금평마을영화
실거래 2.5억 · 84㎡ · 26.07
20~30년
428세대
6개동 · 최고 15층
영화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
428세대6개동 · 최고 15층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡28085~135㎡148
세대당 주차1.26대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 428세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2003.12.23
- 총 주차면
- 541면
- 지상·지하
- 239면 · 302면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 237%
- 건폐율
- 56.7%
- 대지면적
- 25,835㎡
- 세대당 지분
- 60.4㎡
- 관리면적
- 62,015㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 16기
사업
- 시공
- 영화건설
- 시행
- 영화건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 13%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.86억84㎡ · 26.06.11 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종2.5억26.07 · 1층3.38억22.04 · 8층타입별 5년 최고가3.38억84㎡
99㎡타입 1종3.1억26.02 · 6층3.1억26.02 · 6층타입별 5년 최고가3.1억99㎡
114㎡타입 1종2.77억26.09 · 15층4억21.11 · 9층타입별 5년 최고가4억118㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 7곳 · 15분 38곳
입시·보습15분 안 25곳
- 눈높이둔전수학교습소교습소458m도보 8분수학초등01
- 미래엔영어둔전힐스테이트점영어교습소교습소499m도보 9분
- 두드림학원학원612m도보 11분보습 · 정원 80명
예체능15분 안 9곳
- 예린피아노교습소교습소231m도보 4분피아노 · 정원 5명
- 클라라음악학원학원484m도보 8분음악 · 정원 54명
- 용인그림공간미술교습소교습소499m도보 9분미술1
독서실15분 안 1곳
- 독서실닷컴독서실학원675m도보 12분독서실 · 정원 2명
기타15분 안 3곳
- 아트학원학원435m도보 8분기타 · 정원 30명
- 모두다예술힐링학원학원723m도보 13분기타
- 위즈음악무용학원학원730m도보 13분음악·무용 · 정원 560명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4억2021.11.19 · 9층
85~135㎡ 세대수
148세대35% 비중
최근 6개월 평균
2.97억4건 · 86~120㎡ 구간
평당가
830만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-6.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 20건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.15118㎡15층최저2.77억
26.08.27118㎡202동1층저층2.8억
26.08.20118㎡1층취소저층2.8억
26.08.09118㎡13층3.5억
26.07.03118㎡203동2층저층2.8억
26.05.26118㎡202동6층2.95억
26.02.04118㎡203동9층3.05억
25.11.28118㎡203동14층3.2억
25.10.30118㎡203동9층3.25억
25.10.30118㎡9층취소3.25억
25.09.13118㎡203동4층3.03억
25.08.01118㎡203동1층저층3.01억
25.07.23118㎡202동4층직거래2.17억
24.10.02118㎡203동7층3.47억
24.05.20118㎡202동2층저층직거래3.43억
24.02.23118㎡203동9층3.43억
24.01.23118㎡202동13층3.68억
23.10.31118㎡203동12층3.45억
23.06.13118㎡202동2층저층직거래2.7억
22.02.11118㎡10층최고3.85억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,090만+260만 +31% | 3.38억−6,200만 −16% | 2억−7,700만 −28% | +4.2% | 63%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,030만+200만 +24% | 3.1억−9,000만 −22% | 2.7억−700만 −3% | — | — |
| 114㎡ | 830만기준 | 4억기준 | 2.77억기준 | -2.9% | 79%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4억
- 5년 최저가
- 2.77억
- 1년 변동
- -2.9%
- 전세 평균
- 2.43억 57건
- 전세가율
- 79%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 보평마을 삼정그린뷰 273m · 360세대 · 2004년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 용인 둔전역 501m · 1,721세대 · 2024년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 둔전신원2차 757m · 둔전리 · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스3차 758m · 유방동 · 380세대 · 1996년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인인정프린스2차 827m · 유방동 · 330세대 · 1995년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기