문촌마을17단지신안
실거래 11.25억 · 172㎡ · 26.10
30년 이상
504세대
11개동 · 최고 20층
신안종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
504세대11개동 · 최고 20층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별85~135㎡424135㎡~80
세대당 주차1.74대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 504세대
- 동·층
- 11개동 · 20층
- 사용승인
- 1994.12.05
- 총 주차면
- 879면
- 지상·지하
- 318면 · 561면
- 지하 비율
- 64%
건물·대지
- 용적률
- 185%
- 건폐율
- 14.4%
- 대지면적
- 40,236㎡
- 세대당 지분
- 79.8㎡
- 관리면적
- 92,831㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 163대
- 전기차 충전
- 38기
관리비
- 세대당 월
- 33.3만원
- 공용관리비
- 16.9만원
- 공용 ㎡당
- 915원
- 개별사용료
- 16.5만원
- 장기수선
- 월 5.3만원
- 충당금 적립
- 14.04억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신안종합건설
- 시행
- 신안종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 115%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9.35억120㎡+ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종7.2억26.09 · 3층9.7억22.06 · 5층타입별 5년 최고가9.7억101㎡
114㎡타입 1종8.45억25.09 · 14층10.48억22.06 · 15층타입별 5년 최고가10.48억117㎡
134㎡타입 1종7.8억26.09 · 1층12.65억22.05 · 10층타입별 5년 최고가12.65억134㎡
165㎡타입 1종11.25억26.10 · 19층12.55억22.06 · 2층타입별 5년 최고가12.55억172㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 134곳 · 15분 216곳
입시·보습15분 안 96곳
- 에이블플러스(AblePlusEnglish)영어교습소교습소120m도보 2분초등영어 · 정원 24명
- 정수학교습소교습소120m도보 2분보습 · 정원 12명
- 알고리즘아카데미아원격학원학원177m도보 3분
외국어15분 안 11곳
- 킹스브릿지어학원학원345m도보 6분실용외국어 · 정원 322명
- 제이앤제이영어교습소교습소358m도보 6분일반어학A
- 트윈클어학원학원386m도보 7분실용외국어
예체능15분 안 86곳
- 보기드문음악교습소교습소120m도보 2분음악 · 정원 63명
- 아이두아트스튜디오미술교습소교습소120m도보 2분창의미술 · 정원 18명
- 한스피아노교습소교습소120m도보 2분초급 · 정원 48명
독서실15분 안 5곳
- 진짜공부독서실학원367m도보 6분독서실 · 정원 60명
- 잇올스파르타주엽관리형독서실학원489m도보 8분독서실 · 정원 210명
- 스터디뱅크주엽센터독서실학원509m도보 9분독서실 · 정원 396명
기타15분 안 18곳
- 일산크리스챤쇼보미용학원학원358m도보 6분이·미용 · 정원 1,085명
- 한국아파트경리회계학원학원358m도보 6분전산회계·컴퓨터 · 정원 432명
- 주엽간호학원학원360m도보 6분간호조무사 · 정원 242명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
12.65억2022.05.15 · 10층
135㎡ 초과 세대수
80세대16% 비중
최근 6개월 평균
9.35억3건 · 120㎡+ 구간
평당가
2,100만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
60%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 16건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.01134㎡1층저층최저7.8억
26.08.07134㎡14층9억
26.05.22134㎡1710동7층9억
26.04.22134㎡1711동12층9억
26.03.07134㎡1711동4층9.4억
26.03.07134㎡1711동4층8.7억
26.03.07134㎡4층취소8.7억
25.08.14134㎡1711동2층저층8억
25.06.30134㎡1708동2층저층8.7억
25.05.10134㎡1711동9층10.55억
25.02.01134㎡1710동10층10.72억
24.07.24134㎡1708동14층11억
24.06.19134㎡1708동14층12.17억
23.01.17134㎡1708동5층11.15억
22.05.15134㎡10층최고12.65억
22.05.14134㎡1층저층10.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 2,390만+170만 +8% | 9.7억−2.95억 −23% | 7.2억−6,000만 −8% | 0.0% | — |
| 114㎡ | 1,830만−390만 −18% | 10.48억−2.17억 −17% | 8.45억+6,500만 +8% | — | — |
| 134㎡ | 2,220만기준 | 12.65억기준 | 7.8억기준 | -5.0% | 57%최근 1년 |
| 165㎡ | 2,120만−100만 −5% | 12.55억−1,000만 −1% | 9.5억+1.7억 +22% | +10.5% | — |
- 5년 최고가
- 12.65억
- 5년 최저가
- 7.8억
- 1년 변동
- -5.0%
- 전세 평균
- 5.1억 137건
- 전세가율
- 57%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 문촌마을16단지뉴삼익 215m · 956세대 · 1994년 평당 2,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문촌마을18단지대원 262m · 378세대 · 1995년 평당 2,050만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 강선마을19단지우성 281m · 412세대 · 1994년 평당 2,160만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 주엽강선마을14단지두산 310m · 792세대 · 1994년 평당 2,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 문촌마을15단지부영 382m · 547세대 · 1993년 평당 2,090만원49㎡ 기준 나란히 보기