e편한세상신촌
실거래 21억 · 84A·G · 26.09
준신축
1,910세대
22개동 · 최고 34층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,910세대22개동 · 최고 34층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡82360~85㎡1,04385~135㎡44
평형 타입59A59.85㎡ · 315세대84F84.82㎡ · 102세대84E84.89㎡ · 101세대84C84.93㎡ · 417세대84B84.95㎡ · 97세대84A84.98㎡ · 260세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.09대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,910세대
- 동·층
- 22개동 · 34층
- 사용승인
- 2018.05.03
- 총 주차면
- 2,089면
- 지상·지하
- 10면 · 2,079면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 284%
- 건폐율
- 25.8%
- 대지면적
- 68,659㎡
- 세대당 지분
- 36.0㎡
- 관리면적
- 306,274㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 49대
- CCTV
- 600대
- 전기차 충전
- 65기
관리비
- 세대당 월
- 22만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 822원
- 개별사용료
- 8.8만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 9억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 북아현1-3 재개발 조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(284%)이 상한보다 84%p 높음북아현1 재정비촉진구역 지구단위계 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.21.12억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 5종19.4억26.10 · 5층20억26.06 · 31층타입별 5년 최고가20억59 A·C 19.95억59 B20억59 E18.7억59 D
84㎡타입 7종21억26.09 · 11층23.8억26.07 · 9층타입별 5년 최고가22.5억84 C23.8억84 A·G 23.45억84 B·D 23억84 F22.5억84 E
114㎡타입 1종23.45억26.05 · 9층24.45억25.10 · 6층타입별 5년 최고가24.45억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 124곳 · 15분 176곳
입시·보습15분 안 84곳
- 채움수학과학학원학원58m도보 1분보습 · 정원 58명
- 뉴스페이퍼아카데미문예창작논술교습소교습소69m도보 1분
- 논술의정점아현학원학원69m도보 1분정원 355명
외국어15분 안 2곳
- 파고다브라이트어학원학원427m도보 7분실용외국어 · 정원 1,360명
- 글로벌인재양성원격학원학원613m도보 11분
예체능15분 안 71곳
- 리앙발레교습소교습소32m도보 1분발레초급 · 정원 36명
- 조충연음악교습소교습소32m도보 1분피아노음악 · 정원 80명
- 발레엣발레교습소교습소124m도보 2분무용 · 정원 18명
독서실15분 안 1곳
- 웅지독서실학원591m도보 10분독서실 · 정원 84명
기타15분 안 18곳
- 아현영재바둑교습소교습소69m도보 1분
- 독편사편입논술학원학원69m도보 1분대학편입 · 정원 570명
- 우석미용학원학원331m도보 6분이·미용 · 정원 90명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
23.8억2026.07.23 · 9층
60~85㎡ 세대수
1,043세대55% 비중
최근 6개월 평균
21.12억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
8,220만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
46%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 268건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1384 A·G102동11층21억
26.08.3184 B·D6층23.45억
26.07.2384 A·G9층최고23.8억
26.07.0284 C106동7층21.2억
26.06.1784 C8층21억
26.06.1384 A·G9층21.7억
26.06.1284 A·G203동19층15.7억
26.05.3084 F401동31층22.3억
26.05.0884 A·G106동11층20.7억
26.05.0784 C301동14층21.3억
26.05.0684 E401동16층21.95억
26.05.0484 A·G101동1층저층20.1억
26.04.2984 E401동4층21.5억
26.04.2084 A·G5층19.85억
26.04.1584 B·D202동12층20.4억
26.04.1584 B·D106동16층20.35억
26.04.0584 E401동26층22억
26.04.0284 C101동9층20.4억
26.03.3184 C202동19층21억
26.02.0684 A·G101동16층22억
26.02.0684 A·G16층취소22억
26.01.1984 B·D205동4층20.7억
26.01.1784 F402동18층23억
26.01.1784 C102동8층21.95억
25.12.1284 B·D9층21.8억
25.12.1184 A·G203동12층20.5억
25.11.2584 C301동9층20.8억
25.10.1984 B·D205동17층21.6억
25.10.1884 A·G102동20층22억
25.10.1884 B·D106동19층21.3억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 6.7억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D·59E | 1억 720만+2,500만 +30% | 20억−3.8억 −16% | 10.45억−1.95억 −16% | +20.2% | 41%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G | 8,220만기준 | 23.8억기준 | 12.4억기준 | +12.3% | 46%최근 6개월 |
| 114㎡ | 6,750만−1,470만 −18% | 24.45억+6,500만 +3% | 18.5억+6.1억 +49% | +3.9% | — |
- 5년 최고가
- 23.8억
- 5년 최저가
- 12.4억
- 1년 변동
- +12.3%
- 전세 평균
- 9.72억 1372건
- 전세가율
- 46%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 북아현두산 194m · 956세대 · 1999년 평당 7,250만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신촌푸르지오 270m · 940세대 · 2015년 평당 7,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마포더클래시 280m · 아현동 · 1,419세대 · 2022년 평당 9,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신촌럭키 374m · 대현동 · 855세대 · 1999년 평당 5,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트신촌 455m · 1,252세대 · 2020년 평당 1억원59㎡ 기준 나란히 보기
북아현동 아파트