고림3차 양우내안애 더 센트럴
실거래 5.68억 · 64C·D · 26.10
신축
627세대
8개동 · 최고 29층
양우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
627세대8개동 · 최고 29층 · 2023년 준공 · 신축면적대별60~85㎡627
평형 타입64A64.69㎡ · 81세대64B64.96㎡ · 82세대76B76.18㎡ · 75세대76D76.30㎡ · 54세대84A84.99㎡ · 82세대84B84.99㎡ · 53세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 627세대
- 동·층
- 8개동 · 29층
- 사용승인
- 2023.02.28
- 총 주차면
- 759면
- 지상·지하
- 32면 · 727면
- 지하 비율
- 96%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 28,752㎡
- 세대당 지분
- 45.9㎡
- 관리면적
- 87,042㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 164대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 26.1만원
- 공용관리비
- 10.2만원
- 공용 ㎡당
- 732원
- 개별사용료
- 16만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 3.62억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 양우건설
- 시행
- 경안개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 31%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.62억62~80㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 4종5.68억26.10 · 10층5.68억26.10 · 10층타입별 5년 최고가5.68억64 D·C 5.6억64 B5.2억64 A
74㎡타입 4종6억26.07 · 18층6억26.07 · 18층타입별 5년 최고가5.75억76 B5.68억76 D6억76 A5.7억76 C
84㎡타입 3종6.82억26.10 · 19층6.82억26.10 · 19층타입별 5년 최고가6.82억84 A·B 6.3억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 29곳
- 정상학원학원246m도보 4분보습 · 정원 100명
- 라온영어학원학원345m도보 6분보습 · 정원 24명
- 크레듀학원학원345m도보 6분정원 55명
외국어15분 안 1곳
- 사무엘키즈잉글리쉬파크어학원학원287m도보 5분
예체능15분 안 12곳
- 내안애음악학원학원146m도보 3분예능 · 정원 80명
- 그림아트스튜디오처인학원학원204m도보 4분
- 수피아노음악교습소교습소434m도보 8분피아노
기타15분 안 2곳
- 고림브랜치파머스국제어학원학원204m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 60명
- 용인k뷰티미용학원학원750m도보 13분이·미용 · 정원 100명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.82억2026.10.21 · 19층
60~85㎡ 세대수
627세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.76억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,640만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+9.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 13건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184 A·B19층최고6.82억
26.08.1384 A·B16층6.7억
26.06.2784 A·B25층6.77억
26.03.2484 A·B307동18층6.7억
25.12.1984 A·B307동5층6.5억
25.12.0884 C305동25층6.3억
25.11.0584 A·B305동12층직거래6.15억
25.10.1584 A·B306동18층6.35억
25.09.0784 C305동7층최저6억
25.07.0584 C305동15층6.2억
25.05.2184 A·B305동13층6.2억
25.04.2184 C305동18층최저6억
25.02.1884 C305동14층6.15억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 64A·64B·64C·64D | 2,840만+200만 +8% | 5.68억−1.14억 −17% | 4.6억−1.4억 −23% | +10.1% | — |
| 74㎡타입 76A·76B·76C·76D | 2,470만−170만 −6% | 6억−8,200만 −12% | 4.8억−1.2억 −20% | +5.3% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,640만기준 | 6.82억기준 | 6억기준 | +7.8% | 64%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.82억
- 5년 최저가
- 6억
- 1년 변동
- +7.8%
- 전세 평균
- 4.23억 18건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양우내안애 에듀파크 257m · 737세대 · 2018년 평당 2,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트용인고진역1단지 697m · 1,345세대 · 2024년 평당 2,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트용인고진역2단지 756m · 1,360세대 · 2024년 평당 2,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양우내안애에듀퍼스트 791m · 1,098세대 · 2019년 평당 2,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인두보 878m · 마평동 · 248세대 · 1999년 평당 940만원135㎡ 기준 나란히 보기