관악벽산블루밍
실거래 11.7억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
2,105세대
18개동 · 최고 25층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,105세대· 임대 799세대 별도18개동 · 최고 25층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡75360~85㎡81685~135㎡536
평형 타입5959.99㎡ · 753세대8484.99㎡ · 816세대101101.95㎡ · 278세대114A114.97㎡ · 61세대114N114.97㎡ · 136세대114B114.99㎡ · 61세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,105세대
- 동·층
- 18개동 · 25층
- 사용승인
- 2005.06.30
- 총 주차면
- 2,176면
- 지상·지하
- 326면 · 1,850면
- 지하 비율
- 85%
건물·대지
- 용적률
- 333%
- 건폐율
- 25.1%
- 대지면적
- 65,047㎡
- 세대당 지분
- 30.9㎡
- 관리면적
- 226,769㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 291대
- 전기차 충전
- 2기
관리비
- 세대당 월
- 19.8만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 1,024원
- 개별사용료
- 8.8만원
- 장기수선
- 월 7만원
- 충당금 적립
- 25.53억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 벽산건설
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(333%)이 상한보다 83%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.10.89억56~62㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종11.7억26.10 · 9층11.7억26.10 · 9층타입별 5년 최고가11.7억59㎡
84㎡타입 1종11.75억26.09 · 22층13.05억26.08 · 22층타입별 5년 최고가13.05억84㎡
99㎡타입 1종11.8억26.07 · 10층13억26.06 · 14층타입별 5년 최고가13억101㎡
114㎡타입 3종12.5억26.10 · 4층12.5억26.10 · 4층타입별 5년 최고가12.5억114 N·A 11.5억114 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 73곳 · 15분 148곳
입시·보습15분 안 83곳
- 뮤엠영어폴리오구암학원학원463m도보 8분정원 345명
- 구암초점딱풀리는수학교습소교습소505m도보 9분수학초등
- 씨엘에스영어학원학원505m도보 9분보습 · 정원 480명
외국어15분 안 13곳
- 삼성영어셀레나구암영어교습소교습소500m도보 9분Beginner · 정원 28명
- 공터영어구암센터영어교습소교습소550m도보 10분초등영어 · 정원 9명
- 서강SLP관악어학원학원555m도보 10분실용외국어 · 정원 190명
예체능15분 안 46곳
- 관악봉천중앙길그림작업실미술교습소교습소369m도보 6분
- 은모래음악교습소교습소371m도보 6분피아노기초 · 정원 24명
- 피어나음악학원학원463m도보 8분음악 · 정원 266명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디구암센터독서실학원463m도보 8분독서실 · 정원 480명
기타15분 안 5곳
- 제이라곰스피치교습소교습소569m도보 10분초등스피치A
- 나노주산암산교습소교습소618m도보 11분주산암산1 · 정원 35명
- 아담리즈놀이수학학원학원629m도보 11분기타 · 정원 28명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
13.05억2026.08.08 · 22층
60~85㎡ 세대수
816세대39% 비중
최근 6개월 평균
11.67억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
4,540만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+25.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
49%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 127건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0584㎡22층11.75억
26.08.0884㎡22층최고13.05억
26.07.1884㎡23층11.7억
26.07.1184㎡5층11.7억
26.07.0184㎡20층11억
26.06.1184㎡208동8층10.8억
26.05.1684㎡14층11억
26.05.1684㎡3층저층10.4억
26.05.0684㎡208동20층11.15억
26.04.1684㎡205동18층11.45억
26.04.1384㎡106동18층11.5억
26.04.1184㎡106동10층11.6억
26.04.0284㎡106동17층11.8억
26.03.3084㎡106동16층11.7억
26.03.1784㎡107동8층11.1억
26.03.1784㎡107동1층저층9.65억
26.03.1284㎡207동12층10.06억
26.03.0984㎡204동24층10.5억
26.02.2584㎡201동10층11.7억
26.02.0784㎡108동18층10.8억
26.02.0784㎡208동1층저층9.7억
26.02.0584㎡1동6층5.8억
26.02.0484㎡108동11층10.47억
26.01.3184㎡107동1층저층9.85억
26.01.2684㎡207동12층10.45억
25.12.1884㎡108동11층9.68억
25.12.1284㎡107동7층9.95억
25.12.1084㎡102동1층저층9.4억
25.12.0384㎡207동21층9.37억
25.11.2984㎡103동22층10억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ · 전세만 · 전세 3,340만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡ | 6,000만+1,460만 +32% | 11.7억−1.35억 −10% | 5.95억+3,500만 +6% | +27.6% | 45%최근 6개월 |
| 84㎡타입 3종 | 4,540만기준 | 13.05억기준 | 5.6억기준 | +23.9% | 49%최근 6개월 |
| 99㎡ | 3,670만−870만 −19% | 13억−500만 0% | 8.9억+3.3억 +59% | +19.8% | 55%최근 1년 |
| 114㎡타입 114A·114B·114N | 3,210만−1,330만 −29% | 12.5억−5,500만 −4% | 8.4억+2.8억 +50% | +9.3% | 60%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 13.05억
- 5년 최저가
- 5.6억
- 1년 변동
- +23.9%
- 전세 평균
- 5.77억 911건
- 전세가율
- 49%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉천벽산타운2차 304m · 203세대 · 2003년 평당 3,810만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트관악센트씨엘 310m · 997세대 · 2024년 나란히 보기
- 경향렉스빌 394m · 상도동 · 197세대 · 2002년 평당 3,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉천벽산블루밍3차 400m · 281세대 · 2004년 평당 4,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상도동 롯데캐슬 비엔 514m · 상도동 · 141세대 · 2010년 평당 4,330만원84㎡ 기준 나란히 보기