만수 금호타운
실거래 4.1억 · 124㎡ · 26.09
30년 이상
414세대
5개동 · 최고 19층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
414세대5개동 · 최고 19층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별85~135㎡338135㎡~76
세대당 주차1.29대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 414세대
- 동·층
- 5개동 · 19층
- 사용승인
- 1992.10.05
- 총 주차면
- 534면
- 지상·지하
- 384면 · 150면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 235%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 24,070㎡
- 세대당 지분
- 58.1㎡
- 관리면적
- 61,195㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 46대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 30.3만원
- 공용관리비
- 16.5만원
- 공용 ㎡당
- 1,114원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 5.7만원
- 충당금 적립
- 5.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 금호건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 65%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.65억124㎡ · 26.06.27 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종3.5억26.05 · 15층4억22.02 · 5층타입별 5년 최고가4억101㎡
134㎡타입 1종4.1억26.09 · 1층4.73억22.01 · 2층타입별 5년 최고가4.73억124㎡
149㎡타입 1종4.22억25.10 · 17층4.22억25.10 · 17층타입별 5년 최고가4.22억141㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 45곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 25곳
- 켈리영어교습소교습소192m도보 3분
- 퍼펙트전문수학교습소교습소192m도보 3분고등B반 · 정원 16명
- 아카데미창만수2호점논술교습소교습소281m도보 5분보습·논술 · 정원 15명
외국어15분 안 2곳
- 만수이화어학원학원332m도보 6분실용외국어 · 정원 200명
- 모티어학원학원397m도보 7분실용외국어 · 정원 50명
예체능15분 안 14곳
- 안정희피아노교습소교습소130m도보 2분초급반 · 정원 4명
- 라임미술학원학원130m도보 2분미술 · 정원 24명
- 이루다음악학원학원194m도보 3분음악 · 정원 35명
독서실15분 안 3곳
- 꿈독서실학원318m도보 6분독서실 · 정원 264명
- 하우스터디인천만수센터독서실학원332m도보 6분독서실 · 정원 600명
- 뿌리독서실학원431m도보 7분독서실 · 정원 230명
기타15분 안 8곳
- 해정서예교습소교습소192m도보 3분초등반 · 정원 18명
- EMC²영수학원학원311m도보 5분보습 · 정원 280명
- 초중고솔루션종합전문학원학원321m도보 6분보습·미술 · 정원 220명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.73억2022.01.05 · 2층
135㎡ 초과 세대수
76세대18% 비중
최근 6개월 평균
3.65억최근 거래 · 26.06.27 · 7층
평당가
1,040만원최근 2년 평균 · 전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 25건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.07124㎡1층저층4.1억
26.06.27124㎡7층3.65억
26.03.07124㎡4동2층저층3.69억
25.12.30124㎡1동17층3.97억
25.11.11124㎡18층취소3.85억
25.11.11124㎡1동18층3.85억
25.09.26124㎡1동11층3.95억
25.06.03124㎡4동8층3.8억
25.04.13124㎡1동2층저층3.7억
25.02.17124㎡1동15층4.3억
25.01.25124㎡4동4층4.05억
24.12.20124㎡1동7층4.35억
24.11.08124㎡4동1층저층최저3.2억
24.10.07124㎡4동16층3.65억
24.09.13124㎡1동18층3.5억
24.09.10124㎡1동6층3.68억
24.08.29124㎡1동3층저층최저직거래3.2억
24.07.20124㎡4동2층저층3.69억
24.03.05124㎡1동16층직거래3.6억
23.12.07124㎡4동7층직거래4억
23.09.22124㎡4동15층4.07억
23.09.02124㎡4동15층4.07억
23.08.12124㎡1동8층4억
22.12.08124㎡4층직거래4.2억
22.01.05124㎡2층저층최고4.73억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 1,180만+150만 +15% | 4억−7,300만 −15% | 3.45억+2,500만 +8% | +4.7% | — |
| 134㎡ | 1,030만기준 | 4.73억기준 | 3.2억기준 | -4.9% | — |
| 149㎡ | 690만−340만 −33% | 4.22억−5,100만 −11% | 3.9억+7,000만 +22% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.73억
- 5년 최저가
- 3.2억
- 1년 변동
- -4.9%
- 전세 평균
- 2.2억 38건
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 만수 삼익세라믹 194m · 256세대 · 1992년 평당 920만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 만수 한국 208m · 608세대 · 1992년 평당 1,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 만수 현대 231m · 560세대 · 1992년 평당 1,050만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 만수 광명14차 262m · 870세대 · 1991년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 만수 담방마을 299m · 1,100세대 · 1994년 평당 1,060만원49㎡ 기준 나란히 보기