연수성일
실거래 2.2억 · 39㎡ · 26.05
30년 이상
414세대
5개동 · 최고 13층
성일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
414세대5개동 · 최고 13층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡414
세대당 주차0.90대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 414세대
- 동·층
- 5개동 · 13층
- 사용승인
- 1994.10.15
- 총 주차면
- 371면
- 지상·지하
- 371면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 123%
- 건폐율
- 13.5%
- 대지면적
- 24,314㎡
- 세대당 지분
- 58.7㎡
- 관리면적
- 30,149㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 5대
- CCTV
- 60대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 10.5만원
- 공용관리비
- 8.4만원
- 공용 ㎡당
- 1,156원
- 개별사용료
- 2.1만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 2.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성일건설
- 시행
- 성일건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 177%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.2억39㎡ · 26.05.05 · 12층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종2.2억26.05 · 12층2.4억22.02 · 8층타입별 5년 최고가2.4억39㎡
59㎡타입 1종3억26.05 · 3층3억26.05 · 3층타입별 5년 최고가3억59㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 41곳
입시·보습15분 안 21곳
- 연수영어교습소교습소73m도보 1분초등 · 정원 3명
- SM1등급영어교습소교습소136m도보 2분보습 · 정원 12명
- 로마씨까국어교습소교습소186m도보 3분한국어1
외국어15분 안 1곳
- 에이비씨아카데미학원학원887m도보 15분실용외국어
예체능15분 안 14곳
- 성일피아노교습소교습소73m도보 1분바이엘A · 정원 40명
- 파크뮤직아카데미실용음악학원학원173m도보 3분음악 · 정원 16명
- 세종음악학원학원214m도보 4분음악
기타15분 안 5곳
- 메가콘원격학원학원231m도보 4분영상
- 비바(VIVA)뮤지컬아카데미학원학원544m도보 9분기타
- 리얼뷰티아카데미학원학원605m도보 10분이·미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3억2026.05.16 · 501동 3층
60㎡ 이하 세대수
414세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.65억최근 거래 · 26.02.06 · 11층
평당가
1,340만원최근 2년 평균 · 전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.1659㎡501동3층저층최고3억
26.02.2059㎡501동1층저층2.8억
26.02.0659㎡503동11층2.65억
26.01.2759㎡503동10층2.98억
25.12.2759㎡503동12층2.5억
25.12.2559㎡502동12층2.35억
25.12.2459㎡11층취소2.65억
25.12.2459㎡503동2층저층2.4억
25.12.2159㎡501동12층2.32억
25.12.1759㎡501동7층2.29억
25.12.0559㎡13층취소2.14억
25.11.2059㎡501동13층2.3억
25.10.2759㎡501동6층2.23억
25.10.2759㎡6층취소2.23억
25.09.2759㎡501동4층2.15억
25.08.3059㎡501동3층저층최저2억
25.08.0159㎡501동1층저층직거래2.1억
25.01.1159㎡502동7층2.35억
24.09.2559㎡502동7층2.58억
24.08.3159㎡502동9층2.38억
24.08.3059㎡501동13층2.35억
24.08.2159㎡13층취소2.35억
24.08.0359㎡502동6층2.33억
24.07.2759㎡502동11층2.3억
24.07.2759㎡11층취소2.3억
24.06.3059㎡502동10층2.55억
24.06.2259㎡501동9층2.37억
24.06.1059㎡502동12층2.39억
24.03.3059㎡503동2층저층2.38억
24.01.1059㎡502동11층2.85억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,590만+190만 +14% | 2.4억−6,000만 −20% | 1.5억−5,000만 −25% | +10.2% | 63%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,400만기준 | 3억기준 | 2억기준 | +11.4% | 71%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3억
- 5년 최저가
- 2억
- 1년 변동
- +11.4%
- 전세 평균
- 1.83억 183건
- 전세가율
- 71%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 연수동남 191m · 420세대 · 1994년 평당 1,190만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 연수효정 234m · 312세대 · 1993년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용담마을 234m · 청학동 · 500세대 · 1994년 평당 1,610만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 청학 시대 339m · 청학동 · 916세대 · 1994년 평당 1,850만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연수문남마을 412m · 400세대 · 1994년 평당 1,410만원49㎡ 기준 나란히 보기