세대
15개동 · 최고 29층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,784세대15개동 · 최고 29층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡69660~85㎡89285~135㎡196
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,784세대
- 동·층
- 15개동 · 29층
- 사용승인
- 2018.06.27
- 총 주차면
- 2,100면
- 지상·지하
- 297면 · 1,803면
- 지하 비율
- 86%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 14.8%
- 대지면적
- 84,832㎡
- 세대당 지분
- 47.5㎡
- 관리면적
- 247,197㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 497대
- 전기차 충전
- 43기
관리비
- 세대당 월
- 21만원
- 공용관리비
- 8.2만원
- 공용 ㎡당
- 592원
- 개별사용료
- 12.8만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 20.22억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 동우개발
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.5억56~62㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 10종3.7억26.11 · 16층4.09억21.12 · 21층타입별 5년 최고가3.98억59.53㎡3.25억59.65㎡3.58억59.71㎡4.09억59.80㎡3.99억59.97㎡3.6억65.47㎡3.45억65.59㎡3.45억65.65㎡3.65억65.74㎡3.57억65.91㎡
84㎡타입 8종4.8억26.11 · 17층6억22.05 · 21층타입별 5년 최고가5.02억84.23㎡5.15억84.66㎡4.93억84.83㎡6억84.94㎡4.3억90.08㎡4.95억90.51㎡4억90.68㎡4.2억90.79㎡
99㎡타입 5종5.6억25.12 · 6층5.98억22.05 · 14층타입별 5년 최고가5.65억97.42㎡5.1억97.67㎡5.98억97.95㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 34곳
- 아이티씨(ITC)영어한숲시티학원학원214m도보 4분
- 웅진씽크빅학습센터남사학원학원214m도보 4분보습 · 정원 80명
- 로드맵국영수학원학원215m도보 4분보습 · 정원 80명
예체능15분 안 15곳
- 유니팝미술한숲시티학원학원214m도보 4분미술 · 정원 120명
- 토브뮤직실용음악학원학원251m도보 4분예능
- 서울뮤직음악학원학원266m도보 5분음악 · 정원 80명
기타15분 안 3곳
- 용인한숲분원정상어학원학원179m도보 3분보습·실용외국어 · 정원 140명
- 종로엠스쿨윌그로우어학원학원214m도보 4분보습 · 정원 90명
- 메타에듀학원학원358m도보 6분보습 · 정원 144명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6억2022.05.19 · 21층
60~85㎡ 세대수
892세대50% 비중
최근 6개월 평균
4.38억29건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,720만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
59%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 186건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284.66㎡17층4.8억
26.10.2384.94㎡5층4.3억
26.10.0984.83㎡7층4.27억
26.09.1984.23㎡21층4.55억
26.09.1884.66㎡607동11층4.5억
26.09.1284.83㎡12층직거래5.17억
26.09.1284.66㎡15층4.48억
26.09.1284.66㎡25층4.4억
26.09.1084.66㎡24층4.58억
26.09.0684.23㎡4층4.39억
26.08.2984.66㎡17층4.5억
26.08.2584.66㎡605동23층4.5억
26.08.2284.23㎡25층4.3억
26.08.2284.23㎡613동29층4.1억
26.08.2084.66㎡615동23층4.47억
26.08.0884.66㎡14층4.5억
26.07.2584.66㎡10층4.5억
26.07.1884.23㎡10층4.5억
26.07.1884.23㎡26층4.25억
26.07.1484.23㎡614동12층4.2억
26.07.1284.94㎡17층4.3억
26.07.1184.66㎡14층4.3억
26.07.1084.83㎡614동15층4.3억
26.07.0484.83㎡8층4.2억
26.06.2784.66㎡610동16층4.5억
26.06.2584.66㎡9층3.8억
26.06.2584.66㎡9층취소3.8억
26.06.1684.23㎡7층4.3억
26.06.1084.66㎡615동7층4.5억
26.06.1084.66㎡7층취소4.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 10종 | 1,940만+220만 +13% | 4.09억−1.91억 −32% | 2.79억−5,100만 −15% | +4.7% | 67%최근 6개월 |
| 84㎡타입 8종 | 1,720만기준 | 6억기준 | 3.3억기준 | +2.9% | 59%최근 6개월 |
| 99㎡타입 6종 | 1,890만+170만 +10% | 5.98억−200만 0% | 5.1억+1.8억 +55% | +5.9% | — |
- 5년 최고가
- 6억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- +2.9%
- 전세 평균
- 2.57억 551건
- 전세가율
- 59%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 용인한숲시티 5단지 317m · 2,336세대 · 2018년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상용인한숲시티4단지 455m · 710세대 · 2018년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상 용인한숲시티 3단지 508m · 1,449세대 · 2018년 평당 1,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 용인한숲시티 2단지 738m · 446세대 · 2018년 평당 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상동탄파크아너스 3.2km · 신동 · 800세대 · 2024년 나란히 보기