계수마을수목원우림필유
실거래 2.5억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
346세대
5개동 · 최고 15층
우림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
346세대5개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8460~85㎡17485~135㎡88
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 346세대
- 동·층
- 5개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.02.27
- 총 주차면
- 390면
- 지상·지하
- 70면 · 320면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 206%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 18,380㎡
- 세대당 지분
- 53.1㎡
- 관리면적
- 37,476㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 80대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 23.8만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,082원
- 개별사용료
- 12.1만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 8.48억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우림건설
- 시행
- 인코랜드
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 44%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.46억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.4억26.09 · 15층2.69억22.02 · 12층타입별 5년 최고가2.69억59㎡
84㎡타입 1종2.5억26.10 · 3층3.1억23.11 · 15층타입별 5년 최고가3.1억84㎡
99㎡타입 1종2.6억26.10 · 6층3.7억22.05 · 4층타입별 5년 최고가3.7억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 0곳
도보 15분 안에 등록 학원이 없습니다
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.1억2023.11.11 · 102동 15층
60~85㎡ 세대수
174세대50% 비중
최근 6개월 평균
2.46억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
960만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 25건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡3층저층2.5억
26.10.1584㎡101동11층2.48억
26.10.0684㎡6층2.35억
26.09.0884㎡8층2.65억
26.07.0484㎡102동5층2.35억
26.03.2884㎡102동10층2.48억
26.02.2484㎡103동1층저층2.35억
26.02.2184㎡101동10층2.4억
26.01.1684㎡103동2층저층직거래2.21억
25.09.3084㎡103동5층2.3억
25.09.0984㎡102동13층2.63억
25.07.0984㎡105동11층2.45억
25.03.1084㎡102동9층2.5억
25.02.0384㎡103동4층최저2.25억
24.11.1684㎡101동12층2.3억
24.11.1684㎡12층취소2.3억
24.11.1484㎡105동4층2.4억
24.10.0384㎡103동14층최저2.25억
24.07.1184㎡103동6층2.5억
24.07.0184㎡103동1층저층직거래3억
24.02.2284㎡101동3층저층2.65억
24.01.0684㎡105동8층2.65억
23.11.1184㎡102동15층최고3.1억
23.02.1884㎡103동7층2.95억
22.11.2084㎡14층3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,280만+320만 +33% | 2.69억−4,100만 −13% | 1.8억−4,500만 −20% | +10.4% | — |
| 84㎡ | 960만기준 | 3.1억기준 | 2.25억기준 | +1.1% | 72%최근 6개월 |
| 99㎡ | 860만−100만 −10% | 3.7억+6,000만 +19% | 2.45억+2,000만 +9% | -0.8% | — |
- 5년 최고가
- 3.1억
- 5년 최저가
- 2.25억
- 1년 변동
- +1.1%
- 전세 평균
- 1.76억 196건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용인포곡삼성쉐르빌 2.8km · 둔전리 · 469세대 · 2012년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금평마을영화 3.4km · 고림동 · 428세대 · 2003년 평당 830만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 베네치아빌리지 3.5km · 영문리 · 347세대 · 2002년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 보평마을 삼정그린뷰 3.5km · 고림동 · 360세대 · 2004년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정멜로디 3.5km · 둔전리 · 831세대 · 1998년 평당 1,100만원49㎡ 기준 나란히 보기