힐스테이트태전5단지
실거래 5.47억 · 59A · 26.10
준신축
1,461세대
20개동 · 최고 22층
현대건건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,461세대20개동 · 최고 22층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡38260~85㎡1,079
평형 타입72D72.85㎡ · 80세대72A72.88㎡ · 116세대72B72.89㎡ · 120세대72C72.90㎡ · 40세대84B84.85㎡ · 44세대84C84.94㎡ · 85세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,461세대
- 동·층
- 20개동 · 22층
- 사용승인
- 2017.09.28
- 총 주차면
- 1,858면
- 지상·지하
- 0면 · 1,858면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 16.5%
- 대지면적
- 19,851㎡
- 세대당 지분
- 13.6㎡
- 관리면적
- 142,494㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 44대
- CCTV
- 637대
- 전기차 충전
- 109기
관리비
- 세대당 월
- 25.6만원
- 공용관리비
- 11.5만원
- 공용 ㎡당
- 1,175원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 6.2억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건건설
- 시행
- 청담씨에디.디에스디삼호
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유태전5 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.94억56~62㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종5.47억26.10 · 8층5.99억21.11 · 7층타입별 5년 최고가5.99억59 A4.8억59 B
74㎡타입 4종5.5억26.09 · 3층6.2억22.03 · 2층타입별 5년 최고가5.2억72 B6.2억72 A5.98억72 D
84㎡타입 2종6.25억26.10 · 10층7.4억22.01 · 12층타입별 5년 최고가6.35억84 C7.4억84 B6.2억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 168곳 · 15분 179곳
입시·보습15분 안 117곳
- 듀크영어학원학원238m도보 4분보습 · 정원 35명
- 유예진수학교습소교습소240m도보 4분보습 · 정원 45명
- 국어의기적책나무태전독서논술학원학원240m도보 4분보습·논술
외국어15분 안 16곳
- 아발론랭콘광주태전어학원학원240m도보 4분실용외국어 · 정원 110명
- 에이프릴어학원학원272m도보 5분실용외국어
- 청담어학원학원272m도보 5분실용외국어
예체능15분 안 40곳
- 이화해피아노학원학원240m도보 4분음악 · 정원 16명
- 플래뮤아트센터태전미술학원학원240m도보 4분미술 · 정원 30명
- 필아트이편한태전미술교습소교습소266m도보 5분미술 · 정원 42명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디경기광주센터독서실학원504m도보 9분독서실 · 정원 640명
기타15분 안 5곳
- 키즈스피치예소스웅변학원학원240m도보 4분웅변 · 정원 75명
- 플러스바둑학원학원274m도보 5분바둑
- 오르다샘앤클래스태전학원학원377m도보 7분기타 · 정원 32명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.4억2022.01.13 · 12층
60~85㎡ 세대수
1,079세대74% 비중
최근 6개월 평균
6.18억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,410만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 38건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284 B10층6.25억
26.09.1984 B14층6.42억
26.09.0584 B13층6.4억
26.08.2584㎡3층저층6.2억
26.07.3084 B1505동7층5.6억
26.07.2284 B5층6.39억
26.07.0284 B5층6억
26.05.1884 B1505동12층6.6억
26.04.2584 B1506동10층6.4억
26.04.0784 B1506동12층6.15억
25.11.1584 B1506동5층6억
25.10.1784㎡1505동10층5.95억
25.09.0984 B1505동4층6.12억
25.09.0884 B1505동13층6.3억
25.09.0884 B13층취소6.3억
25.08.3084㎡1505동14층직거래5.78억
25.04.1984㎡1505동2층저층6.2억
25.04.1984㎡2층취소저층6.2억
25.03.1384 B1505동10층6.2억
25.01.0784 C1506동4층6.35억
25.01.0784 C4층취소6.35억
24.11.1284 B1506동8층6.1억
24.11.1084 B1505동15층5.9억
24.09.3084 B1505동21층6.35억
24.09.0584 B19층취소5.9억
24.09.0584 B1505동19층5.9억
24.08.3184 B1505동20층6.05억
24.06.0584㎡1505동6층5.82억
24.04.2184 B1505동8층6.23억
24.03.2384 B1505동14층5.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·64A | 2,740만+330만 +14% | 5.99억−1.41억 −19% | 4억−1억 −20% | +9.0% | 68%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72B·72C·72D | 2,450만+40만 +2% | 6.2억−1.2억 −16% | 4.5억−5,000만 −10% | +2.1% | 69%최근 1년 |
| 84㎡타입 84B·84C | 2,410만기준 | 7.4억기준 | 5억기준 | +1.5% | 69%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.4억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +1.5%
- 전세 평균
- 4.25억 79건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 태전아이파크 250m · 640세대 · 2017년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전성원3차 250m · 427세대 · 2000년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전우림필유 358m · 475세대 · 2010년 평당 1,810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태전지웰 437m · 181세대 · 2017년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전1차e편한세상 444m · 278세대 · 2006년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기