대성유니드별빛마을
실거래 3.37억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
364세대
8개동 · 최고 23층
대성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
364세대8개동 · 최고 23층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8860~85㎡276
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 364세대
- 동·층
- 8개동 · 23층
- 사용승인
- 2006.09.04
- 총 주차면
- 380면
- 지상·지하
- 58면 · 322면
- 지하 비율
- 85%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 19.1%
- 대지면적
- 15,821㎡
- 세대당 지분
- 43.5㎡
- 관리면적
- 51,537㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 78대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 25.7만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 884원
- 개별사용료
- 13.2만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 4.25억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대성건설
- 시행
- 대성건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 250%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.32억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.78억26.09 · 2층3.5억22.04 · 13층타입별 5년 최고가3.5억59㎡
84㎡타입 1종3.37억26.09 · 16층3.67억23.09 · 16층타입별 5년 최고가3.67억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 42곳 · 15분 93곳
입시·보습15분 안 57곳
- 눈높이러닝센터인동학원학원84m도보 1분보습 · 정원 470명
- 코칭수학학원학원88m도보 2분보습 · 정원 378명
- 미노국어교습소교습소94m도보 2분초등단과 · 정원 3명
외국어15분 안 2곳
- 에임하이어학원학원342m도보 6분실용외국어 · 정원 168명
- 남동ECC영어교실학원학원710m도보 12분실용외국어 · 정원 161명
예체능15분 안 28곳
- 정철실용음악학원학원70m도보 1분음악 · 정원 40명
- 진피아노음악교습소교습소84m도보 1분기초
- 상상그림숲미술교습소교습소84m도보 1분초등반 · 정원 9명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디인천간석센터독서실학원401m도보 7분독서실 · 정원 2명
기타15분 안 5곳
- 인천도배기술교육학원학원332m도보 6분도배 · 정원 46명
- 나래샘학원학원706m도보 12분기타 · 정원 252명
- 남동하이테크로봇학원학원719m도보 12분기타 · 정원 49명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.67억2023.09.21 · 103동 16층
60~85㎡ 세대수
276세대76% 비중
최근 6개월 평균
3.32억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,300만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 46건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1884㎡17층직거래3.2억
26.09.0684㎡16층3.37억
26.09.0284㎡11층3.2억
26.07.2284㎡103동5층3.39억
26.06.2484㎡21층3.3억
26.04.2284㎡103동15층3.47억
26.03.3084㎡106동16층3.2억
26.03.1284㎡104동13층3.5억
25.11.1984㎡101동19층3.54억
25.10.3084㎡104동22층3.4억
25.10.0484㎡103동4층3.35억
25.10.0184㎡102동19층직거래2.8억
25.06.1384㎡102동10층3.3억
25.05.1584㎡106동9층3.35억
25.04.1684㎡104동20층3.51억
25.02.2284㎡106동12층3.55억
25.01.2284㎡102동2층저층3.13억
25.01.2184㎡101동22층3.47억
24.09.2884㎡104동4층3.3억
24.09.0984㎡103동6층3.45억
24.08.0484㎡103동12층3.32억
24.07.3084㎡106동10층3.55억
24.07.1984㎡104동20층3.44억
24.07.1084㎡104동10층3.42억
24.07.1084㎡10층취소3.42억
24.05.2984㎡104동23층3.5억
24.05.1084㎡106동8층3.13억
24.05.0684㎡104동2층저층3.1억
24.04.1584㎡102동14층3.3억
24.04.1284㎡106동7층3.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,510만+210만 +16% | 3.5억−1,700만 −5% | 2.57억−3,800만 −13% | -1.0% | — |
| 84㎡ | 1,300만기준 | 3.67억기준 | 2.95억기준 | -2.5% | — |
- 5년 최고가
- 3.67억
- 5년 최저가
- 2.95억
- 1년 변동
- -2.5%
- 전세 평균
- 1.58억 103건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산호마을포스트 95m · 135세대 · 2004년 평당 1,240만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 햇빛마을벽산 208m · 2,073세대 · 2000년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 영풍B단지 285m · 132세대 · 1997년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 간석 태화 301m · 간석동 · 464세대 · 1994년 평당 1,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 만수영풍A단지(영풍2차) 318m · 168세대 · 1998년 평당 1,370만원59㎡ 기준 나란히 보기