파크타워
실거래 38억 · 128B · 26.07
주상복합
10~20년
888세대
6개동 · 최고 40층
삼성물산 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
888세대6개동 · 최고 40층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡485~135㎡567135㎡~317
평형 타입100A100.29㎡ · 114세대118118.20㎡ · 64세대124A124.80㎡ · 70세대131131.53㎡ · 70세대134B134.02㎡ · 64세대154A154.47㎡ · 64세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차2.42대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 888세대
- 동·층
- 6개동 · 40층
- 사용승인
- 2009.05.15
- 총 주차면
- 2,147면
- 지상·지하
- 0면 · 2,147면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 495%
- 건폐율
- 46.3%
- 대지면적
- 23,854㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 272,512㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 31대
- CCTV
- 485대
- 전기차 충전
- 44기
관리비
- 세대당 월
- 79.6만원
- 공용관리비
- 34.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,114원
- 개별사용료
- 45.4만원
- 장기수선
- 월 9.6만원
- 충당금 적립
- 34.03억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산 · 현대건설
- 시행
- 용산공원남측 도시확경정비사업조합
부대복리시설관리사무소주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
준주거지역 상한 400% — 지금 용적률(495%)이 상한보다 95%p 높음용산 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.38.2억120㎡+ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종12.4억18.01 · 19층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
99㎡타입 2종29.21억26.05 · 13층30.9억25.07 · 18층타입별 5년 최고가30.9억100 A28.9억103 B28.3억95㎡26.4억99㎡
114㎡타입 2종35.5억26.03 · 10층39.5억25.07 · 32층타입별 5년 최고가35.6억118㎡39.5억123㎡
134㎡타입 6종38억26.07 · 5층41억26.06 · 11층타입별 5년 최고가35.6억124 A39.2억134 B38억128 B28.5억139 B38.5억140 C41억130㎡37억131㎡41억137㎡
149㎡타입 1종39억26.05 · 18층49.6억26.02 · 4층타입별 5년 최고가49.6억154 A39억149㎡
165㎡타입 1종47.5억25.03 · 24층47.5억25.03 · 24층타입별 5년 최고가47.5억158 B
185㎡타입 1종50.5억25.06 · 28층50.5억25.06 · 28층타입별 5년 최고가50.5억180㎡
200㎡+타입 2종65억25.08 · 34층65억25.08 · 34층타입별 5년 최고가65억205㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 22곳
- 한우리독서토론논술동부이촌논술교습소교습소333m도보 6분보습·논술
- 페디아플러스이촌학원학원362m도보 6분보습 · 정원 70명
- 미라클아카데미학원학원404m도보 7분보습 · 정원 300명
외국어15분 안 2곳
- 에피토미에듀어학원학원397m도보 7분
- 티앤엘어학원학원461m도보 8분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 18곳
- 이촌스즈키바이올린교습소교습소308m도보 5분음악 · 정원 24명
- 정설피아노학원학원333m도보 6분음악 · 정원 270명
- 아트301미술교습소교습소335m도보 6분미술 · 정원 9명
기타15분 안 2곳
- 아발론교육용산어학원학원701m도보 12분보습·실용외국어 · 정원 116명
- 로그엔코딩원격학원학원848m도보 15분정보교과 · 정원 1,015명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
65억2025.08.29 · 105동 34층
135㎡ 초과 세대수
317세대36% 비중
최근 6개월 평균
38.2억3건 · 120㎡+ 구간
평당가
9,870만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
-2.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
48%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.14128 B5층38억
26.06.18124 A102동19층35.6억
26.06.09130㎡11층최고41억
26.05.27134 B22층39.2억
26.05.14137㎡103동36층최고41억
26.04.24130㎡105동8층39.85억
26.04.09137㎡103동24층37억
26.02.10124 A102동31층34.8억
26.01.24140 C104동20층38.5억
25.12.20131㎡102동31층36억
25.10.20131㎡102동24층34.5억
25.08.12124 A102동21층34.5억
25.07.26131㎡102동18층33.5억
25.07.12124 A102동12층32.5억
25.07.12124 A12층취소32.5억
25.07.06124 A102동3층저층31.5억
25.07.02140 C105동13층38억
25.06.27131㎡102동25층37억
25.06.04131㎡102동19층33억
25.05.31131㎡102동18층31.6억
25.03.20128 B105동18층직거래31억
25.02.05124 A102동19층34.1억
24.11.06131㎡102동15층30.5억
24.09.30131㎡102동27층34억
24.09.30128 B105동7층33억
24.04.15140 C104동4층28.8억
24.03.18124 A102동7층29억
24.01.20140 C105동22층최저28억
23.12.28140 C105동17층31억
23.09.06137㎡103동38층직거래28.13억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 4,440만−5,430만 −55% | — | — | — | — |
| 99㎡타입 100A·103B | 9,430만−440만 −4% | 30.9억−10.1억 −25% | 23.8억−4.2억 −15% | -2.9% | 48%최근 1년 |
| 114㎡타입 2종 | 9,950만+80만 +1% | 39.5억−1.5억 −4% | 28.7억+7,000만 +2% | +9.0% | — |
| 134㎡타입 124A·128B·133B·134B·139B·140C | 9,870만기준 | 41억기준 | 28억기준 | +11.1% | 46%최근 6개월 |
| 149㎡타입 154A | 9,610만−260만 −3% | 49.6억+8.6억 +21% | 27.5억−5,000만 −2% | +14.3% | — |
| 165㎡타입 158B | 6,470만−3,400만 −34% | 47.5억+6.5억 +16% | 44.5억+16.5억 +59% | — | — |
| 185㎡ | 4,820만−5,050만 −51% | 50.5억+9.5억 +23% | 50.5억+22.5억 +80% | — | — |
| 200㎡+타입 243A·243B | 5,670만−4,200만 −43% | 65억+24억 +59% | 65억+37억 +132% | — | — |
- 5년 최고가
- 41억
- 5년 최저가
- 28억
- 1년 변동
- +11.1%
- 전세 평균
- 17.68억 292건
- 전세가율
- 46%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한가람 201m · 이촌동 · 2,036세대 · 1998년 평당 1억 3,470만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 한강대우 319m · 이촌동 · 834세대 · 2000년 평당 7,500만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 용산시티파크2단지 402m · 한강로3가 · 208세대 · 2007년 평당 8,870만원135㎡ 기준 나란히 보기
- LG한강자이 404m · 이촌동 · 656세대 · 2003년 평당 9,820만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 용산시티파크1단지 404m · 한강로3가 · 421세대 · 2007년 평당 7,600만원135㎡ 기준 나란히 보기