연수풍림1차
실거래 3.36억 · 84㎡ · 26.09
30년 이상
769세대
9개동 · 최고 15층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
769세대9개동 · 최고 15층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡769
세대당 주차0.69대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 769세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 1992.03.27
- 총 주차면
- 531면
- 지상·지하
- 384면 · 147면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 201%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 36,756㎡
- 세대당 지분
- 47.8㎡
- 관리면적
- 84,151㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 27대
- CCTV
- 107대
- 전기차 충전
- 4기
관리비
- 세대당 월
- 18.3만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 916원
- 개별사용료
- 8.2만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 3.67억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 풍림산업
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 99%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.28억80~86㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.35억26.10 · 14층4.1억22.02 · 4층타입별 5년 최고가4.1억69㎡
84㎡타입 1종3.36억26.09 · 11층5.3억22.04 · 9층타입별 5년 최고가5.3억84 S4.45억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 17곳
입시·보습15분 안 5곳
- 쎈수학교습소교습소178m도보 3분초등 · 정원 6명
- 연수삼성영어교습소교습소178m도보 3분초등영어 · 정원 8명
- 뮤엠영어연수필학원학원337m도보 6분보습 · 정원 624명
외국어15분 안 1곳
- 렌쥴리아카데미연수학원학원894m도보 15분실용외국어 · 정원 120명
예체능15분 안 9곳
- 율피아노음악교습소교습소56m도보 1분초급반A · 정원 10명
- 아트앤크래프트(ART&CRAFT)미술교습소교습소337m도보 6분미술초등1 · 정원 63명
- 조이음악교습소교습소337m도보 6분기초 · 정원 5명
기타15분 안 2곳
- 연산이쑥쑥주산암산교습소교습소337m도보 6분주산A
- 드림컴퓨터학원학원547m도보 9분컴퓨터 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.3억2022.04.04 · 9층
60~85㎡ 세대수
769세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.28억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,280만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 98건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0984㎡11층3.36억
26.08.0584㎡1층저층3.15억
26.07.2884 S102동13층3.55억
26.07.2584 S1층저층3.1억
26.07.1784㎡9층3.2억
26.07.0884㎡106동6층3.3억
26.07.0484㎡7층3.15억
26.06.2984㎡8층2.99억
26.06.2684 S7층3.23억
26.06.2284 S2층저층3.29억
26.06.2184 S1층저층3.34억
26.06.1984 S11층3.43억
26.06.0684㎡105동1층저층최저2.9억
26.05.3184㎡105동7층3.3억
26.05.3084 S1층저층3.2억
26.04.2084㎡106동5층3.15억
26.04.0484㎡105동6층3.6억
26.04.0484 S102동9층3.42억
26.04.0484 S9층취소3.42억
26.03.3084㎡105동12층3.17억
26.03.2184㎡107동12층3.2억
26.03.1684 S101동9층직거래2.56억
26.03.1184 S101동13층3.55억
26.02.2484㎡105동10층3.2억
26.02.0384 S104동7층3.5억
26.01.2684 S101동2층저층3.57억
26.01.1684 S101동6층3.45억
25.12.1784 S103동13층3.6억
25.12.1484 S103동12층3.2억
25.12.0184 S103동11층3.38억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,540만+260만 +20% | 4.1억−1.2억 −23% | 2.5억−4,000만 −14% | +3.8% | 68%최근 1년 |
| 84㎡타입 84S | 1,280만기준 | 5.3억기준 | 2.9억기준 | -2.0% | 79%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.3억
- 5년 최저가
- 2.9억
- 1년 변동
- -2.0%
- 전세 평균
- 2.59억 431건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 연수1차대림 335m · 640세대 · 1993년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연수솔밭마을 345m · 1,200세대 · 1993년 평당 1,430만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연수대우1차 403m · 390세대 · 1992년 평당 1,250만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 연수주공2차 413m · 960세대 · 1992년 평당 1,270만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연수시영1차 483m · 370세대 · 1992년 평당 1,430만원49㎡ 기준 나란히 보기